Экспедиция на Маньпупунер 2016

Тема в разделе "Экспедиции", создана пользователем БРЮЛ, 1 фев 2016.

1. Василий Беляев

Василий Беляев Ветеран форума

Вступление:
    12 ноя 2015
    Квадрик:
    , Stels 800 Guepard
    Снежик:
    Polaris 800 RMK 155
    С погодой повезло, вперед и на пупах ясно, обратно дождь сливал. Марафон начался с того, что палатку забыли, взяли с собой только одну двухместку. Ну думаем ладно, до стены доедем, там лежит палатка (нас пешая группа попросила забрать их вещи, которые они оставили в тележке, в том числе и палатку). Дошли до места, а палатки нет, решили тогда до первого домика доехать, доехали, там пешие туристы его заняли, едем до второго, он развалился, ну вот так и добрались до границы заповедника, модули там заняты были и в итоге все равно на улице заночевали.

2. Денис86ХМАО

Денис86ХМАО Пользователь

Вступление:
    11 мар 2016
    Денис
    Квадрик:
    Can-Am Outlander 400 , Can-Am Renegade 800 XXC
    Всем Привет тоже по бывали в эти выходные всё супер всем очень понравилось выехали с Югорска в 4 утра в Вижай приехали в 10 утра в 11 тронулись к 9 вечера были на перевале , утром в 10 тронулись обратно и в 17 уже были в Вижае,на следующий год планируем на Пупы ездили 4 были 2 650 G2 650 g1 и мой ветеран brp 400 ) 1mw0hTmVcC8.jpg 3eiRsGKnYuA.jpg 82RplgeOUPM.jpg BJB4KAZNKpE.jpg kZ1XPIBCwMQ.jpg p__wTgK1jZA.jpg pg30lImBN4o.jpg QaKo7_bZMeY.jpg qmWDY7_tmnc.jpg vWiIw5iu7Y4.jpg

3. Анастасия49

Анастасия49 Новичок

Вступление:
    21 авг 2017
    Анастасия
    Квадрик:
    Can-Am Commander MAX 1000 XT
    Очень круто.

4. Казаков

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    9 июн 2012
    Квадрик:
    Can-Am Outlander 650 XT
    Нафиг так гонять o_O ничего не посмотришь и не наслодишся поездкой лицо только в низ

Дым нравится это.
  5. саша01

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    14 ноя 2011
    Квадрик:
    Honda TRX 680 Rincon
    что то тянет туда надо съездить опять на Чистоп и Отортен

grachikoff club и SMURF нравится это.
  6. Казаков

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    9 июн 2012
    Квадрик:
    Can-Am Outlander 650 XT
    Согласен с тобой

7. Руслан81

Руслан81 Пользователь

Вступление:
    9 июн 2016
    Руслан
    Квадрик:
    Can-Am Outlander MAX 650 XT
    Это че, на отрыв яйца лупили. Это же просто валишь и ничего вокруг не видишь! Хотя я в том году на машине до дятлова от вижая дошел за 15 часов, в этом на квадрах, до Дятлова, трое суток бухали.)))))))))

grachikoff club и Казаков нравится это.
  8. Василий Беляев

Вступление:
    12 ноя 2015
    Квадрик:
    , Stels 800 Guepard
    Снежик:
    Polaris 800 RMK 155
    Вполне комфортно ехали и по сторонам смотрели. Да и скорость средняя не велика, очтанавливались частенько.[​IMG][​IMG]

9. Вадим(Охотник)

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    14 янв 2013
    Квадрик:
    Kawasaki KVF 650 4x4i
    Снежик:
    Arctic Cat Bearcat 570 XT
    Видимо"стена" совсем лайтовая стала,что своим ходом подняться можно на любой тачке.А с Вижая до Пупов за 11часов добраться,че то вериться с трудом

grachikoff club и Шмайссер нравится это.
  10. Василий Беляев

Вступление:
    12 ноя 2015
    Квадрик:
    , Stels 800 Guepard
    Снежик:
    Polaris 800 RMK 155
    Если не верится словам, смотрите выше данные с навигатора.

11. Mazdaspeed

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 окт 2011
    Денис
    Да не, все реально: 14 средняя скорость, 5-7 на курумнике, 60-70 по дороге. Так и выйдет.
    И не с Вижая до Пупов, а наоборот, с Пупов до Вижая, а обратный путь проще и быстрее, если нет поломок. Я сперва тоже удивился, потом вспомнил свой темп движения, и то, что построили автобан до избы Ильича и факт отсутствия потери времени при подъеме на стену, то так оно и выйдет в итоге.
    Только это не удовольствие - езда в таком ударном темпе, а мучение над собой и техникой, но бывает обстоятельства заставляют ехать именно так.

