Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Экспедиция на Маньпупунер 2016

Василий Беляев

Ветеран форума
12 Ноя 2015
1,100
1,162
114
34
От размера резины гуляет пробег. Зачем такой марафон? Ночевать не хотели? Что с погодой?

Отправлено с моего SM-A720F через Tapatalk
С погодой повезло, вперед и на пупах ясно, обратно дождь сливал. Марафон начался с того, что палатку забыли, взяли с собой только одну двухместку. Ну думаем ладно, до стены доедем, там лежит палатка (нас пешая группа попросила забрать их вещи, которые они оставили в тележке, в том числе и палатку). Дошли до места, а палатки нет, решили тогда до первого домика доехать, доехали, там пешие туристы его заняли, едем до второго, он развалился, ну вот так и добрались до границы заповедника, модули там заняты были и в итоге все равно на улице заночевали.

Денис86ХМАО

Пользователь
11 Мар 2016
80
7
9
36
628260
Имя
Денис
Всем Привет тоже по бывали в эти выходные всё супер всем очень понравилось выехали с Югорска в 4 утра в Вижай приехали в 10 утра в 11 тронулись к 9 вечера были на перевале , утром в 10 тронулись обратно и в 17 уже были в Вижае,на следующий год планируем на Пупы ездили 4 были 2 650 G2 650 g1 и мой ветеран brp 400 )
1mw0hTmVcC8.jpg
3eiRsGKnYuA.jpg
82RplgeOUPM.jpg
BJB4KAZNKpE.jpg
kZ1XPIBCwMQ.jpg
p__wTgK1jZA.jpg
pg30lImBN4o.jpg
QaKo7_bZMeY.jpg
qmWDY7_tmnc.jpg
vWiIw5iu7Y4.jpg

Казаков

СТАРОЖИЛ
9 Июн 2012
1,345
59
48
Нафиг так гонять o_O ничего не посмотришь и не наслодишся поездкой лицо только в низ

• Like
Реакции: Дым

Руслан81

Пользователь
9 Июн 2016
34
13
9
38
Имя
Руслан
Это че, на отрыв яйца лупили. Это же просто валишь и ничего вокруг не видишь! Хотя я в том году на машине до дятлова от вижая дошел за 15 часов, в этом на квадрах, до Дятлова, трое суток бухали.)))))))))

Василий Беляев

Ветеран форума
12 Ноя 2015
1,100
1,162
114
34
Это че, на отрыв яйца лупили. Это же просто валишь и ничего вокруг не видишь! Хотя я в том году на машине до дятлова от вижая дошел за 15 часов, в этом на квадрах, до Дятлова, трое суток бухали.)))))))))
Вполне комфортно ехали и по сторонам смотрели. Да и скорость средняя не велика, очтанавливались частенько.

Василий Беляев

Ветеран форума
12 Ноя 2015
1,100
1,162
114
34
Видимо"стена" совсем лайтовая стала,что своим ходом подняться можно на любой тачке.А с Вижая до Пупов за 11часов добраться,че то вериться с трудом
Если не верится словам, смотрите выше данные с навигатора.

Mazdaspeed

СТАРОЖИЛ
28 Окт 2011
2,226
585
64
37
Имя
Денис
Видимо"стена" совсем лайтовая стала,что своим ходом подняться можно на любой тачке.А с Вижая до Пупов за 11часов добраться,че то вериться с трудом
Да не, все реально: 14 средняя скорость, 5-7 на курумнике, 60-70 по дороге. Так и выйдет.
И не с Вижая до Пупов, а наоборот, с Пупов до Вижая, а обратный путь проще и быстрее, если нет поломок. Я сперва тоже удивился, потом вспомнил свой темп движения, и то, что построили автобан до избы Ильича и факт отсутствия потери времени при подъеме на стену, то так оно и выйдет в итоге.
Только это не удовольствие - езда в таком ударном темпе, а мучение над собой и техникой, но бывает обстоятельства заставляют ехать именно так.

MиХаС

СТАРОЖИЛ
20 Мар 2014
320
157
43
Екатеринбург
Имя
DakaR
да уж несвезло ребятам покрупному((((
приехать в такие красивые места и прогнать галопом всю красоту,даже без фоток и расслабонов....сочуствую, видать сильно нужда беспалаточная приперла.
Помоему это даже хуже чем сломаться на красоте и ремонтироваться любуясь окружающим миром.

