В чем плюс постановки квадроцикла на учет в технадзоре!

РЕЗИНА
Навигация

Pavel-

СТАРОЖИЛ
2 Июл 2013
445
143
43
мляха-муха! Сделать полис ОСАГО онлайн на квадр - это пипец какой квест!!!! Еще пару часов помучаюсь и, походу, пошли они нахрен!!! Бесит уже!
Не мучайтесь позвоните в СК....
Если еще что то стр১§те.....авто/дом/квартира/жизнь/имущество...то как правило идут на встречу.

Серёга.К

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2013
442
136
44
Имя
Сергей

comer

Пользователь
Теперь опять считаю что зря поставил на учёт. Поменял прописку, позвонил в гтн, записался на через 2,5 месяца занятые млять. Сегодня оплатил, заполнил, бумагу на внесение изменений в псм и сор, приехал в Питере в гтн, мне где квадр предъяви, грю на даче, мне вот и едь в областной гтн и пусть там инспектор и делает осмотр. Понимаю что он меня в Питер пошлёт где и стоит на учёте те квадр. Забрал доки, сказал что квадру пох где я прописан. ГОВОРИЛА МНЕ Мама сынок не надо ставить на учёт ненадо. Теперь думаю в УТМ адреса нет, паспорт в поле не спросят, псм дома, нахуа менять доки если продавать я его не собираюсь, или чем то это может быть плохим для меня или нет? Подскажите.

АЯЕ

СТАРОЖИЛ
19 Июл 2012
23
6
3
Теперь опять считаю что зря поставил на учёт. Поменял прописку, позвонил в гтн, записался на через 2,5 месяца занятые млять. Сегодня оплатил, заполнил, бумагу на внесение изменений в псм и сор, приехал в Питере в гтн, мне где квадр предъяви, грю на даче, мне вот и едь в областной гтн и пусть там инспектор и делает осмотр. Понимаю что он меня в Питер пошлёт где и стоит на учёте те квадр. Забрал доки, сказал что квадру пох где я прописан. ГОВОРИЛА МНЕ Мама сынок не надо ставить на учёт ненадо. Теперь думаю в УТМ адреса нет, паспорт в поле не спросят, псм дома, нахуа менять доки если продавать я его не собираюсь, или чем то это может быть плохим для меня или нет? Подскажите.
1) зачем звонить? Есть госуслуги.
2) правильно сказали, или тащи квадр или сверка по месту нахождения.
3) оштрафовать могут вроде в течение месяца после окончания двух недель на перерегистрацию. По срокам не ручаюсь, но нарушение не длящееся. Я доки переделал с понедельник вместе с ТО, семь лет спустя со смены прописки.
4) не понимаю стенаний по поводу регистрации в ГТН. Не хочешь с бумажками бегать или ТО проходить, так и забей, какая разница на учёте он или нет, соблюдать законы никто не заставляет.
Но в пустоту сейчас не снимешь, только на продажу или утилизацию.

Gonzalez

Активный участник
17 Окт 2016
442
227
44
Имя
Сергей
А инспектор, в таком случае....не впишет "нового владельца" в ПСМ?
Впишет скорее всего, и копию паспорта покупателя потребует, по крайней мере у меня не прокатило, и покупателю пришлось ставить квадрик на учет.

divan

Активный участник
11 Янв 2016
406
122
44
Долгопрудный
Имя
Иван
можно принести любой, от руки заполненный договор продажи и снять.
Я в пустоту снял, ничего не спросили. Подал заявление, приехал, отдал псм, номер и стс, дали транзит, порезали стс и вернули ПСМ. Левых дкп не делал, да и вообще нигде не указано что нельзя)

АЯЕ

СТАРОЖИЛ
19 Июл 2012
23
6
3
Я в пустоту снял, ничего не спросили. Подал заявление, приехал, отдал псм, номер и стс, дали транзит, порезали стс и вернули ПСМ. Левых дкп не делал, да и вообще нигде не указано что нельзя)
П. 51 новых правил регистрации требует документы о заключении сделки. Хотя многие инспектора, например, не в курсе что ТО квадров снова у них, так что удивляться не приходится.

comer

Пользователь
Сверка я не против но они ехать не хотят, я предложил свозить их на дачу и обратно как и при постановке делал, не хотят кататься. Продавать не собираюсь, штраф пох, или через три года забудется/анулируется за давностью. Просто два авто, два ружья, паспорт, лицензия охра и прочие доки и другие, я пипец устал всё менять везде пробки-очереди, и мозгопарка в дженелидзе на анализ хгч заёпся ездить, местные девки уже здороваются