Литровая 500ка CF

РЕЗИНА
Навигация

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
168
33
28
59
Имя
Алексей
Очень выручают станочки. У меня маленький токарный, сверлильно-фрезерный, еще одна сверлилка Бош , три заточных, инвертор и полуавтомат, компрессор , куча различного электроинструмента, ну а ручного не перечесть.

-Sir-

СТАРОЖИЛ
24 Апр 2014
350
27
28
Имя
Сергей
Привет. посмотрел фотки, прямо как сам в самое начало строительства окунулся))). О замене двиателя не жалей, прокатишся прочувствуешь разницу. Задний редуктор переверни, передний лучше купи от Z6-Z8, меньше гемора. Подушек двигателя ставь 4, надёжнее будет. Проводку разбери и аккуратно выплети все лишние провода, Я так понимаю будеш ставить блок абс чтоб получить сигнал на двигатель коробку и спидометр. Отдели от него блок клапанов, на контакты вместо моторчика повесь резистор, Все датчики абс соедени в паралель и поставь один родной датчик. Работ короче море) успехов удачи и терпения)

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
168
33
28
59
Имя
Алексей
Привет. Попробую перевернуть свой передний, а там дальше решу. Упёрся в то что не выбить левый шрус. Обратным молотком достучался до того что разобралась граната. сцуко. В следующие выходные буду ставить на токарный станок и выжигать кольцо трением. А у Z 6 вращение в другую сторону? Какого номинала должен быть резистор?

-Sir-

СТАРОЖИЛ
24 Апр 2014
350
27
28
Имя
Сергей
.Привет. Да на Z обратное вращение. Про резистор честно не помню. Замерял сопротивление двигателя и подбирал. Кольцо абс точил по диаметру шрус новое.

-Sir-

СТАРОЖИЛ
24 Апр 2014
350
27
28
Имя
Сергей
Радиатор я установил от шнивы. Электроусилитель вместе с рулевой колонкой от пассо.

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
168
33
28
59
Имя
Алексей
Я установил родное кольцо на заднюю наружную гранату. Там немного нужно пропылить на токарном. Под датчик сделал выборку в кулаке , просверлил до подшипника и нарезал м6. Радиатор и вентилятор будет от Пассо, на штатном месте. Не хочу за спиной иметь грелку, сорвёт шланг и окатит задницу. Преценденты были. Только придётся развернуть радиатор и переделать крепление к нему вентилятора. К тому же там сразу встроенный радиатор АКПП. Звёзды будут 10 и 18. Хочу запрессовать и поставить на электрозаклепки проточенные сателлиты под шрусы. И тогда на валу будет только одно место сварки- звезда на 18
ЭУР будет от Пассо. Я много чего взял, под меня разбирали машину в Хабаровске.

Последнее редактирование:

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
168
33
28
59
Имя
Алексей
Посмотрел ценник на редуктор от Z6, новые дорогие, в разборе зетка в Кемеровской обл но ценник тоже не вкусный. Пока переверну свой а там посмотрим. Поскольку заниматься Пыхом могу только в выходные то в планах закончить к Новому году все по железу и потом начну заниматься косами.

-Sir-

СТАРОЖИЛ
24 Апр 2014
350
27
28
Имя
Сергей
Привет. Фото того как установил кольцо абс, если не коммерческая тайна)) На мой взгляд радиатор акпп нужен отдельный (греется коробас). Но у меня главная пара ещё родная, оборотов много. Если шланги сорвёт то окатит в любом случае так как выходы из двигателя направлены в сидения. Основной радиатор увеличил тоже из соображения запаса. И два вентилятора, один от эбу,второй от кнопки.

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
168
33
28
59
Имя
Алексей
Да какая там тайна. Фото сделаю если поеду на вых. на дачу, у дочки в пт день рождения. Если не получится в эти вых. значит в следующие.
А почему ты оставил двойное понижение? Не захотел заморачиваться с переворачиванием редукторов?

argon84

Пользователь
20 Дек 2018
58
12
9
37
Имя
Андрей
У меня коробас достаточно сильно греется когда на первой передаче идёт в натяг по болоту с пробуксовкой гидротрансформатора. Когда дальше начинает передачи щелкать, то остывает. Нагревал до 120⁰, движок при этом в рабочей температуре. Радиатор большой от Ниссан Тиида с контуром охлаждения АКПП. Вентилятор принудительно на максимум(он двухступенчатый) и АКПП больше 90 не нагревается.

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
168
33
28
59
Имя
Алексей
Ну то что на болотоходе , на низшей передаче , да с такой редукцией греется коробка - ничего удивительного.

-Sir-

СТАРОЖИЛ
24 Апр 2014
350
27
28
Имя
Сергей
А почему ты оставил двойное понижение?
[/QUOTE] Привет. на момент сборки технологию цепного привода ещё не обкатали. И у меня лежат редукторы с ПЧ2.5. Выжидал что лучше))). Потом затеял стройку второго гаража и ощутил нехватку времени)). + я вахтовик(

-Sir-

СТАРОЖИЛ
24 Апр 2014
350
27
28
Имя
Сергей
Без радиатора акпп греется, с выносным радиатором нет. Мне всё равно второй комплект для свапа заказывать, тогда и переделаю. Деточку с днём варенья!

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
168
33
28
59
Имя
Алексей
Привет. А от чего редуктора? Ну и мне кажется что и 2,5 всё-таки многовато. Хотя если не гнаться за скоростью то лишняя мощность никогда не помешает.
Я промерял звезду на 18 зубов и получается цельный вал. Диаметр ступицы позволяет. Нужно приваривать только звезду, а проточенные сателлиты под шрусы установить во внутрь вала и поставить электрозаклепки. Ребята в теме конечно использовали разные варианты, но уж больно много сварки на составном валу. Соосность соблюсти невозможно. У меня есть и на 14 зубов , но пока решил ставить на 18.

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
168
33
28
59
Имя
Алексей
Если ты сейчас дома то я тебя отвлекаю, а если на вахте то развлекаю:d::d::d::d:

-Sir-

СТАРОЖИЛ
24 Апр 2014
350
27
28
Имя
Сергей
Пока дома, корону словили всей семьёй, у меня не подтверждённая. Редукторов с пч от 2.3 до 2.5 не мало на японцах. Подбирайкак говорится на вкус цвет и размер))

-Sir-

СТАРОЖИЛ
24 Апр 2014
350
27
28
Имя
Сергей
А почему вал под фланцы шрус ваз не хочешь?

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
168
33
28
59
Имя
Алексей
Для себя не вижу смысла. В коробку и спереди и сзади пойдут родные шрусы. У заднего редуктора фланец с крестовиной от переднего кардана. Спереди ответная шлицевая часть на подвесной. Выточить новый вал не проблема, а к нему можно приварить любые переходы на шрусы, хоть от внедорожника.
Пока попробую так, а переделать , если что никогда не поздно. Вес у нас небольшой, поэтому думаю и родные шрусы будут стоять нормально.

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
168
33
28
59
Имя
Алексей
При желании можно внедрить АБС полностью.
Кольцо взял родное, с Пассо.