Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Экспедиция на Маньпупунер 2016

Руслан81

Пользователь
9 Июн 2016
34
13
9
38
Имя
Руслан
Привет, в связи с тройным переломом таза вынужден был продать квадр, но остаюсь во внедорожной теме и в этом году едем на 4х машинах, машины все подготовленные, но судя по тому что вы на Уралах, я так понял, впритык переправлялись, то нам там ловить нечего ближайшее время! Но есть одно НО! Мы готовились к этому мероприятию почти год, потрачена куча времени, сил, про деньги я и не говорю (из Геленджика в Ивдель на автовозах отправляем машины двумя фурами, это 3400км в один конец, сами на самолете, билеты куплены, отдельно куплена и подготовлена машина тех.поддержки и на ней едут два механика со всем необходимым инструментом и зипом) У всех отпуска согласованы и дела отложены ровно на эти даты! Прибытие в Ивдель 2 вечером, старт 3 утром, обратно должы вернуться в ивдель до 13 числа!
Скажите, есть какие то шансы что вода спадет к этому времени, а если не спадет то возможно найти там Урал который нас перетащет? Любой помощи, совету буду рад.

Borodant

Пользователь
20 Фев 2019
35
8
8
36
Имя
Саша
Вода скочет от дождей. Без дождей падает за 1-2 дня. Думаю все будет харошо. Берите время плюсом. Урал найдете в вижае.
Пс: обязательно регистрируйтесь В мчс города Ивдель, если обратно будет жесть с реками = им можно попробовать позвонить. Удачи в приключении )))

Дым

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2008
3,014
714
64
Омск
Имя
Дмитрий
я так понял, впритык переправлялись, то нам там ловить нечего ближайшее время! ... Любой помощи, совету буду рад.
руслан ты как будто первый раз туда едешь. всегда была такая история с дождями

Руслан81

Пользователь
9 Июн 2016
34
13
9
38
Имя
Руслан
Просто смотрю на прогноз и охреневаю (((((((((( Сейчас звонил в Ивдель, кто то уже доставал вроде как паджро и еще какую то машину из брода. Не прошли.

Borodant

Пользователь
20 Фев 2019
35
8
8
36
Имя
Саша
Просто смотрю на прогноз и охреневаю (((((((((( Сейчас звонил в Ивдель, кто то уже доставал вроде как паджро и еще какую то машину из брода. Не прошли.
Списывайтесь с вижаем. У кого будете жить у тех и узнавайте уровень вижая. Прогноз согласен - плохой (((((

Денис86ХМАО

Пользователь
11 Мар 2016
78
7
9
35
628260
Имя
Денис
Руслан привет ))) мы собираемся 22 на чистоп. вот выкладывали в инстограмм. там и видео есть.

Вложения

Руслан81

Пользователь
9 Июн 2016
34
13
9
38
Имя
Руслан
Утопленная машина без шноркеля и не на самой правильной траектории

Borodant

Пользователь
20 Фев 2019
35
8
8
36
Имя
Саша
На сегодня реки не проходные даже для камазов. МЧС не может пройти Вижай. Кто то залип )))

Дым

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2008
3,014
714
64
Омск
Имя
Дмитрий
Перевал пока что закрыли (((
я вчера проверял эту новость. журналисты как всегда переврали немножко. Там было так. В связи с планами проведения слета, в Вижае поставили временный пост МЧС. В связи с отменой слета, пост сняли. Решение об отмене мероприятия принималось не в МЧС. Инфа от нач МЧС по Свердл обл.

• Like
Реакции: Шмайссер

Руслан81

Пользователь
9 Июн 2016
34
13
9
38
Имя
Руслан
Все как всегда! Сегодня вроде самый пик воды, за пару дней должен уровень упасть.

Шмайссер

СТАРОЖИЛ
2 Дек 2008
7,344
2,059
114
45
Воронеж
Имя
Alexander
Смотрю тему и понимаю как же мне везло - я был три раза на Пупах и три раза была отличная погода.

MиХаС

Активный участник
20 Мар 2014
290
131
43
Имя
"Квадротуризм"
@Руслан81, я бы не был таким оптимистичным.... По словам местных - реки приходят в норму в течении 4х дней...а так как там лило не по-детски,местами на севере был покров снега - верховые болота полные. Лить продолжит и в течении недели,просто не так активно, так что не так быстро вода спадет. 11 летний рекорд по уровню рек побит 31-го. Вчера Урал прошел до Ушмы и обратно - вода в Вижае по крыло..а еще Тошемка и Ушма,не меньше реки. Советуют пока на джипах а тем более на квадрах не соваться.....Ждем хороших известий.

PS: а плохих новостей пока что предостаточно,люди гибнут(((

Последнее редактирование:

Николай 96

СТАРОЖИЛ
27 Апр 2013
27
0
1
Имя
Николай
Всем привет. Я с Еката. Воды много там сейчас.
Важная информация!
Всем кто в ближайшее время собирается на Перевал Дятлова и Пупы.
Прошли сильные дожди. И прогнозы не утешающие. Залило все. Дороги размыло, реки вышли из берегов. МЧС не может добрать до Базы Ильича.
В Уаспии утонул человек.
На Лозьве, ниже по течению Ушмы, утонула семья Хантов с 3 детьми.
Тур группа на Пупах ждёт эвакуацию. Дети. Вертолет не может за ними прилететь. Шваклистый ветер. Горные модули аж раскачивает. Все туристические заброски и спортивное состязание отменены.

Borodant

Пользователь
20 Фев 2019
35
8
8
36
Имя
Саша
Экипаж один развернулся у стены на прошлой неделе. Попали в самые дожди. Говорят у стены было 1,5 метра воды.

MиХаС

Активный участник
20 Мар 2014
290
131
43
Имя
"Квадротуризм"
Наша команда скаталась...но не на Отортен и Чистоп, а на хребет Молебный. Реки большие и скачут, день непроходима,все ждут,на след день прорываются самые смелые,но на джипах. Мы туда проехали в кузове Урала,обратно самостоятельно,но на грани...Гризлики уплывают, даже загруженные)))
Хребет Молебный и Муравьиный все таки красивее Отортена....даже в непогоду. Через хребет сутки напролет со стороны пермского края почти горизонтально летят тонны воды, моховые болота напитаны под завязку - увидели своими глазами как это выглядит!!! воды будет много до самой зимы.

20190808_145119.jpg
20190808_123903.jpg
20190808_160802.jpg
20190809_193410.jpg

• Like
Реакции: Шмайссер

Денис86ХМАО

Пользователь
11 Мар 2016
78
7
9
35
628260
Имя
Денис
Наша команда скаталась...но не на Отортен и Чистоп, а на хребет Молебный. Реки большие и скачут, день непроходима,все ждут,на след день прорываются самые смелые,но на джипах. Мы туда проехали в кузове Урала,обратно самостоятельно,но на грани...Гризлики уплывают, даже загруженные)))
Хребет Молебный и Муравьиный все таки красивее Отортена....даже в непогоду. Через хребет сутки напролет со стороны пермского края почти горизонтально летят тонны воды, моховые болота напитаны под завязку - увидели своими глазами как это выглядит!!! воды будет много до самой зимы.

Посмотреть вложение 812074 Посмотреть вложение 812075 Посмотреть вложение 812078 Посмотреть вложение 812079
Привет есть трек на чистоп собираемся 22 ехать. Или может в 2 словах обьяснишь куда там ехать ? На перевале были уже 2 раза в принципе по местности ориентируемся.