Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

CFMOTO Топливный насос CF500 низкого давления (бензонасос)

Anatoly CF

Активный участник
7 Фев 2015
263
40
28
Парни привет! В очередной раз, в жару в грязи перестало поступать топливо в фильтр и в карбюратор. Что только не делал - однозначной панацеи видимо от этой болезни нет, дуть в бак тоже не наши методы.
Пришла мысль установить после бака на шланге топливный насос низкого давления, типа PATRON PFP012 с давлением 0.2 бар. Подключить без колхоза на перекидную кнопку через реле. И пользовать насос только там, где нужно, втч при запуске зимой.. Вместо раскачивания квадрика.
Кто что думает по этому поводу?

bob292

СТАРОЖИЛ
2 Сен 2011
162
22
18
Приветствую единомышленника :friends: Озадачился аналогичной проблемой . Правда пытаюсь идти по другому пути - насос поставить в бак . Насос куплен - PFP 009 , он совсем маленький - Ф 35мм , длина со штуцером около 100мм. Несколько дней кручу в руках и голове возможные варианты установки . Если всё срастётся - отпишусь .

• Like
Реакции: taimen62

Anatoly CF

Активный участник
7 Фев 2015
263
40
28
Ого, я не одинок в своей выдумке, более того коллеги уже воплотили это в металле)
Круто!
Но строить буду без обратки

Anatoly CF

Активный участник
7 Фев 2015
263
40
28
@AnatolyDmitriev, Насос будете брать мембранный(ему не нужна обратка)?Я хочу просто закольцевать насос.
я думал брать patron pfp093, честно сказать сомневаюсь по поводу того что он мембранный. А закольцевать каким образом? После насоса двойник, и перед ним тоже?

Anatoly CF

Активный участник
7 Фев 2015
263
40
28
Обратка ему не нужна, будет работать без неё, на авто давно такие ставят.
ок, спасибо! Остановлю свой выбор на нем. Сначала сделаю цепь управления, потом саму бензиновую часть.. А то так все выхи в гараже провести можно :)

glassMAB

Новичок
13 Дек 2012
17
1
3
Господа.Может просто установить обычный надежный насос.У карбюраторных квадров они а принципе одинаковые. Опытным путем доказано , что самый надежный насос у Буянга 300
2.9.01.0200 LU0

glassMAB

Новичок
13 Дек 2012
17
1
3
Упс, б! Стерлась часть номера
2.9.01.0200 = LU018952 Топливный насос

Anatoly CF

Активный участник
7 Фев 2015
263
40
28
эм.. у меня на 500-2А такой вещи нет и не было.. Может имеется в виду вакуумный кран? Buy Products Online from China Wholesalers at Aliexpress.com

Так он работает по принципу - есть вращение цпг - есть вакуум, поток топлива открыт.. И наоборот. Это никак не насос :)
У себя удалил его, поставил обычный ручной кран. На ночь закрываю и все.

taimen62

СТАРОЖИЛ
17 Мар 2011
766
200
44
Пермский край
Имя
Юрий
Кран какой ставили и куда?На шланг от бака или сразу на бак?Заинтересовал.Кран есть-проходное думаю мало диаметр 5 мм

Anatoly CF

Активный участник
7 Фев 2015
263
40
28
Кран какой ставили и куда?На шланг от бака или сразу на бак?Заинтересовал.Кран есть-проходное думаю мало диаметр 5 мм
заказывал с алиэкспресса, честно сказать диаметр уже подзабыл. У меня стоят жигулевские шланги и топливный фильтр big gb202, вот по его его диаметру заказывал топливный кран на али.
Устроено так : бак - шланг (в металлической гофре + алюминиевая лента) - топливный фильтр - кран - карб. Для удобства бы конечно кран ставить сразу после бака. Чтобы было удобно менять топл. фильтр.

Сам кран вот такой, вроде он и есть. Только у меня синий.
Buy Products Online from China Wholesalers at Aliexpress.com

А вот этот вроде удобнее, ставить проще, потому как есть ухо под болт
Buy Products Online from China Wholesalers at Aliexpress.com

• Like
Реакции: Turbo323

Anatoly CF

Активный участник
7 Фев 2015
263
40
28
думаю стоит его поставить и проверить в деле. Конструкция всяко надежнее вакуумного крана. Только не забыть заглушить вакуумный шланг!

• Like
Реакции: taimen62

bob292

СТАРОЖИЛ
2 Сен 2011
162
22
18
Но строить буду без обратки
Без обратки нет смысла . Моё мнение что бензин не поступает из-за закипания в шлангах и фильтре . По крайней мере кипение бензина в фильтре(не штатном) наблюдал лично .
Ещё в пору дутья в бак и езды с незакрученой крышкой изготовил альтернативную крышку бака с системой подкачки воздуха (резиновая мембранка и клапана) , давление в баке поднималось прилично - пыхало при открытии хорошо , но эффекта от избыточного давления в баке не ощутил .
Примерные планы установки насоса таковы : насос в баке , закреплён в районе штуцера через штуцер , бензин пойдёт через врезаный в верхней части бака штуцер , через тройник в карбюратор , с третьего конца тройника через ручной бензокран к родному штуцеру бака - это обратка при работающем насосе и резервная подача топлива при отключении бензонасоса .

Anatoly CF

Активный участник
7 Фев 2015
263
40
28
Без обратки нет смысла . Моё мнение что бензин не поступает из-за закипания в шлангах и фильтре . По крайней мере кипение бензина в фильтре(не штатном) наблюдал лично .
Ещё в пору дутья в бак и езды с незакрученой крышкой изготовил альтернативную крышку бака с системой подкачки воздуха (резиновая мембранка и клапана) , давление в баке поднималось прилично - пыхало при открытии хорошо , но эффекта от избыточного давления в баке не ощутил .
Примерные планы установки насоса таковы : насос в баке , закреплён в районе штуцера через штуцер , бензин пойдёт через врезаный в верхней части бака штуцер , через тройник в карбюратор , с третьего конца тройника через ручной бензокран к родному штуцеру бака - это обратка при работающем насосе и резервная подача топлива при отключении бензонасоса .
да, все верно - я согласен с тем что бензин кипит в шлангах. Но как мне кажется насоса 0.2 атм будет достаточно прокачать пузырьки и наполнить поплавковую камеру. (пузырьки в теории должны будут уходить через дренажную трубку). Конечно возможно что топливо будет кипеть и в насосе, тем самым вызывая срыв потока и работу в холостую. Но я хочу с это предотвратить установку топливной магистрали и насоса как можно дальше от глушителя + теплоизоляция. Уже проложил шланг в металлическую гофру + алюминиевый скотч. Стало много лучше, но проблема может повторятся без насоса.
Думаю каждый сделав свою версию насоса выложит подробный отчет на atvclub, где распишем все плюсы и минусы :)