Литровая 500ка CF

Навигация

ScreamerXXI

СТАРОЖИЛ
17 Май 2015
101
12
19
35
Имя
Иван
спасибо за ответы!
Буду пробовать повторить Вашу конструкцию.
Цепь соединяется замком?
Сальники от чего подошли?
Может быть есть еще фото, не все понятно с валом))

istrebitel77

Пользователь
15 Окт 2019
40
5
9
Москва
extreme-express.ru
Имя
Максим
спасибо за ответы!
Буду пробовать повторить Вашу конструкцию.
Цепь соединяется замком?
Сальники от чего подошли?
Может быть есть еще фото, не все понятно с валом))
Цепь с сальниками по умолчанию с завода. не сказал бы что они там очень нужны, но эта цепь идет с ними. Замок тоже от цепи did. Цепь продается на отрез.
Фото вала нет. Основная идея была взять шлицевую часть ступицы и сделать крепление гранат под стопор как стоит на большинстве автомобилей. Задний шрус АМ НИВА внутренний короткий, Передний 2108 наружний. Везде проточки, везде стопорные кольца ваз

ScreamerXXI

СТАРОЖИЛ
17 Май 2015
101
12
19
35
Имя
Иван
Цепь с сальниками по умолчанию с завода. не сказал бы что они там очень нужны, но эта цепь идет с ними. Замок тоже от цепи did. Цепь продается на отрез.
Фото вала нет. Основная идея была взять шлицевую часть ступицы и сделать крепление гранат под стопор как стоит на большинстве автомобилей. Задний шрус АМ НИВА внутренний короткий, Передний 2108 наружний. Везде проточки, везде стопорные кольца ваз
Я про сальники на валу))
Еще уточнение - длины одной ступицы хватило, или надо из двух собирать?

ScreamerXXI

СТАРОЖИЛ
17 Май 2015
101
12
19
35
Имя
Иван
Спасибо за исчерпывающие ответы!
Заказал звезды, сделаю также 11-24.

ScreamerXXI

СТАРОЖИЛ
17 Май 2015
101
12
19
35
Имя
Иван
Начал кромсать коробку)) Чет пока не понял, как трубкой пропиленный канал заменить.
Сделал такую деталь, чтобы остаться на родных шрусах.

Вложения

istrebitel77

Пользователь
15 Окт 2019
40
5
9
Москва
extreme-express.ru
Имя
Максим
У меня трубка с заходом в каналы, длина милиметров 50. Все пустоты заполнены хорошим формирователем прокладок. Трубка сама по себе никуда не денется, стоит туго в распоре, да и давление там не очень большое

Deny$

Активный участник
1 Авг 2017
141
19
18
Ульяновск
Имя
Денис
Доброго времени суток джентльмены! Что то тишина. Ни кто не занимается творчеством. Или как я на работе пропадаете?
Работа и новый проект не дают засиживаться))
В постройке гусиничная повозка на Волга мосту, ступицах и моторе hr12de от ниссан, подкупил халявой, 5т.р в Владике. Прилепил к нему МКПП, в стоке он на варике дорогущем. Запуск планирую на Январе 5.1,наверное уже скоро)

Вложения

• Like
Реакции: G_D

Deny$

Активный участник
1 Авг 2017
141
19
18
Ульяновск
Имя
Денис
Сегодня: мотор на месте с самодельным рессаком, репером ВАЗ, выхлопом и КПП с завареным дифом и "очком" выхода правого привода.
Проводку электрик закончит скорее всего завтра - или(.... Сам в нетерпении запуска.
П. Сы. Мотор "никосиловый" но, сцуко, интересный, есть наддувный экземпляр tsi(hr12ddt) но эт не беда, мы и его уже знаем куда прилепить))

Вложения

Deny$

Активный участник
1 Авг 2017
141
19
18
Ульяновск
Имя
Денис
Здравствуйте уважаемые единомышленники!
позанимался на праздниках своим самодельным квадриком, а именно ставил наш любимы мотор. Встал вопрос о переносе масляного фильтра. Кто как решал вопрос? Хочу перейти на фильтр от ВАЗ.Посмотреть вложение 846219Посмотреть вложение 846220Посмотреть вложение 846221
Фланец выпилил, шайбу подобрал под фильтр, штуцер фильтра в магазине купил, каналы из профильной трубы 15х15... Вуаля! Фильтр ВАЗ на месте;)

