*Форумный чат* Stels Guepard 650/800/850 (отзывы реальных владельцев, модернизация и улучшение)

РЕЗИНА
Навигация

forspam253

СТАРОЖИЛ
23 Фев 2014
31,667
20,415
304
www.youtube.com
Всем привет. Случилась такая ситуация: Выезжаю на квадре, проехав метров 500 от дома пропадает тяга. Тоесть мотор как часики крутится а на колеса крутящий момент не идет. Приехал снял кожух вариатора с уверенностью что там отрыгнул ремень. Ат нет ремень на месте. Все крутится раскрывается. Метки болтов на месте. Плюнул и пошел дальше отмечать днюху. Мысли о снятии коробки не покидали мою голову. Уже даже появилась версия о отпадании сварки на валу как у когото в инете. Всем советую. Если что-то не так отпусти на время проблему. Собравшись с силами начал все с начала. Завел и к варику. мля_ь откручен болт ведомого вариатора, причем шайба прикепела к болту и метка не уехала. В итоге Все заработало. :dash2: :dash2: :dash2:Сразу мысль родилась перебрать вариатор и поменять шестерню празита. И тут мое удивление При снятии ведущего варика не обнаружильсь штифты обгонной муфты. Вота Фак. Я же правильно понял что они нужны? Или все их поснимали. Во что может вылится их отсутствие? Да и чутка подъело пластик короны внутри . Думаю не критично. Или надо шайбу мастырить из Капролона?Посмотреть вложение 854897Посмотреть вложение 854896
Штифты счас ведь по заводу не ставят. При их отсутствии не работает тормоз двигателем на малых оборотах варика. Ну в зоне 1200-2000 об. примерно. Фигня.

purgen

СТАРОЖИЛ
16 Ноя 2009
40,589
33,262
304
Имя
Дмитрий
метки , сварка , солдатики и прочая лабуда...
как же вы себе любите мозг засрать разной ненужной информацией

vit kravcovo

СТАРОЖИЛ
7 Окт 2012
149
93
29
37
Имя
Виталий
Штифты счас ведь по заводу не ставят. При их отсутствии не работает тормоз двигателем на малых оборотах варика. Ну в зоне 1200-2000 об. примерно. Фигня.
Ощущение что меня наеб..и
Завод не ставит их чтобы муфта не нае..... раньше срока? У BRP стоит. Обгонка поидее еще и ремень бережет?

forspam253

СТАРОЖИЛ
23 Фев 2014
31,667
20,415
304
www.youtube.com
Ощущение что меня наеб..и

Завод не ставит их чтобы муфта не нае..... раньше срока? У BRP стоит. Обгонка поидее еще и ремень бережет?
Чтобы не клинила. Никак она ремень не бережет. Просто нет части диапазона тормоза и все. Хочешь - поставь. Я у себя сам снимал, даже не помню почему. Так и валяются с пружинками где-то.

Night

Новичок
19 Май 2020
13
2
4
34
Имя
Миша
Подскажите кто менял радиатор с тонкого (26мм) на толстый (51мм), что-нибудь поменялось в плане охлаждения?

А то купил толстый радиатор, снял морду и обнаружил что у тонкого соты сделаны чаще, т.е. теоретически площадь охлаждения на тонком даже больше чем на толстом, будет ли смысл в замене или один из них ставить на вынос (какой из них, вентель ставить на оба?)?

Cedmoi

СТАРОЖИЛ
4 Мар 2014
10
0
1
Здравствуйте. На 500 км пробега появилась проблема недовключения H передачи, не всегда но иногда едешь, вдруг толчек и громкий хруст в коробасе. Думаю форумчанам знакома такая проблема. Регулировка тяги ничего не дает. Кто как лечил?

Gorez124

Ветеран форума
21 Мар 2018
1,566
1,038
114
Имя
Вадим
Здравствуйте. На 500 км пробега появилась проблема недовключения H передачи, не всегда но иногда едешь, вдруг толчек и громкий хруст в коробасе. Думаю форумчанам знакома такая проблема. Регулировка тяги ничего не дает. Кто как лечил?
Обычно после пониженной когда Н включаешь? Лечится путём более глубокого пропихивания рычага, до нейтрали, или даже но задней. А далее Н

• Like
Реакции: Maverick65 и Alex069

Cedmoi

СТАРОЖИЛ
4 Мар 2014
10
0
1
В основном да, после L, о переключении через нейтраль тоже думал, но чет гонять туда сюда рычаг так себе решение, слышал что некоторые пропиливают немного паз в Н, помогло кому или смысла нет? До этого была 650 в ней вообще была беда Н могла не включатся пока квадр не катнешь, а тут едет сс.... к но чет после таких пинков мне кажется коробас скоро высыпится (((

Gorez124

Ветеран форума
21 Мар 2018
1,566
1,038
114
Имя
Вадим
  • Like
Реакции: Alex069 и purgen

Cedmoi

СТАРОЖИЛ
4 Мар 2014
10
0
1
Чет думал порешал производитель эту беду, но вижу 13 год или 20 все те же грабли, но дороже!!!

Alex069

СТАРОЖИЛ
3 Июл 2014
3,354
1,287
113
Имя
Александр
Чет думал порешал производитель эту беду, но вижу 13 год или 20 все те же грабли, но дороже!!!
Какую беду - то?!
Надо просто чувствовать, когда включил или недовключил передачу.
Техника любит ласку и смазку.
Можно еще фрикционное кольцо поставить в ведущий шкив, если нету

Shamil0996

Пользователь
21 Авг 2020
47
2
8
37
Дагестан г.Кизилюрт
Имя
Shamil
парни , создал группу ватсап для фото
т.к. форум в последнее время не даёт загружать полноразмерные фотки а через ватсап фотки урезаются и форум их проглатывает , то это удобно
если кому интересно присоединяйтесь
Добавь пожалуйста меня в группу. 89280590996

Алексей RPM

СТАРОЖИЛ
7 Июн 2012
5,465
1,966
114
34
качнул при включении передачи квадрик и всё , сразу интуитивно понятно что всё включилось - проблем нет

servhp

Новичок
10 Ноя 2019
7
1
3
45
парни , создал группу ватсап для фото
т.к. форум в последнее время не даёт загружать полноразмерные фотки а через ватсап фотки урезаются и форум их проглатывает , то это удобно
если кому интересно присоединяйтесь
Добавь плиззз +7(905) 5971322