Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Литровая 500ка CF

argon84

Пользователь
20 Дек 2018
44
11
8
35
Имя
Андрей
Полностью согласен с @istrebitel77 на счет перегруженности цепной передачи. И перегружена она не по разрывной нагрузке, а по моменту в роликах. Чем меньше роликов участвует в зацеплении на малой звезде тем больше давление на каждый конкретный ролик + скорость вращения... Выдавливается смазка, масляная ванна не помогает, ролики разрушаются и Сталинград...

Попали в руки пару ЭБУ G01 с 27 в конце номера.. с иммобилайзерами...
G31 без иммо. Либо продавцы запчастей хитрят, либо я ничего не понимаю. Дамп от блока без иммо опять всех вылечил.

Dmitry_24

СТАРОЖИЛ
2 Фев 2011
1,367
151
64
Имя
Дмитрий
Полностью согласен с @istrebitel77 на счет перегруженности цепной передачи. И перегружена она не по разрывной нагрузке, а по моменту в роликах. Чем меньше роликов участвует в зацеплении на малой звезде тем больше давление на каждый конкретный ролик + скорость вращения... Выдавливается смазка, масляная ванна не помогает, ролики разрушаются и Сталинград...

Попали в руки пару ЭБУ G01 с 27 в конце номера.. с иммобилайзерами...
G31 без иммо. Либо продавцы запчастей хитрят, либо я ничего не понимаю. Дамп от блока без иммо опять всех вылечил.
А г42 лечил. ? У нас на каких то работает, на каких то нет.

argon84

Пользователь
20 Дек 2018
44
11
8
35
Имя
Андрей
Медленно, но верно. Конструкция способна к самостоятельному передвижению, но пока бОльшая часть на прихватках. Катастрофическая нехватка времени..

istrebitel77

Новичок
15 Окт 2019
11
1
3
Москва
extreme-express.ru
Имя
Максим
Начал ковырять свой проект...
Изначально хотел реализовать шестерни в Кпп. Достал из закромов все запасы шестерен от различных тойот, в том числе спортивных коробок, раздаток. Модуль зуба не подобрал под Кпп пассо, слишком большой. Идея была вставить вал неподвижный между шестернями с паразитной шестерней на подшипнике. Сейчас перешёл к цепному варианту

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Remark

-Sir-

Активный участник
24 Апр 2014
302
25
28
Имя
Сергей
Идея была вставить вал неподвижный между шестернями с паразитной шестерней на подшипнике
Доброго времени суток джентльмены. А как собирались крепить неподвижный вал? Тело коробки в местах предпологаемого крепления вала на мой взгляд слабовато. И подшипник паразитной шестерни должен быть достаточно большого диаметра.

Dmitry_24

СТАРОЖИЛ
2 Фев 2011
1,367
151
64
Имя
Дмитрий
Медленно, но верно. Конструкция способна к самостоятельному передвижению, но пока бОльшая часть на прихватках. Катастрофическая нехватка времени..
Тоже такая же проблема.
Начал ковырять свой проект...
Изначально хотел реализовать шестерни в Кпп. Достал из закромов все запасы шестерен от различных тойот, в том числе спортивных коробок, раздаток. Модуль зуба не подобрал под Кпп пассо, слишком большой. Идея была вставить вал неподвижный между шестернями с паразитной шестерней на подшипнике. Сейчас перешёл к цепному варианту
Ну вот. А были ярым противником цепи. Если серьезно получится решить вопрос с размещением пром вала. Это будет отлично. По модулю зубьев. в любом случае менять шестерни. И подбирать передаточное. Поэтому думаю проблема не актуальна.

istrebitel77

Новичок
15 Окт 2019
11
1
3
Москва
extreme-express.ru
Имя
Максим
Тоже такая же проблема.

Ну вот. А были ярым противником цепи. Если серьезно получится решить вопрос с размещением пром вала. Это будет отлично. По модулю зубьев. в любом случае менять шестерни. И подбирать передаточное. Поэтому думаю проблема не актуальна.
Я не против цепи как класс, я против слишком маленьких звезд и запредельных нагрузок. Именно поэтому подход в выборе передаточного у меня иной. По поводу шестеренок могу сказать что реализовать реально, но вероятнее всего на отечественных комплектующих со всеми вытекающими вопросами к качеству.

