Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Stels Dinli 600/700/800. РЕМОНТ.

MaGnum777

Пользователь
7 Сен 2018
46
1
8
41
Имя
Сергей Юрьевич
Привет всем!
Ребята кто знает где можно приобрести кулаки передние на динли 800!
Может кто заморочивался и сам изготовил из металла,в принципе сложного нет там особо ничего)

s_kada

Ветеран форума
1 Апр 2015
1,122
203
64
41
Имя
Станислав
Привет всем!
Ребята кто знает где можно приобрести кулаки передние на динли 800!
Может кто заморочивался и сам изготовил из металла,в принципе сложного нет там особо ничего)
Кулаки продаются в интернет-магазинах в т.ч. стальные. Можно на барахолке купить, только у проверенных людей Ремонт STELS 600/700/800 DINLI | VK. Дешевле свой заварить аргоном и усилить "народный мануал". stels dinli 700d, 700d gt, 800d

MaGnum777

Пользователь
7 Сен 2018
46
1
8
41
Имя
Сергей Юрьевич
Нашёл на авито,ценник конь 20 тыс с доставкой
Спс за ссылку на мануал,ещё вопрос,может кто знает от чего пластина?чтоб не изобретать ...

Вложения

MaGnum777

Пользователь
7 Сен 2018
46
1
8
41
Имя
Сергей Юрьевич
Думаю изгиб этот нужен по месту,или простая пластина подойдет ?!

31 Май 2020
2
0
1
37
Имя
Евгений
Здравствуйте, купил стелс 700 динли менял коленвал на двигателе , после запуска на холостых краснеет выхлопная возле цылиндра, так должно быть или с фазами промахнулся, подскажите пожалуйста кто вкурсе???

s_kada

Ветеран форума
1 Апр 2015
1,122
203
64
41
Имя
Станислав
Здравствуйте, купил стелс 700 динли менял коленвал на двигателе , после запуска на холостых краснеет выхлопная возле цылиндра, так должно быть или с фазами промахнулся, подскажите пожалуйста кто вкурсе???
Выхлопная всегда красная, это нормально

СергейN

Новичок
30 Июн 2020
17
0
1
38
Имя
Сергей
Направьте куда копать
Стал обладателем 700D
Тахометр цифры бегают то верх то вниз не корректно показывает
заводится относительно, на холостых работает хорошо. Начинаешь ехать начинает как будто троить курком до полного немного и начинает хорошо набирать обороты. Когда газ отпускаешь иногда в глушитель стреляет.
прочистил карбюратор и продул, не помогло
затем поменял катушку на матизовскую и провод со свечей не помогло но чуть чуть стал лучше набирать обороты. Но все ровно троит и плохо набирает обороты помогите куда копать

s_kada

Ветеран форума
1 Апр 2015
1,122
203
64
41
Имя
Станислав
Направьте куда копать
Стал обладателем 700D
Тахометр цифры бегают то верх то вниз не корректно показывает
заводится относительно, на холостых работает хорошо. Начинаешь ехать начинает как будто троить курком до полного немного и начинает хорошо набирать обороты. Когда газ отпускаешь иногда в глушитель стреляет.
прочистил карбюратор и продул, не помогло
затем поменял катушку на матизовскую и провод со свечей не помогло но чуть чуть стал лучше набирать обороты. Но все ровно троит и плохо набирает обороты помогите куда копать
Заменить или вымыть/продуть топливный клапан. Замени свечу и останется только зажигание и датчик положения коленвала, если конечно метки на месте и клапана в порядке. ДПК проверь мультиметром, сопротивление 100-120 Ом на массу контакта вообще не должно быть. Сними клапанную крышку. Клапана проверь щупом, метки тоже не сложно. Зажигание не знаю как проверить, у меня инжектор.

СергейN

Новичок
30 Июн 2020
17
0
1
38
Имя
Сергей
Заменить или вымыть/продуть топливный клапан. Замени свечу и останется только зажигание и датчик положения коленвала, если конечно метки на месте и клапана в порядке. ДПК проверь мультиметром, сопротивление 100-120 Ом на массу контакта вообще не должно быть. Сними клапанную крышку. Клапана проверь щупом, метки тоже не сложно. Зажигание не знаю как проверить, у меня инжектор.
С
спасибо

СергейN

Новичок
30 Июн 2020
17
0
1
38
Имя
Сергей
Топливный клапан промыл,продул. 113.4 ом, на массу не пробивает. Проехал все тоже самое. Вечером буду разбирать клапана проверять…

s_kada

Ветеран форума
1 Апр 2015
1,122
203
64
41
Имя
Станислав
Топливный клапан промыл,продул. 113.4 ом, на массу не пробивает. Проехал все тоже самое. Вечером буду разбирать клапана проверять…
Может прежний владелец что-то с карбюратором напортачил или зажигание барахлит. Еще попробую совсем без топливного клапана проехать, только потом поставь обратно, а то может весь бензин вытечь.

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: СергейN

12volts

Пользователь
19 Июн 2019
40
11
8
Тамбов
Имя
Иван
Всем привет. Подскажите, кто-нибудь продаёт вал с шестерней заднего хода проточенный под 2 стопора и шестерню с игольчатым подшипником? Может кто изготовится на заказ?

s_kada

Ветеран форума
1 Апр 2015
1,122
203
64
41
Имя
Станислав

СергейN

Новичок
30 Июн 2020
17
0
1
38
Имя
Сергей
Метки а норме, клапана на впуске 0.10 свободно а 0.15 не лезит,выпуск один ближний 0.40 туго второй 0.35 свободно 0.40 не лезет. Это может из за клапанов ?

s_kada

Ветеран форума
1 Апр 2015
1,122
203
64
41
Имя
Станислав
Метки а норме, клапана на впуске 0.10 свободно а 0.15 не лезит,выпуск один ближний 0.40 туго второй 0.35 свободно 0.40 не лезет. Это может из за клапанов ?
В принципе с клапанами не критично. наверное проблема всё таки в зажигании или в карбюраторе
пробовал без топливного клапана проехать?
сними видео как обороты верх то вниз скачут, залей в ютюб и выложи сюда ссылку

При этом клапана не стучали
Должен быть впуск 0.10 а выпуск 0.20 ?
Впуск 0,1-0,2, выпуск 0,2-0,3

СергейN

Новичок
30 Июн 2020
17
0
1
38
Имя
Сергей
В принципе с клапанами не критично. наверное проблема всё таки в зажигании или в карбюраторе
пробовал без топливного клапана проехать?
сними видео как обороты верх то вниз скачут, залей в ютюб и выложи сюда ссылку

Впуск 0,1-0,2, выпуск 0,2-0,3
Нет пока не пробовал