Жэксон Югорский нравится это.
  12. MиХаС

MиХаС Активный участник

Вступление:
    20 мар 2014
    "Квадротуризм"
    да уж несвезло ребятам покрупному((((
    приехать в такие красивые места и прогнать галопом всю красоту,даже без фоток и расслабонов....сочуствую, видать сильно нужда беспалаточная приперла.
    Помоему это даже хуже чем сломаться на красоте и ремонтироваться любуясь окружающим миром.

grachikoff club нравится это.
  13. Василий Беляев

Вступление:
    12 ноя 2015
    Квадрик:
    , Stels 800 Guepard
    Снежик:
    Polaris 800 RMK 155
    Да что вы сочувствуете? С фотками и видео и красотами нормально все! Я просто много снимков не делал, зачем дублей плодить? Шли по погоде, по плану на пупах в понедельник должны были быть, но прогноз обещал дожди. Уперлись и не прогадали, на понедельник дождь и туман зарядили, я считаю, что впечатления от пупов были бы смазанными еслиб мы их только по пояс увидели. Ну вот режим езды у нас такой как в зад ужаленные. Прошлый год от Золотанки до Кирова своим ходом на квадрах по пересеченке меньше суток дошли (около 800км).

14. Таргитай

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 янв 2013
    Александр
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    жесть! :eek:

15. Вадим(Охотник)

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    14 янв 2013
    Квадрик:
    Kawasaki KVF 650 4x4i
    Снежик:
    Arctic Cat Bearcat 570 XT
    Ночевка без палатка думаю не самое худшее.Если есть коврик и спальник этого достаточно для полноценной ночевки.А нет коврика можно лапник нарубить.А ломиться из за отсутствия палатки,это смех и делитантство,имхо :Empathy:

16. Mazdaspeed

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 окт 2011
    Денис
    А дождь зарядит, так тоже не беда. Всегда можно под квадр залечь и под ним всю ночь проспать до утра:Rofl2:

SMURF нравится это.
  17. Strannik291

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    30 июн 2013
    Квадрик:
    Arctic Cat Super Duty Diesel 700
    Чтобы успеть по хорошей погоде, или при неблагоприятных условиях для ночевки, я бы тоже гнал до упора. Всегда так и делаю.Но и места мне нравятся дикие, туристами не затоптанные. Только так могу насладиться первозданной природой.
    Сгоняли парни за три дня - Молодцы! Не убить же весь отпуск на это?! Много других интересных мест, на которые осталось время. Да и Пупы теперь рафинированные с пешеходными дорожками и площадками, что больше дня там и делать-то нечего. Да еще и толпы народа, автобан и забитые стоянки. Скоро армянцы там кафешку построят, да еще для покорителей значки и майки героические нашлепают...
    А раньше ведь просто тропа шла и чувствовалось, что ты действительно в таком месте, которое мало кому доступно и потому нетронуто!
    Джипы, квадроциклы и вездеходы позволили большим массам народа забираться в самые глухие уголки природы, при этом большинство из них не является любителями природы, а скорее, потребителями ради собственного эго, ради фотки в офисе, ради галочки "я там был". От того и леса все замусорены и изуродованы. Тут пропиливаешь объезд и думаешь, какие из деревьев надо оставить, даже если это сильно усложняет траекторию, а на чужих стоянках встречаешь вековые ели, распиленные на чурбаки для сидения у костра... Ладно, отошел от темы - наболело просто.
    Короче, чем быстрее пройден маршрут, тем меньше урон для природы!

18. Анастасия49

Анастасия49 Новичок

Вступление:
    21 авг 2017
    Анастасия
    Квадрик:
    Can-Am Commander MAX 1000 XT
    Интересно

19. Шмайссер

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    2 дек 2008
    Alexander
    Квадрик:
    Yamaha Viking
    Нашлепали уже и егерь банчит от имени заповедника. Могу сказать что по сравнению с прошлой поездкой на Пупы народу стало в разы меньше и причина в усиленной охране. Что касается доступности места - моё мнение что надо как в США делать, где в нацпарках проложены дороги и всё можно посмотреть из окна своего авто.

grachikoff club, Дым, SMURF и ещё 1-му нравится это.
  20. Казаков

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    9 июн 2012
    Квадрик:
    Can-Am Outlander 650 XT
    Согласен полностью
    Но не изведанные места и трудно доступные всё-таки интересные

#940 Казаков, 4 сен 2017
    Последнее редактирование: 4 сен 2017

Поделиться этой страницей