Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

*Форумный чат* Stels Guepard 650/800/850 (отзывы реальных владельцев, модернизация и улучшение)

mnc-nk

Активный участник
17 Дек 2018
182
79
29
33
Имя
mnc
У друга 800-ка. Утопил чуть (до конца шнорков вода не дошла) - даже не то, что утопил. Ээвакуация была на заглушеном моторе. В одну сторону проехали брод нормально, а в обратную вода поднялась. Тащили заглушенный на тросу через реку.

Масло проверил - чистое. Воду с глушака не сливал - продавил стартером, завел, но видать из глушака все же воды подтянуло в двигатель. Проехал 10 км, остановились на перекус, проверил еще раз масло, там эмульсия. Эмульсии выше уровня на глаз где-то 500-1000 мл вытекло самотеком из отверстия.

Эмульсию тут же слили, фильтр в бензине помыли, залили чистого масла и еще 15 км примерно до точки эвакуации шли. Друг переживает - вот эти 10 км на эмульсии - это сильный пиндец для двига или не сильный?)))

Все нормально заводится, едет, гудит\пердит, не дымит, тянет. Но мож что-то надо еще проверить?

Последнее редактирование:

edgar.ko

Ветеран форума
23 Окт 2015
1,394
882
64
52
набережные челны
Имя
эдуард
У друга 800-ка. Утопил чуть (до конца шнорков вода не дошла) - даже не то, что утопил. Ээвакуация была на заглушеном моторе. В одну сторону проехали брод нормально, а в обратную вода поднялась. Тащили заглушенный на тросу через реку.

Масло проверил - чистое. Воду с глушака не сливал - продавил стартером, завел, но видать из глушака все же воды подтянуло в двигатель. Проехал 10 км, остановились на перекус, проверил еще раз масло, там эмульсия. Эмульсии выше уровня на глаз где-то 500-1000 мл вытекло самотеком из отверстия.

Эмульсию тут же слили, фильтр в бензине помыли, залили чистого масла и еще 15 км примерно до точки эвакуации шли. Друг переживает - вот эти 10 км на эмульсии - это сильный пиндец для двига или не сильный?)))

Все нормально заводится, едет, гудит\пердит, не дымит, тянет. Но мож что-то надо еще проверить?
Не знаю как на гепарде два раза старый топил но потом правда тащил домой на веревке промывал маслом по 4 раза в 6.5 т.км продал даже масло не кушал,но не давно обмывали новый х8 чувак по пьяне утопил от дома находились 50 км. эмульсия была сразу так он сказал что пох завели и он поехал домой пока катает потом посмотрим когда кони двинет.

purgen

СТАРОЖИЛ
16 Ноя 2009
40,118
32,877
304
Имя
Дмитрий
Ээвакуация была на заглушеном моторе
красавчики , просто нечего сказать
Друг переживает - вот эти 10 км на эмульсии - это сильный пиндец для двига или не сильный?)))
как повезёт но скорее всего без последствий не обойтись

• Like
Реакции: Gosha stels

foks gti

СТАРОЖИЛ
13 Фев 2014
887
219
43
Москва
Ребят, а я что-то не понимаю зачем некоторые люди переворачивают передние аморты? Что это даст?
Или я что-то не так понял. У меня вот так стоят Посмотреть вложение 818501
если разговор про белки, то переворачивают что бы при отрыве или откручивании верхнего уха аморта от штока, этим штоком не пробило бак и тд, у меня два рада задний левый аморт так выпригивал на ходу

mnc-nk

Активный участник
17 Дек 2018
182
79
29
33
Имя
mnc
Не знаю как на гепарде два раза старый топил но потом правда тащил домой на веревке промывал маслом по 4 раза в 6.5 т.км продал даже масло не кушал,но не давно обмывали новый х8 чувак по пьяне утопил от дома находились 50 км. эмульсия была сразу так он сказал что пох завели и он поехал домой пока катает потом посмотрим когда кони двинет.
Значит будет менять чаще масло, понял.

Mexanic.a.m

Постоянный форумчанин
14 Ноя 2018
728
209
44
36
Имя
Андрей

если разговор про белки, то переворачивают что бы при отрыве или откручивании верхнего уха аморта от штока, этим штоком не пробило бак и тд, у меня два рада задний левый аморт так выпригивал на ходу
Разговор за дампы

Mexanic.a.m

Постоянный форумчанин
14 Ноя 2018
728
209
44
36
Имя
Андрей
Печально, ну значит будем наблюдать. А про красавчиков не понял.
Дак надо было глушитель заткнуть чем-нибудь или замотать, и шнорки тоже, раз заглушенный перетаскивали,
Стрейч надо возить с собой.

mnc-nk

Активный участник
17 Дек 2018
182
79
29
33
Имя
mnc
Дак надо было глушитель заткнуть чем-нибудь или замотать, и шнорки тоже, раз заглушенный перетаскивали,
Не поверишь, оно все было с собой! Сами себя корим за такую тупость.

• Like
Реакции: zmey707 и Gosha stels

mnc-nk

Активный участник
17 Дек 2018
182
79
29
33
Имя
mnc
А главное народу куча и никто даже не вспомнил об этом. Но честно говоря никто не ожидал такой глубины и того, что квадр зацепится за корягу и мы его из реки будем 20 минут доставать.

я и сам ожидал, что рядовая ситуация. На веревке перетащить квадр. Пффф, фигня же))) оказалось не фигня.

vek04

Активный участник
8 Май 2017
166
44
29
43
Парни, подскажите пож., на квадрах 18 года есть проводка и фишка под фонарь заднего хода?

purgen

СТАРОЖИЛ
16 Ноя 2009
40,118
32,877
304
Имя
Дмитрий
Печально, ну значит будем наблюдать. А про красавчиков не понял.
да утопили вы его сами
если шнурки не тонут так надо было ехать
жопу назад , газку и квад в свечке
а заглушив квадрик вы его тупо утопили через глушак
горошок один всегда открыт остаётся