*Форумный чат* Stels Guepard 650/800/850 (отзывы реальных владельцев, модернизация и улучшение)

РЕЗИНА
Навигация

ErohaSerega

Новичок
20 Окт 2021
5
0
1
36
Привет всем,где купить клатч кит на 650, и что входит в него,может самому поставить пружину от brp и точнуть груза до 36 но?

VladimirS

Новичок
5 Окт 2021
20
1
3
31
Имя
Владимир
Привет всем,где купить клатч кит на 650, и что входит в него,может самому поставить пружину от brp и точнуть груза до 36 но?
я так и планирую, основная стоимость клатч-кита - это груза, 14к видел на авито. Зачем платить больше?

• Like
Реакции: Maverick65

Night

Пользователь
19 Май 2020
83
16
9
34
Имя
Миша
я так и планирую, основная стоимость клатч-кита - это груза, 14к видел на авито. Зачем платить больше?
я крайний раз в варик лазил (примерно 3тыс. км назад), поставил две шайбы по 4мм с обоих сторон пружины ведущего вариатора, промыл подшипники обгонки и набил высокотемпературной смазкой, точнул 3 груза до 38 грамм, поставил усатую пружину в ведомый вариатор, поменял 3 втулки (2 на ведомом вариаторе, 1 на ведущем (по хорошему еще одну надо было поменять, но ждать пришлось бы долго)), все промыл, продул и поставил усиленный ремень гейтс.

В следующий раз полезу, оставшиеся 3 груза до 38 грамм сточу и втулку которая самая большая поменяю ну и слайдеры с роликами заменю.
Кстати смазывал трущиеся поверхности сухой смазкой (с тефлоном).

Последнее редактирование:

вор снов

СТАРОЖИЛ
7 Апр 2013
276
178
43
Имя
Дмитрий
Что то у меня гейтс кончился за год. Причём езжу мало как бы. В отпуске накатал тыщу по полям. Гавно он у меня видит крайне редко. Да снег чищу всю зиму только. Ну правда 50 км с тайги тащил рейзер сдохший. Так на Н, в говне на L. И звиздец ему

Night

Пользователь
19 Май 2020
83
16
9
34
Имя
Миша
Что то у меня гейтс кончился за год. Причём езжу мало как бы. В отпуске накатал тыщу по полям. Гавно он у меня видит крайне редко. Да снег чищу всю зиму только. Ну правда 50 км с тайги тащил рейзер сдохший. Так на Н, в говне на L. И звиздец ему
Может с вариком какие проблемы? Или бракованный ремень (подделка)?

У же больше 3тыс на нем проехал, режим как бы не щадящий, вода в варике была, буксовал, тащил, попахивало ремнем и на L я редко переключаюсь.

У меня была проблема - биение ведомого вариатора, по причине бракованной короны, в месте прилегания к валу толщина метала бала разной, отдал токарю, проточили, стало идеально.
Я даже на ютубе видяшку видел, у чела так же было, но он сказал что это из-за частого разбора, а мне кажется проблема точь в точь как у меня была, так что может с короной это не единичный случай.

АнДрон3

СТАРОЖИЛ
7 Окт 2014
22
4
3
Владимирская область г.Радужный
Имя
Андрей
Всем добрый день! Подскажите по 650му гепе: хочу купить колеса R-14, резину 30 зиллу, по мощности как будет себя вести квадр? Или все таки лучше брать 28ю? Сейчас 27я зилла стоит на 12 дисках. Осталось 3 колеса) один диск отъехал, забрал с собой суппорт и резину)
На моём 650 гепе стоит 30 Вил Танг (аналог Зиллы) плюс клатч кит
Ни каких проблем
Говна месить на 30 катках самое то

EvgeniyZ

Пользователь
28 Май 2020
46
2
9
37
1637653691951.png

Может кто подсказать код данного узла (код подшипника)?

forspam253

СТАРОЖИЛ
23 Фев 2014
32,027
20,609
304
www.youtube.com
это я так понимаю верхний, а нижний там немного другой, или втулку вставить как в faq написано.
Втулка нужна 16мм или 17мм в зависимости от подшипника. По идее тоже продаваться должна.

Night

Пользователь
19 Май 2020
83
16
9
34
Имя
Миша
это я так понимаю верхний, а нижний там немного другой, или втулку вставить как в faq написано.
Я на капролон менял, он в скором времени разболтался и ухо аморта начало долбить по рычагу (спереди) и по кронштейну креплению аморта (сзади), вернулся на ШС, может мне конечно не качественные втулки попались.

Верхние, нижние, задние и передние все ШС одинаковые, единственное спереди снизу и сзади сверху еще есть
1637720506158.png
- втулка амортизатора, оцинкованная с двух сторон ШС.

EvgeniyZ

Пользователь
28 Май 2020
46
2
9
37
Я на капролон менял, он в скором времени разболтался и ухо аморта начало долбить по рычагу (спереди) и по кронштейну креплению аморта (сзади), вернулся на ШС, может мне конечно не качественные втулки попались.

Верхние, нижние, задние и передние все ШС одинаковые, единственное спереди снизу и сзади сверху еще есть Посмотреть вложение 858961 - втулка амортизатора, оцинкованная с двух сторон ШС.
А можно код этой втулки? что-то не могу найти в каталоге 9D.

EvgeniyZ

Пользователь
28 Май 2020
46
2
9
37
Спасибо, получается по одной втулке снизу или с двух сторон ШС по втулке? А то у меня изначально были какие-то другие ШС без этих втулок.

Night

Пользователь
19 Май 2020
83
16
9
34
Имя
Миша
Спасибо, получается по одной втулке снизу или с двух сторон ШС по втулке? А то у меня изначально были какие-то другие ШС без этих втулок.
Попробуй вытащить из из старых ШС. По 2 втулки на 1 шс, всего 8 этих втулок на весь квадр.