Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Подъём любой утонувшей техники

юлий

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2010
304
349
44
41
Москва
Имя
юлий
Я б тоже понырял на общественных началах. Я это дело люблю.
Удачи в работе. И видео побольше. Интересно.
стараюсь)
но не всегда получается!
многие почему то боятся что их техника окажется в нете

YrYr

СТАРОЖИЛ
7 Мар 2012
9,004
4,732
114
Имя
Юра
стараюсь)
но не всегда получается!
многие почему то боятся что их техника окажется в нете
Потому что не получится продать в состоянии "не бился-не топился-бабушка за хлебушком вокруг церкви по выходным ездила" :D

юлий

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2010
304
349
44
41
Москва
Имя
юлий
image.jpeg
image.jpeg
ВЧЕРА В Р-НЕ ДЕРЕВНИ ДРАЧЕВО ПОДНЯЛИ СНЕЖ С ТЕЛОМ!!!!!

начали искать в ночь с 16го на 17ое. прибыв на место отработали участок тот который показали и казалось что он там!эхолот показал что есть что то но мы предупредили что это не он ! слазив убедились что это кровать и железяки! от берега 28м глубина 5м видимость 0.5м!
после стали разбираться что да как и нашлось видео которое делали после потери человека днем! НО НО в этом месте точнее выше по течению и с той стороны от куда ехал снегоход утром работал плавкран и весь лед переколол! 18го искал отряд и еще двое (Х) результат 0,
19го поехали мы и опять(Х) взяв технику в течении 20 минут обнаружили снеж и на экране высветилось тело причем на снегоходе! пока мы возвращались с центра люди(х) примазались и нырнули туда . что я считаю не правильно !!!! мы отдельно они отдельно! тем более делать вид что ищешь и брать за это деньги ну не мое! но так как на берегу родные ,ругаться не стали ! короче вылез (Х) и говорит что снеж на месте а у человека рука в гусенице застряла точнее между рамой и гуслей! и ее нужно пилить или гусли!
полезли уже вдвоем и о чудо пилить то не надо, а надо просто чуть приподнять за зад и все! это мог сделать и один водолаз! после стали тянуть и уперлись в крутой подъем, подвязав наши парашюты подняли снеж!
в результате работы мы работали ночь и пол дня! (Х) 3 дня и отряд водолазный 2 дня(отряд отработал все по дну ! просматривая своими глазами все до мельчайших фрагментов) (Х) катались на лодочке с камерой в воде(( мы и эхолотом и камерой. ,но только когда нашли и сами лазили!
на шлеме огромная вмятина !стекло от удара слетело по стеклу и брали орентир !
а получилось так! человек отрывается от группы и уходит на огромной скорости в точку! далее попадает на таросы начал тормозить ! пролетев по таросам метров 200 утыкается в глыбу или не удержался или спрыгнул не удачно! после бьется головой и рука попадает под снеж и ее по инерции затаскивает в снеж! ну а далее ужасная картина!
с нашей стороны работал я,олег,стас с эхолотом!!!!! Стас в первый раз не мог присоединиться из за температуры! и в этот раз работал больной((!

ЕЩЕ РАЗ !!!!! АККУРАТНЕЕ! ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ С ЖИВЫМИ!!! И ЖАТЬ РУКУ КОГДА ВЫ ДОВОЛЬНЫ!
ПОДУМАЙТЕ О РОДИТЕЛЯХ И ДЕТЯХ!!!!!!

Последнее редактирование:

юлий

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2010
304
349
44
41
Москва
Имя
юлий
в субботу подняли еще один!) от берега 48м глубина 8м течение 1м/с видимость 1см!!!!!!
фото выложу! и видео)

Angar 8

СТАРОЖИЛ
17 Окт 2012
7,043
3,394
114
www.angar8.ru
@юлий, Крепись!!! Многие читать разучились... Все законы выживания известны давно, но это Вам работы меньше не делает...
Желаю- больше времени проводить в баре, чем на работе.. здоровья!!!

• Like
Реакции: юлий

chuwak

СТАРОЖИЛ
9 Окт 2011
6,946
980
64
Воронеж
bvf.ru
Имя
Александр
Лед пилит неправильно как-то, обычно обратной стороной пилы делают, брызг значительно меньше

юлий

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2010
304
349
44
41
Москва
Имя
юлий
Лед пилит неправильно как-то, обычно обратной стороной пилы делают, брызг значительно меньше
Согласен!! За 22 года подъёма всякой хрени!)лед пилю так как хочу)))
У меня задача поднять , а не смотреть куда брызги летят! И если пилить обратной стороной то тоже есть брызги ! Так как цепь хватает воду

• Like
Реакции: husky и Angar 8

юлий

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2010
304
349
44
41
Москва
Имя
юлий
Всем)) привет!
Лето выдалось плодотворным ))
Убирали грунт под водой 1800 метров кубических)), ставили пирса , врывали Якоря! По ходу искали ружья, телефоны и камеры)) ну и подняли несколько авто!
Все выложу)))
Теперь есть дорогой эхолот с функцией бокового обзора!
Стало легче и быстрее искать технику и всякие всячины под водой)))!
Скоро встанет лёд! И уж постарайтесь аккуратнее ! Хрен с ней с техникой! Поднимем! Главное сами оставайтесь живы!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем удачи)