Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Экспедиция на Маньпупунер 2016

Borodant

Пользователь
20 Фев 2019
31
8
8
36
Имя
Саша
Наша команда скаталась...но не на Отортен и Чистоп, а на хребет Молебный. Реки большие и скачут, день непроходима,все ждут,на след день прорываются самые смелые,но на джипах. Мы туда проехали в кузове Урала,обратно самостоятельно,но на
Тоже хочу туда прокатится. Как дорога ?? Я так понимаю до тохты лайт едешь а далее в горы ползешь.

MиХаС

Активный участник
20 Мар 2014
289
131
43
Имя
"Квадротуризм"
Тоже хочу туда прокатится. Как дорога ?? Я так понимаю до тохты лайт едешь а далее в горы ползешь.
до и от Тохты там везде лайт -лесовозка старая и твердая,реки все проходимые даже в такой паводок что сейчас...потом в гору по слегка каменистому подъему, дальше наверху поймешь куда идти. Стартовать лучше в Полуночного,а не с Вижая.

Borodant

Пользователь
20 Фев 2019
31
8
8
36
Имя
Саша
Чето народ не пишет как доехал до пупов, в этом году таких очень мало. После нас пермяки доехали на джипах и более я не знаю. Погода жгет ))

SHOK

СТАРОЖИЛ
28 Янв 2010
95
16
18
Имя
Константин
Всем привет! Мы сходили на Пупы, небольшой компанией. Изначально пропуска были на 5 человек на посещение с 31.07 по 01.08.
Но из-за погоды поездка перенеслась и в итоге мы очень удачно сходили втроём в два экипажа (Гризлик и РЗР 800) с 17 по 24.08.
С погодой очень повезло, всю неделю было солнечно, до Пупов дошли за 2,5 дня с учётом того, что Вижай и Тошемку пришлось проходить в кузове Урала, вода ещё была очень высокой. Обратно долетели за 1,5 дня. В заповеднике были тоже 1,5 дня. Все первый раз и конечно в полном восторге от маршрута и самого плато. Очень сильно!
Хочу сказать большое спасибо форумчанам Дым и Шмайссер за предоставленные треки и маршрутные точки. Нас это сильно выручило.
Короткий видеоотчёт.
п.с. Прошли без единой поломки.)

Последнее редактирование:

Шмайссер

СТАРОЖИЛ
2 Дек 2008
7,343
2,059
114
45
Воронеж
Имя
Alexander
С удовольствием посмотрел ролик, даже увидел промоину возле Базы Ильича где мой сын ночью кувыркнулся

• Like
Реакции: SHOK
16 Янв 2020
3
0
1
39
Чето народ не пишет как доехал до пупов, в этом году таких очень мало. После нас пермяки доехали на джипах и более я не знаю. Погода жгет ))
Мы ездили до Маньпупунёр из Сыктывкара нашли попутку до Троицко-Печорска , потом так же нашли попутку до Якша, там на моторной лодке 200 км и пешком 40 км.

Последнее редактирование: