Самодельный квадрик из ваз 2108

иж-планета

Ветеран форума
13 Авг 2014
2,477
453
63
Имя
Андрей
Да посмотреть интересно, но там нет того что мне надо. В принципе меня в этом аппарате всё устраивает кроме кпп. Очень мало скорости. Есть мысль по переделке главной пары в кпп.
Там ребята есть уже не по одному квадру собрали, на нивских,06,ред-рах с 08 приводами,от иномарок ставят тоже и редукторы и моторы,так что зря говоришь,могут подсказать,чего,причем группа очень живая.

/пилигрим/

Пользователь
17 Фев 2016
59
4
9
Имя
Юрий
Ваше мнение , есть смысл делать документы хотя-бы на спортинвентарь.

Иванов А.С.

СТАРОЖИЛ
28 Сен 2010
3
0
1
Поделись мыслями по переделке Г.П. Точно такая же история, езжу как на мотоблоке. Думал цепь в коробку вместо ГП ~ вроде ненадежно. Если мосты от иномарки, то передааточное не более 2, да и дорого. Еще есть вариант сделать 2 повышающих редуктора перед мостами, короче Х.З. , наверное вообще продам его.

/пилигрим/

Пользователь
17 Фев 2016
59
4
9
Имя
Юрий
Цепь поставить не получиться. Вращение будет в другую сторону и будет 5 передач назад одна вперёд. Тут что-то другое надо думать . Пока идей нет.

volga

СТАРОЖИЛ
17 Сен 2012
1,426
104
63
Цепь поставить не получиться. Вращение будет в другую сторону и будет 5 передач назад одна вперёд. Тут что-то другое надо думать . Пока идей нет.
Цепи и перевернуть редуктор-вращение колес вновь в нужную сторону

/пилигрим/

Пользователь
17 Фев 2016
59
4
9
Имя
Юрий
Дело в том, что он у меня готов и всё опять переделывать. Эксплуатирую пока без пластика . Зимой займусь. В обще есть желание поставить автомат или вариаторную кпп. Только вот не знаю на каком варианте лучше остановиться. Если кто-то подобное делал дайте ссылочку. Видео без звука присутствует ненормативная лексика. За качество сьёмки прошу простить не я снимал.

Последнее редактирование:

-Sir-

Активный участник
24 Апр 2014
286
24
18
Имя
Сергей
Доброго времени суток. В самоделки загляни.

/пилигрим/

Пользователь
17 Фев 2016
59
4
9
Имя
Юрий
Наконец-то начал покраску монстрика. Долгое время ездил без пластика. Решил навести красоту.