Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

*Форумный чат* Stels Guepard 650/800/850 (отзывы реальных владельцев, модернизация и улучшение)

asmm

СТАРОЖИЛ
10 Авг 2012
4,356
2,881
119
Москва
Имя
Андрей
Вроде на Сызране была гофра. Или я путаю с задним?
Мошт сами стали их производить:)

purgen

СТАРОЖИЛ
16 Ноя 2009
39,768
32,623
304
Имя
Дмитрий
а чего это квадрик весь облит чем то?
это кто постарался и с какой целью?

Mexanic.a.m

Постоянный форумчанин
14 Ноя 2018
686
196
44
36
Имя
Андрей
а чего это квадрик весь облит чем то?
это кто постарался и с какой целью?
Это я электрику обработал нано протектом и воздух спустил с системы охлаждения ну то есть проверил, его там не было, а в радиатор долил 300 мл. примерно.
Аааа ты наверное про алюминиевую смазку на рулевых, это тоже я, чтобы не ржавело .

• Like
Реакции: Хотабч76

Alex069

Ветеран форума
3 Июл 2014
2,817
1,089
113
Имя
Александр
Это я электрику обработал нано протектом и воздух спустил с системы охлаждения ну то есть проверил, его там не было, а в радиатор долил 300 мл. примерно.
Аааа ты наверное про алюминиевую смазку на рулевых, это тоже я, чтобы не ржавело .
А супротек не забыл добавить?)

foks gti

СТАРОЖИЛ
13 Фев 2014
823
163
43
Москва
ребят, еще вопрос - при разборке обнаружил что на левой половинке отломан как бы ограничитель цепи, не знаю как этот кусок отливки правильно называется, он валялся в картере, грубо говоря это отливка под пластик который не дает цепи соскочить с колена спокойно, кто разбирал наверное поймет про что говорю, вопрос вот в чем, попробовать привалить его на место или забить, половину менять из за него не хочется, по сути он функцию особую ведь не несет, или я не прав?

Хотабч76

Активный участник
7 Май 2017
172
122
43
Имя
Роман
ребят, еще вопрос - при разборке обнаружил что на левой половинке отломан как бы ограничитель цепи, не знаю как этот кусок отливки правильно называется, он валялся в картере, грубо говоря это отливка под пластик который не дает цепи соскочить с колена спокойно, кто разбирал наверное поймет про что говорю, вопрос вот в чем, попробовать привалить его на место или забить, половину менять из за него не хочется, по сути он функцию особую ведь не несет, или я не прав?
Тогда привари.

Alex069

Ветеран форума
3 Июл 2014
2,817
1,089
113
Имя
Александр
Фото дай

Khlyzov

Пользователь
2 Авг 2018
52
25
19
Миасс
Имя
Олег Хлызов
А что за дугообразная труба над крестовиной заднего кардана закреплена на раме? На третьей фотке.

purgen

СТАРОЖИЛ
16 Ноя 2009
39,768
32,623
304
Имя
Дмитрий
наплавь
А что за дугообразная труба над крестовиной заднего кардана закреплена на раме? На третьей фотке.
защита если кардан оторвётся

• Like
Реакции: foks gti

strildar

Ветеран форума
24 Апр 2015
3,162
3,258
114
53
Имя
Ильдар
Все ровно отвечу на подкол.
Я не верю этим супер добавкам, зря смеёшься, нано протек тема, по крайней мере хуже не будет.
Это была добрая шутка.
Нанопротек действительно вещь хорошая.
Я им мажу все, начиная от петель дверей и до подвижных плоскостей станков.

foks gti

СТАРОЖИЛ
13 Фев 2014
823
163
43
Москва
разобрал полностью мотор. отвез на промерку, как итог:
1. цилиндры расточка под 850е поршни, в первом цилиндры задиры, во втором эллипс, но под 92мм все отлично проточится
2. колено - коренные шейки в идеале, чуть чуть подрало шатунную шейке, предлагают точнуть в первый ремонт 0,25, но касаемо слоя цементации конечно ничего сказать не могут, все на мое усмотрение. я читал snowmobile.ru как на россомахе не одной уже точили колено под ремонт и вроде все нормально, но там же по идее Одес стоит, может там колено по другому обработано и позволяет точить
Может кто то есть кто точил наше гепардовское колено все таки??? просто цена вопроса реанимации колена - 4000 + вкладыши, либо покупка нового это примерно 25000
Если кто то точно может что то сказать по колену очень прошу напишите, у меня отпуск через две недели надо успеть все сделать, надо завтра решать что делать точить или колено брать