*Форумный чат* Stels Guepard 650/800/850 (отзывы реальных владельцев, модернизация и улучшение)

РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

purgen

СТАРОЖИЛ
16 Ноя 2009
40,385
33,086
304
Имя
Дмитрий
  • Like
Реакции: Alex069

foks gti

СТАРОЖИЛ
13 Фев 2014
1,042
323
63
Москва
Цепь не может так влиять, это незначительное смещение, если даже натяжитель клинанул, а цепь немного потянулась. Я вообще как-то без натяжителя заводил. Вполне обычно завелся, только трещит сильно.
Начал квадр разбирать сегодня, что попало во внимание - колпачка свечной заднего цилиндра просто болтается на свече, не фиксируется а просто висит на ней, в принципе это наверное может быть причиной, снял клапанную крышку,цепь визуально натянута, натяжитель на месте, клапана не проверял,в выходные все это сделаю
Колпак наверное можнопасатижаит просто через резину поддать что бы скобы внутри поддать и он плотно на свече сидел

forspam253

СТАРОЖИЛ
23 Фев 2014
31,421
20,177
304
www.youtube.com
Начал квадр разбирать сегодня, что попало во внимание - колпачка свечной заднего цилиндра просто болтается на свече, не фиксируется а просто висит на ней, в принципе это наверное может быть причиной, снял клапанную крышку,цепь визуально натянута, натяжитель на месте, клапана не проверял,в выходные все это сделаю
Колпак наверное можнопасатижаит просто через резину поддать что бы скобы внутри поддать и он плотно на свече сидел
В свечном колпаке главное, чтобы он плотно и герметично облегал свечу. Важнее всего герметичность и чтобы загрязненности не было.
А уж прижим контактной части это дело второе. Там напряжение высокое и в принципе не особо важна плотность и площадь контакта. Все равно пробьет. С контактом этим как бы вообще проблем не бывает. Хоть прижимает, хоть болтается.

Alex069

СТАРОЖИЛ
3 Июл 2014
3,196
1,229
113
Имя
Александр
Если на заведенном нет шума, не трогай натяжитель
Проверь дренаж свечных коложцев и не бьет ли катушка на массу, заведи в темноте, молнии увидишь-сиени катушку

foks gti

СТАРОЖИЛ
13 Фев 2014
1,042
323
63
Москва
Если на заведенном нет шума, не трогай натяжитель
Проверь дренаж свечных коложцев и не бьет ли катушка на массу, заведи в темноте, молнии увидишь-сиени катушку
В том то и дело что я слышу звук очень похожий на цепь, особенно он слышен на ходу на малых оборотах, на газу звук мотоа уже его глушит, ну очень на цепь похож, проверю натяг как по мануалу, проверю клапана и дальше буду снова слушать что да как

• Like

Alex069

СТАРОЖИЛ
3 Июл 2014
3,196
1,229
113
Имя
Александр
В том то и дело что я слышу звук очень похожий на цепь, особенно он слышен на ходу на малых оборотах, на газу звук мотоа уже его глушит, ну очень на цепь похож, проверю натяг как по мануалу, проверю клапана и дальше буду снова слушать что да как
Сними короб аккумулятора и крышку головы, и пробку правой крышки где магнето.
И проверь натяжение цепи по мануалу от доминатора

foks gti

СТАРОЖИЛ
13 Фев 2014
1,042
323
63
Москва
Сними короб аккумулятора и крышку головы, и пробку правой крышки где магнето.
И проверь натяжение цепи по мануалу от доминатора
Да как раз сегодня начал, осталось только пробку выкрутить и прокрутить его в ручную, просто если окажется что все норм,то я не знаю на что смотреть,звук отчётливый

• Like

Mexanic.a.m

Постоянный форумчанин
14 Ноя 2018
775
242
44
36
Имя
Андрей
Если честно, вообще то хз, чек не горел, я их в памяти мултитроникса увидел, ещё с лета висели, стер и все

2slow4me

Пользователь
6 Май 2019
56
10
8
35
Имя
Дмитрий
Никто не задавался целью выявить причину запотевания/замасливания крышки магнето в районе выхода проводов магнето? что-то мне кажется, что сопливит из под завальцовки датчика давления масла. или е причина в другом? сколько видел гепардов - у всех это место замаслено