Литровая 500ка CF

РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

-Sir-

СТАРОЖИЛ
24 Апр 2014
319
25
28
Имя
Сергей
Делал такой на автожире. Сам по себе мотор не плох, но система управления не очень понравилась, много клапанов, ваккумных линий, экологии и т.д. В моем понимании можно найти что то попроще и полегче со схожими характеристиками.
Клёво. А у меня только душа в авиации.(((

Remark

Постоянный форумчанин
3 Фев 2015
500
78
28
Имя
Алексей
Привет. Не темни.что делать собрался?
Привет!!! да хочу его в свою багги вставить!! РЗР900. Родной мотор ну очень измучил своей ненадежностью и отсутствием запчастей((( Все на заказ и раньше 40 дней по-моему еще ничего не приходило((

Remark

Постоянный форумчанин
3 Фев 2015
500
78
28
Имя
Алексей
Идея вставить мотор на штатное место и срастить с родным вариатором, коробкой. На плите у маховика мотора обустроить редуктор 2:1 с выходом на конус вариатора. Вариатор СТМ уже имеется, т.е. можно будет поиграться с параметрами, но главная задача - поднять обороты на ведущем вариатора вдвое, чтобы все параметры родной квадро-динамики остались прежними.

Remark

Постоянный форумчанин
3 Фев 2015
500
78
28
Имя
Алексей
Делал такой на автожире. Сам по себе мотор не плох, но система управления не очень понравилась, много клапанов, ваккумных линий, экологии и т.д. В моем понимании можно найти что то попроще и полегче со схожими характеристиками.
Не было каких либо особенностей, или проблем с запуском мотора?

istrebitel77

Пользователь
15 Окт 2019
38
4
9
Москва
extreme-express.ru
Имя
Максим
Не было каких либо особенностей, или проблем с запуском мотора?
Запустить вполне реально, но не понимаю почему выбор именно к3. Зависимость от высокооктанового топлива, хорошее масло с частой заменой, тяжёлый чугунный блок, не самый эффективный интеркулер и т.д. Плюс там штатное буст-регулирование напрямую зависит от ошибок двигателя и при малейших проблемах скидывает на минимальные 0.5 бара.

Remark

Постоянный форумчанин
3 Фев 2015
500
78
28
Имя
Алексей
Выбор пал случайно. Дешевый вариант с хорошим ЭБУ, можно прошить до 180л.с. Турбины на них меняют на субаровские, становится сильно бодрее. Вобщем взял просто поиграть с компоновкой, правда пока не сильно получается, места в раме мало((( Как приедет, буду по месту смотреть вживую. Кулер будет на выносе, так что можно любой поставить.

Remark

Постоянный форумчанин
3 Фев 2015
500
78
28
Имя
Алексей
Всем привет! Купил мотор K3-VET для переделки багги RZR900
Багги продал, мотор стал не нужен. Полный комплект, стартер, генератор, маховик, мозги Р30, коса. Турбина требует внимания, гонит масло. Возможно МСК поменять. кольца не нужно (как сказал продавец). Ценник ооочень гуманный, параметры очень интересные, особенно крутящий момент. В авито обьявление есть, кому интересно обращайтесь!!! Никаких иммобилайзеров, заведется легко. нужен только АКБ и бензонасос. Мозги шьютя до 170л.с. , дальше с заменой турбины есть еще варианты.

-Sir-

СТАРОЖИЛ
24 Апр 2014
319
25
28
Имя
Сергей
Доброго времени суток. Видимо ни кто ничего не делает, все забросили творчество.

Renat099

Новичок
7 Янв 2019
15
1
4
31
Имя
Renat
Здравствуйте уважаемые единомышленники!
позанимался на праздниках своим самодельным квадриком, а именно ставил наш любимы мотор. Встал вопрос о переносе масляного фильтра. Кто как решал вопрос? Хочу перейти на фильтр от ВАЗ.
4ACF1AEA-7AEA-4112-AF71-1F4A8662F2BA.jpeg
B4A0DF07-DE55-4A88-B5C8-93370A9C44CA.jpeg
8572C8A1-9309-41C7-B2AF-84384E0092C2.jpeg

• Like
Реакции: G_D

istrebitel77

Пользователь
15 Окт 2019
38
4
9
Москва
extreme-express.ru
Имя
Максим
Перевари его вбок на 90 градусов, удобно будет обслуживать. Мотор судя по всему из компании java? Пробег заявленный умножай в 3-4 раза( Сам там брал

• Like
Реакции: Renat099

Renat099

Новичок
7 Янв 2019
15
1
4
31
Имя
Renat
Перевари его вбок на 90 градусов, удобно будет обслуживать. Мотор судя по всему из компании java? Пробег заявленный умножай в 3-4 раза( Сам там брал
Думал перенести его. Надо поискать сварщиков по Al.
Мотор купил от Java, пробег заявляли 40 тыщ, но я смотрел на год выпуска и прикинул что он составляет 110-130 тыщ, думаю что не ошибся, так как ремень навесных агрегатов больно новый))). А какой ремень сейчас надо ставить (после демонтажа компрессора кондиционера)?