Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Наткнулся в лесу на вот это

mr.rondo

Активный участник
19 Янв 2018
155
8
19
30
Сахалинская область, г.Южно-Сахалинск
Имя
Антон

Юджин

СТАРОЖИЛ
30 Май 2011
956
593
44
Имя
Евгений
Шарясь по речке в окрестностях своей деревни, не один раз проходил мимо странной железяки, лежащей на берегу у переката. Для спинки кровати, или какой -то загородки не проходит ни по габаритам, ни по форме. А на днях, в интернете, наткнулся на фото лендлизовского Студебеккера и тут всё встало на свои места - понял в каком направлении нужно "копать". В итоге имеем решётку радиатора грузовика-полуторки Chevrolet G506(G7107). Эхо войны, однако...
AorX12TtC7Q.jpg
55e47a8a6a116.jpg

d.star

СТАРОЖИЛ
25 Янв 2013
1,024
49
49
Имя
Дмитрий
Шарясь по речке в окрестностях своей деревни, не один раз проходил мимо странной железяки, лежащей на берегу у переката. Для спинки кровати, или какой -то загородки не проходит ни по габаритам, ни по форме. А на днях, в интернете, наткнулся на фото лендлизовского Студебеккера и тут всё встало на свои места - понял в каком направлении нужно "копать". В итоге имеем решётку радиатора грузовика-полуторки Chevrolet G506(G7107). Эхо войны, однако...
Посмотреть вложение 770346 Посмотреть вложение 770347
Ищи рядом грузовик! :Acute:

• Like
Реакции: stranger16rus и mr.rondo

Юджин

СТАРОЖИЛ
30 Май 2011
956
593
44
Имя
Евгений
Небольшой сухой "пупок" в лесу, на краю болота, весь изъезжен заплывшими колеями и изрыт блиндажами и капонирами. Нашёл там кусок интересной гусеницы. Вероятно с бронеавтомобиля, по типу такого.
трак.jpg
bKso4uNW_zE.jpg

Nbf

СТАРОЖИЛ
25 Июн 2012
578
298
44
Имя
Павел
Ума сфотографировать не хватило...

Саратовская область. Лес. До ближайшего населенного пункта порядка 10-12 км. Без асфальта. Строго просеками. Ну то есть даже пустых бутылок почти не видно. В лесу небольшая полянка, по центру которой, в метровой траве, стоит двуспальная кованая кровать. По виду - моя бабушка скорее всего сказала бы, что это очень старая кровать.
Блин, я б спёр под восстановление, но я так и не придумал, как ее хотя бы до асфальта дотащить. А уж мыслей о том, как кровать могла оказаться в таком месте нет вовсе. Главное вообще комплектная, только пружины подгнившие.

• Like
Реакции: mr.rondo

Ametist

Модератор раздела
СТАРОЖИЛ
24 Апр 2012
7,237
2,828
114
Имя
Юрий
Может там стояла сторожка, которая уже испарилась, а кровать осталась :)

• Like
Реакции: DrАндрей

M@kson

СТАРОЖИЛ
16 Фев 2011
4,937
1,378
114
Имя
Максим
Раньше помню во времена древне Руси, людей в которых вселялся дьявол , привязывали к кровати и выносили в лес, для совершения обрядов экзорцизма:Scare3:

BoondockerMotor

Пользователь
21 Окт 2015
42
4
8
Имя
КвадроБрат
В мечтах металлоискатель прикупить, думаю с ним поездки поинтересней будут

DonMakaron

Постоянный форумчанин
14 Май 2014
521
134
43
Ума сфотографировать не хватило...

Саратовская область. Лес. До ближайшего населенного пункта порядка 10-12 км. Без асфальта. Строго просеками. Ну то есть даже пустых бутылок почти не видно. В лесу небольшая полянка, по центру которой, в метровой траве, стоит двуспальная кованая кровать. По виду - моя бабушка скорее всего сказала бы, что это очень старая кровать.
Блин, я б спёр под восстановление, но я так и не придумал, как ее хотя бы до асфальта дотащить. А уж мыслей о том, как кровать могла оказаться в таком месте нет вовсе. Главное вообще комплектная, только пружины подгнившие.
Где нибуть стояла деревня, была война, деревня пострадала, войны забрали оставшиеся пожитки по окопам и блиндажам, в том числе и кровать. А теперь и стоит посреди леса, пройдись с прибором, всё станет ясно.
В калужской обл есть похожая, рядом раньше господский дом был, вся резная такая, буду заберать.

Nbf

СТАРОЖИЛ
25 Июн 2012
578
298
44
Имя
Павел
Версия правдоподобная, но в Саратовской области бои шли только во время гражданской, да и те, по понятным причинам, без блиндажей и окопов.