Вложения

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
198
39
29
60
Имя
Алексей
Здравствуйте уважаемые самодельщики .
Решил и я модернизировать свой аппарат. NB Luck, он же Ренли 500, он же Багфастер.
C5C21759-69C5-44C7-8D62-76CF8F843EAC.jpeg

Прочитал всю тему и решил попробовать. Есть понимание что проект растянется по времени т к багги на даче ну и соответственно заниматься смогу только по выходным.
Все железо заказал с одной машины.
Двигатель с ЭБУ со всей навеской + коробка с ЭБУ, рулевая колонка с родным ключом , вся проводка с блоками предохранителей не резаная, блоки ЭУР, блок ABS, радиатор в сборе, бензонасос, панель приборов и кожух рулевой, привода и оба блока переключателей( света и дворников).
Все уже в дороге, в Питере будет через полторы недели. Обзавелся книгой по Пассо, заказал каленые звезды 10,14,18.
Завтра начну разборку и демонтаж двигателя. В наличии есть кое какие станочки, инвертор и полуавтомат, хотя варю херовенько.
Эта тема то оживает, то затихает, но я все равно надеюсь на ваш опыт и советы.

С уважением, Алексей.

Вложения

• Like
Реакции: G_D

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
198
39
29
60
Имя
Алексей
Жалко конечно крушить Пыха, достаточно много я его доводил.
Вот список того что было переделано:
зажигание Саши Гришко
мото карбюратор Хонда ( ваккумный вынес мозг и не желал толком работать даже при плюсовых темп. при минусе завестись было большой удачей), с хондовским - мгновенный пуск при любых темп.
без оболочный тросовый привод дросселя ( родной замерзал)
установка АКБ 40А
установка электронного отключения массы( реле Грюннера)
установка доп света
установка электроусилителя отХ8
полная замена приборной панели со спидометром, тахометром, указателями темп дв, давления масла, топлива, зарядки
замена лебедки
частичная замена электропроводки(китайская откровенное говно)
замена крестовин кардана и сальников по кругу
замена сидений( в родные жопа влезала а плечи нет).
установка лобового стекла с двухрежимным пантографом
модернизация вариатора(грузики,пружины)
замена амортизаторов и пружин по кругу
усиление крыльев стекломатом

Сейчас пишу а Пых уже с демонтированным двигателем. Завтра ампутирую всю проводку, один хрен всю перекладывать. В общем пути назад уже нет.

Последнее редактирование:

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
198
39
29
60
Имя
Алексей
Раздербанил Пыха.532C765F-46E7-437C-921B-81B3FFF286A4.jpeg
Пришёл двигатель, фото блоков02132512-8FC1-4643-8A8F-11B8B78D6189.jpeg3427BF65-7AF5-4FF8-98E4-D9FEA3524E66.jpeg
В субботу к вечеру завёл двигатель.
В следующие выходные буду примерять двигатель по месту.

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
198
39
29
60
Имя
Алексей
Да, этот мотор здесь уже изучили,/поэтому остановился на нем.
С субботой облом,жена заболела, как в рекламе «/не могу дотянуться до пульта».
Заказал на Али обжимные трубочки с термоусадкой, заказал вынос масляного фильтра.

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
198
39
29
60
Имя
Алексей
Два дня заняла примерка мотора, крутил и так и сяк
0B9BE482-88A6-46C0-AEE6-A37F46E1C28C.jpeg

Все таки двигателем назад. Придется переворачивать редуктора.
План на след. выходные:
восстановить порезанную в двух местах раму;
переделать крепление заднего редуктора и сместить его миллиметров на двести влево;
закрепить двиг, минимум на трех опорах( всего их будет четыре);
начать работу по переносу подвесного подшипника и укорачивание переднего кардана.

Чих-пых

СТАРОЖИЛ
11 Янв 2010
198
39
29
60
Имя
Алексей
Рама восстановлена. Изготовил три кронштейна для крепления двигателя. Двиг. закрепил на подушки , плюс четвертая точка с растяжкой и опорой на подушку. Переварил крепление заднего редуктора со смещением влево . Появилось место под задний кардан. Редуктор перевернул. Обрезал передний кардан , перенес и закрепил подвесной подшипник. Проточил заднюю наружную гранату что бы разместить зубчатое кольцо АБС, установил датчик.