Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Литровая 500ка CF

-Sir-

СТАРОЖИЛ
24 Апр 2014
316
25
28
Имя
Сергей
Делал такой на автожире. Сам по себе мотор не плох, но система управления не очень понравилась, много клапанов, ваккумных линий, экологии и т.д. В моем понимании можно найти что то попроще и полегче со схожими характеристиками.
Клёво. А у меня только душа в авиации.(((

Remark

Постоянный форумчанин
3 Фев 2015
500
77
28
Имя
Алексей
Привет. Не темни.что делать собрался?
Привет!!! да хочу его в свою багги вставить!! РЗР900. Родной мотор ну очень измучил своей ненадежностью и отсутствием запчастей((( Все на заказ и раньше 40 дней по-моему еще ничего не приходило((

Remark

Постоянный форумчанин
3 Фев 2015
500
77
28
Имя
Алексей
Идея вставить мотор на штатное место и срастить с родным вариатором, коробкой. На плите у маховика мотора обустроить редуктор 2:1 с выходом на конус вариатора. Вариатор СТМ уже имеется, т.е. можно будет поиграться с параметрами, но главная задача - поднять обороты на ведущем вариатора вдвое, чтобы все параметры родной квадро-динамики остались прежними.

Remark

Постоянный форумчанин
3 Фев 2015
500
77
28
Имя
Алексей
Делал такой на автожире. Сам по себе мотор не плох, но система управления не очень понравилась, много клапанов, ваккумных линий, экологии и т.д. В моем понимании можно найти что то попроще и полегче со схожими характеристиками.
Не было каких либо особенностей, или проблем с запуском мотора?

istrebitel77

Пользователь
15 Окт 2019
36
3
8
Москва
extreme-express.ru
Имя
Максим
Не было каких либо особенностей, или проблем с запуском мотора?
Запустить вполне реально, но не понимаю почему выбор именно к3. Зависимость от высокооктанового топлива, хорошее масло с частой заменой, тяжёлый чугунный блок, не самый эффективный интеркулер и т.д. Плюс там штатное буст-регулирование напрямую зависит от ошибок двигателя и при малейших проблемах скидывает на минимальные 0.5 бара.

Remark

Постоянный форумчанин
3 Фев 2015
500
77
28
Имя
Алексей
Выбор пал случайно. Дешевый вариант с хорошим ЭБУ, можно прошить до 180л.с. Турбины на них меняют на субаровские, становится сильно бодрее. Вобщем взял просто поиграть с компоновкой, правда пока не сильно получается, места в раме мало((( Как приедет, буду по месту смотреть вживую. Кулер будет на выносе, так что можно любой поставить.