Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

*Форумный чат* Stels Guepard 650/800/850 (отзывы реальных владельцев, модернизация и улучшение)

Gorez124

Постоянный форумчанин
21 Мар 2018
744
585
44
Имя
Вадим
.S. вспомнил ситуацию: при выключении полного привода в режим 2wd, при наборе скорости (уже на заднем приводе), спереди, как-будто в редукторе, раздался металлический щелчок, довольно громкий
Понижайкой не пользовался в эти моменты?

Alex069

Ветеран форума
3 Июл 2014
2,799
1,087
113
Имя
Александр
вообщем, двигатель новый поставили, сейчас сделают все документы для гостехнадзора для внесения изменений, определят сроки гарантии.... возник вопрос по ремню вариатора: в одном месте (4-6 зубьев) видно что есть выработка 1-2мм... насколько это критично? надо ли менять и на какой? цена вопроса? дилер предлагает заменить ремень, а этот в запас... ну и осталась замена масла в редукторах и коробке...
P.S. вспомнил ситуацию: при выключении полного привода в режим 2wd, при наборе скорости (уже на заднем приводе), спереди, как-будто в редукторе, раздался металлический щелчок, довольно громкий. Дилер ситуацию комментировать не стал, мол у всех так, может кардан, может крестовина, может и в редукторе что-то, катайтесь, у Вас же гарантия.... Что это мог быть за щелчок? субъективно не на крестовину не на кардан не похоже, как будто шестерни зуб на зуб попали и лязгнули... o_O
Наверное щелкнули щестеренки редуктора. Вы нажали 2wd, сервомотор взвел свою пружинку, но т. К шестерни были в напряжении, передний привод не отключился. И уже в пути, когда вы бросили газ, напяжение ослабло и пружинка подвинула шестеренку на место, вот и щелчок.

Alexgor1

Новичок
6 Фев 2019
25
5
3
39
Имя
Alex
Наверное щелкнули щестеренки редуктора. Вы нажали 2wd, сервомотор взвел свою пружинку, но т. К шестерни были в напряжении, передний привод не отключился. И уже в пути, когда вы бросили газ, напяжение ослабло и пружинка подвинула шестеренку на место, вот и щелчок.
похоже на правду... как на старых "Патрулях" надо задним ходом проехать, чтобы полуоси отключить...

Alexgor1

Новичок
6 Фев 2019
25
5
3
39
Имя
Alex
вопрос: насколько это критично в плане надежности? как самих шестеренок , так и редуктора в целом? не посрезает ли зубья?

Alex069

Ветеран форума
3 Июл 2014
2,799
1,087
113
Имя
Александр
вопрос: насколько это критично в плане надежности? как самих шестеренок , так и редуктора в целом? не посрезает ли зубья?
Может и попортить муфту включения полного привода, я попортил, но потом поменял. Помню, чтото недовключалось.. Блокировка что ли

sander_82

СТАРОЖИЛ
16 Дек 2013
812
1,398
94
Арзамас
Имя
Александр
В минусовую погоду тоже включение полного привода мозг компасирует. После заплывов и убитого сальника водички хорошо хапнул. Масло поменял , да видно капельки остались.
Вот и подмерзает. Сейчас нужен теплый гараж, промывать чем- то и заливать свежее масло.

zmey707

Ветеран форума
28 Янв 2015
3,159
4,289
114
Имя
Александр
как на старых "Патрулях" надо задним ходом проехать, чтобы полуоси отключить...
Не знаю как на старых "Патрулях". Но надо не забывать, что квадрик, особенно утиль-это скорее маленький трактор, чем спортивный болид. Никаких синхронизаторов и т.п. Поэтому, при любом переключении режима работы переднего редуктора - имеет смысл покрутить рулём влево-вправо, дабы быть уверенным, что переключение свершилось))) А при переключении КПП - качнуть квадр вперёд - назад. С опытом включение передач будет чувствоваться само...

А насчет ремня - дури у Гепы много, ремень сцеплением не защищён. Спалить ремень по неопытности легче-лёгкого. Не стоит ездить в "натяг" и почаще включать "L"-это залог здоровья и долголетия ремня.

Alexgor1

Новичок
6 Фев 2019
25
5
3
39
Имя
Alex
насколько я понял, есть 4 варианта ремней: Оптибелт, Дайко, Ультимакс и Гейтс. какой из них предпочесть? ну и стоимость можно для сравнения? если есть номера кодов, тоже буду благодарен...

Alex069

Ветеран форума
3 Июл 2014
2,799
1,087
113
Имя
Александр
насколько я понял, есть 4 варианта ремней: Оптибелт, Дайко, Ультимакс и Гейтс. какой из них предпочесть? ну и стоимость можно для сравнения? если есть номера кодов, тоже буду благодарен...
Дайко говно, развалился. Родной ультимакс долго проходил, сейсас родной ставят оптибелт, его и поставил. Гейц не пробовал, но отзывы неплохие слышал

• Like
Реакции: Khlyzov и zmey707

purgen

СТАРОЖИЛ
16 Ноя 2009
39,709
32,559
304
Имя
Дмитрий
гетц норм ходит
проверено снегоходами

ZRT

Живет здесь
25 Фев 2014
5,653
3,115
118
Имя
Алексей
Я сейчас БРП оригинал юзаю.

foks gti

Постоянный форумчанин
13 Фев 2014
796
154
43
Москва
Потрескалась крышка бензобака (2,5 года эксплуатации). Предполагаю, что из-за затяжки крышки на холоде и хранения квадра в теплом гараже. Заправлялся на АЗС, т.е. затянул крышку на холоде (было около -7), после катания поставил квадр в гараж (+12). А может и просто перетянул, она очень туго заворачивается и момент адекватной затяжки не чувствуется.
Посмотреть вложение 822697

Есть известные аналоги крышки из алюминия, а не из пластика? Или может быть подходят крышки от какой-то другой техники.

Посмотреть вложение 822698
мне досталась с квадром не родная крышка, с клапаном и трещеткой что бы не перетянуть, на ней было выбито YXG-058, но я ее убил на НГ, вода попала и провернуло, она отлично работала, а найти не могу теперь, не бьется эта маркировка никак, есть и родная крышка, но она очень туго накручивается и откручивается, поэтому тоже в поиске аналога.

foks gti

Постоянный форумчанин
13 Фев 2014
796
154
43
Москва

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
10,254
765
114
Имя
Евгений
расстреляем на месте . :Lol:
Ну и .....
Хорошо быть в бане,нервы ни кто не мотает(линхай 200)за хорошее всегда по морде а ересть писать там мастера и им модер ставит лайк!!!Я как был за матку правду так и останусь ОНЫМ!