*Форумный чат* Stels Guepard 650/800/850 (отзывы реальных владельцев, модернизация и улучшение)

РЕЗИНА
Навигация

Серж 77

СТАРОЖИЛ
13 Апр 2010
74
51
18
Имя
Сергей
Спасибо за отзыв, я уже принял ребят решение втупать в ряды Гепардов) Завтра забираю черный карбон на Волоколамке. Правда дилер немного себя ведет там не айс, но этот цвет был только там и до майских успел. Так что если посоветуете кто на севере потом хорошо может с ТО помочь буду признателен. Я сам пока на Лавочкина нашел на речном вокзале ребят.
Но тут ведь гарантия будет и вообще хочется услышать отзыв про ТО и тд. Я немного в шоке , что каждые 300 км или пол года надо возить .
ТО первое 300 км а дальше каждые 1200 км.

alex1900

СТАРОЖИЛ
17 Ноя 2008
2,730
2,059
114
Имя
Александр
Кто в теме, с обычным вариатором брать или СВТех?

alex1900

СТАРОЖИЛ
17 Ноя 2008
2,730
2,059
114
Имя
Александр
Я бы с обычным взял, дилеры не очень хвалят сиви
В наличии только с свт есть, пришлось его брать..
а как же "лучше б.у. брп чем новый стелс"?
Да я хотел новый литр, люди по пол года уже ждут и понимания нет
Потом поменяю два гепарда на один брп)))

purgen

СТАРОЖИЛ
16 Ноя 2009
40,509
33,223
304
Имя
Дмитрий
с такой житухой "потом поменяю" может и не быть

Bolomyt

Новичок
28 Апр 2017
27
24
3
41
Имя
Константин
Подскажите, после замены генератора появился стрекочащий звук который пропадает после прогрева. Что это может быть?
Ссылка на аудио файл.

Alex069

СТАРОЖИЛ
3 Июл 2014
3,287
1,268
113
Имя
Александр
Дошли руки рассверлить посадку на сошке и кулаках сверлом на 12. Магазинное сверло матрикс за 700 р полное гамно оказалось, не покупайте, вернул взад. Ссср рулит.
Брпшные наконечники и усиленные тяги от дилера стелс центер.
IMG_20210503_131114.jpgIMG_20210503_131615.jpg

• Like
Реакции: foks gti, divan и Gorez124

foks gti

СТАРОЖИЛ
13 Фев 2014
1,125
350
63
Москва
Только было я подумал что квадр сделал, он поездил пару дней, и после одного из бродов по фары примерно начал глохнуть и дал ошибку 0108, я все посмотрел и МАП поменял, квадр опять заводился и глох и дал другие ошибки 0113 и 0107, я отключил обе лямбды,квадр завелся и дал ошибку 0118 дтож, работает плохо, глохнет, обратно включил лямбды, все одинаково,обратно МАП поставил старый, тоже самое, завтра буду жгут проводки вскрывать, я уже не понимаю что за косяк, все разъемы датчиков прозванивал, они звонятся лишь на свои пины на разъёме мозгов и больше никуда, все кака по схеме

Gorez124

Ветеран форума
21 Мар 2018
1,376
951
64
Имя
Вадим
Только было я подумал что квадр сделал, он поездил пару дней, и после одного из бродов по фары примерно начал глохнуть и дал ошибку 0108, я все посмотрел и МАП поменял, квадр опять заводился и глох и дал другие ошибки 0113 и 0107, я отключил обе лямбды,квадр завелся и дал ошибку 0118 дтож, работает плохо, глохнет, обратно включил лямбды, все одинаково,обратно МАП поставил старый, тоже самое, завтра буду жгут проводки вскрывать, я уже не понимаю что за косяк, все разъемы датчиков прозванивал, они звонятся лишь на свои пины на разъёме мозгов и больше никуда, все кака по схеме
Я бы его уже выкинул давно :crazy:

• Like
Реакции: zmey707

Alex069

СТАРОЖИЛ
3 Июл 2014
3,287
1,268
113
Имя
Александр
На мозгах точно плюсовая нога не сгнила, как у меня когдато?

foks gti

СТАРОЖИЛ
13 Фев 2014
1,125
350
63
Москва
На мозгах точно плюсовая нога не сгнила, как у меня когдато?
точно, мозги ставил подменные, результата нет, одинаково все, так же заменен Дтож, дпдз, мап, лямбды, насос тоже менялся, с давлением все ок, говорил сегодня со старым знакомым, он очень опытный диагност по Вагу, говорит что все симптомы как у пропавшей массы, завтра ее пересмотрю всю, говорит что тестером может звониться, а под нагрузкой ее может не быть, от того и плавающая ошибка по разным датчикам.

forspam253

СТАРОЖИЛ
23 Фев 2014
31,523
20,284
304
www.youtube.com
точно, мозги ставил подменные, результата нет, одинаково все, так же заменен Дтож, дпдз, мап, лямбды, насос тоже менялся, с давлением все ок, говорил сегодня со старым знакомым, он очень опытный диагност по Вагу, говорит что все симптомы как у пропавшей массы, завтра ее пересмотрю всю, говорит что тестером может звониться, а под нагрузкой ее может не быть, от того и плавающая ошибка по разным датчикам.
Разъемы мозгов разобрать и проверить каждый пин, как он налазит на пины мозгов, нормально ли обжат. Может там что-то где-то отходит.

• Like
Реакции: Alex069

Alex069

СТАРОЖИЛ
3 Июл 2014
3,287
1,268
113
Имя
Александр
Клемму на реле стартера проверь, может там оплавился и нестабильный контакт

foks gti

СТАРОЖИЛ
13 Фев 2014
1,125
350
63
Москва
Разъемы мозгов разобрать и проверить каждый пин, как он налазит на пины мозгов, нормально ли обжат. Может там что-то где-то отходит.
Проверю, сегодня дам доп массу стороннюю на цепь датчиков, посмотрю результат, все появилось после брода, мозги выше были уровня воды, их не достало, но проверь как советуешь разъем