Renat099

Новичок
7 Янв 2019
12
0
2
30
Имя
Renat
Здравствуйте уважаемые единомышленники!
Можно с эбу двс 89560-В1010 (G01) использовать эбу акпп 89530-В1090 (15)?

istrebitel77

Новичок
15 Окт 2019
11
1
3
Москва
extreme-express.ru
Имя
Максим
Здравствуйте! Лучше всего посмотреть в каталоги, например на japancats.ru. Если применимость каждого блока управления совпадает по кузову и поколению, вероятнее всего работать будет

Dmitry_24

СТАРОЖИЛ
2 Фев 2011
1,367
151
64
Имя
Дмитрий
Если честно, по каталогам этот блок не подходит. Но мы сравнивали внутренности коробок и распиновка блоков, они абсолютно идентичны. На многих моделях моторов. И даже на моторе к3-ве. И qns 10. Вообщем если это автомат и с моторов подобных кГс 10 то должен подойти. Сам я не пробовал. Но ограниченность этих блоков в свободном доступе, заставляет идти на риск.

istrebitel77

Новичок
15 Окт 2019
11
1
3
Москва
extreme-express.ru
Имя
Максим
@Dmitry_24 А подскажите по приводным валам из Кпп, как у вас реализовано на квадрах? Чертёж под фланцы нивы видел, думаю удачное решение, но как сделать дальше не пойму. Хотелось бы сделать на шрусах от passo, тем более они есть, но вот как городить переход на них? Из Кпп выходит вал под шлицы, далее фланец нива, потом ещё один такой же фланец обратной стороной но уже с приваренным шрусом? Или не морочиться и сделать по аналогии с @Remark...

-Sir-

Активный участник
24 Апр 2014
302
25
28
Имя
Сергей
Здравствуйте. Тут в теме есть таблицы эбу двигателя и акпп по годам, посмотрите.

Dmitry_24

СТАРОЖИЛ
2 Фев 2011
1,367
151
64
Имя
Дмитрий
@Dmitry_24 А подскажите по приводным валам из Кпп, как у вас реализовано на квадрах? Чертёж под фланцы нивы видел, думаю удачное решение, но как сделать дальше не пойму. Хотелось бы сделать на шрусах от passo, тем более они есть, но вот как городить переход на них? Из Кпп выходит вал под шлицы, далее фланец нива, потом ещё один такой же фланец обратной стороной но уже с приваренным шрусом? Или не морочиться и сделать по аналогии с @Remark...
Что то писал ответ. Не отправилось.
По фланцам от ваза. Делали целенаправленно. Чтоб была возможность устанавливать этот мотор на любую технику. Да и фланцы эти всегда есть в магазинах в наличии. Переходы на привода пассо точатся блины. И к гранате привариваются. Но если честно отхожу от этой схемы. Привода не любят больших, постоянных, углов работы, а задний шруз постоянно сильно нагружен. Несколько раз на первом квадре, переделал эти шрусы. Теперь. Использую вазовские крестовины. И нивовские шрусы. Эти пока ходят. Но на всех новых квадрах буду делать именно так.

Renat099

Новичок
7 Янв 2019
12
0
2
30
Имя
Renat
Господа!
Нужный мне блок акпп с штекерами предлагают за 3000 рублей. Это нормальная цена или дорого?

Dmitry_24

СТАРОЖИЛ
2 Фев 2011
1,367
151
64
Имя
Дмитрий
Господа!
Нужный мне блок акпп с штекерами предлагают за 3000 рублей. Это нормальная цена или дорого?
Я уже давно не встречал эти блоки дешевле 2000 р. Очень трудно найти с разъёмами. Если дешевле нет. Придется брать за 3000.

-Sir-

Активный участник
24 Апр 2014
302
25
28
Имя
Сергей
Доброго времени суток джентльмены. Что молчим, как продвигаются работы?

• Like
Реакции: Remark