• Like
Реакции: grachikoff club

Василий Беляев

Ветеран форума
12 Ноя 2015
1,100
1,162
114
34
да уж несвезло ребятам покрупному((((
приехать в такие красивые места и прогнать галопом всю красоту,даже без фоток и расслабонов....сочуствую, видать сильно нужда беспалаточная приперла.
Помоему это даже хуже чем сломаться на красоте и ремонтироваться любуясь окружающим миром.
Да что вы сочувствуете? С фотками и видео и красотами нормально все! Я просто много снимков не делал, зачем дублей плодить? Шли по погоде, по плану на пупах в понедельник должны были быть, но прогноз обещал дожди. Уперлись и не прогадали, на понедельник дождь и туман зарядили, я считаю, что впечатления от пупов были бы смазанными еслиб мы их только по пояс увидели. Ну вот режим езды у нас такой как в зад ужаленные. Прошлый год от Золотанки до Кирова своим ходом на квадрах по пересеченке меньше суток дошли (около 800км).

Вадим(Охотник)

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2013
1,703
208
64
Ночевка без палатка думаю не самое худшее.Если есть коврик и спальник этого достаточно для полноценной ночевки.А нет коврика можно лапник нарубить.А ломиться из за отсутствия палатки,это смех и делитантство,имхо :Empathy:

Mazdaspeed

СТАРОЖИЛ
28 Окт 2011
2,226
585
64
37
Имя
Денис
Ночевка без палатка думаю не самое худшее.Если есть коврик и спальник этого достаточно для полноценной ночевки.А нет коврика можно лапник нарубить
А дождь зарядит, так тоже не беда. Всегда можно под квадр залечь и под ним всю ночь проспать до утра:Rofl2:

• Like
Реакции: SMURF

Strannik291

СТАРОЖИЛ
30 Июн 2013
178
305
43
Чтобы успеть по хорошей погоде, или при неблагоприятных условиях для ночевки, я бы тоже гнал до упора. Всегда так и делаю.Но и места мне нравятся дикие, туристами не затоптанные. Только так могу насладиться первозданной природой.
Сгоняли парни за три дня - Молодцы! Не убить же весь отпуск на это?! Много других интересных мест, на которые осталось время. Да и Пупы теперь рафинированные с пешеходными дорожками и площадками, что больше дня там и делать-то нечего. Да еще и толпы народа, автобан и забитые стоянки. Скоро армянцы там кафешку построят, да еще для покорителей значки и майки героические нашлепают...
А раньше ведь просто тропа шла и чувствовалось, что ты действительно в таком месте, которое мало кому доступно и потому нетронуто!
Джипы, квадроциклы и вездеходы позволили большим массам народа забираться в самые глухие уголки природы, при этом большинство из них не является любителями природы, а скорее, потребителями ради собственного эго, ради фотки в офисе, ради галочки "я там был". От того и леса все замусорены и изуродованы. Тут пропиливаешь объезд и думаешь, какие из деревьев надо оставить, даже если это сильно усложняет траекторию, а на чужих стоянках встречаешь вековые ели, распиленные на чурбаки для сидения у костра... Ладно, отошел от темы - наболело просто.
Короче, чем быстрее пройден маршрут, тем меньше урон для природы!

Шмайссер

СТАРОЖИЛ
2 Дек 2008
7,341
2,061
114
45
Воронеж
Имя
Alexander
да еще для покорителей значки и майки героические нашлепают...
Нашлепали уже и егерь банчит от имени заповедника. Могу сказать что по сравнению с прошлой поездкой на Пупы народу стало в разы меньше и причина в усиленной охране. Что касается доступности места - моё мнение что надо как в США делать, где в нацпарках проложены дороги и всё можно посмотреть из окна своего авто.

Казаков

СТАРОЖИЛ
9 Июн 2012
1,345
59
48
Нашлепали уже и егерь банчит от имени заповедника. Могу сказать что по сравнению с прошлой поездкой на Пупы народу стало в разы меньше и причина в усиленной охране. Что касается доступности места - моё мнение что надо как в США делать, где в нацпарках проложены дороги и всё можно посмотреть из окна своего авто.
Согласен полностью
Но не изведанные места и трудно доступные всё-таки интересные

Последнее редактирование: