VENTO RHINO 250 ATV ...ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА...

Тема в разделе "Keeway / Vento", создана пользователем sun904, 19 ноя 2009.

1. sun904

sun904 Новичок

Вступление:
    19 ноя 2009
    РЕБЯТА!!! пожалуйста подскажите, какой Ремень вариатора нужен на наши Квадры, у меня ремень в хламину порван, - "опознанию не подлежит" Мужики пожалуйста СРОЧНО, квадр в сервисе, и каждый час приходится оплачивать...

2. Казак

Казак Ветеран форума

Вступление:
    10 май 2009
    http://www.atv4x4.ru/catalog/zapchasti/ ... s_atv_250/ тут он есть !! артикул 00017739 Наверное это он

3. superb5

superb5 Активный участник

Вступление:
    16 дек 2008
    Пжл.
    А что такое монорычаг?
    Я сначала думал цеплять к креплению багажника,и опускать на нужную высоту,но потом решил сделать так.У больших братьев шар фаркопа приварен к задней оси,вот и я решил лишнего не выдумывать и упростил конструкцию....

4. Казак

Казак Ветеран форума

Вступление:
    10 май 2009
    ну в смысле задний рычаг ( который идет из под сидушки к заднему мосту , сейчас писал - и понял какую глупость предлогал -крепить к рычагу)))))

5. RAMAZ

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    12 фев 2009
    Роман
    Квадрик:
    Stels 600 GT , Vento Rhino
    Мужики, привет всем! То же буду мутить себе фаркоп, купил Енота, с ним прилагался типа мото-багажника с приваренным шаром. Думаю переварить этот багажник и крепить его за болты которыми крепиться родной багажник. А по поводу крепления к балке: получается, что на каждой кочке дышло прицепа тоже скакать будет?

6. RAMAZ

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    12 фев 2009
    Роман
    Квадрик:
    Парни, скиньте фотку натяжителя цепи, а то брал уже с самопальным, что-то он мне не нравится. И кто-то побывал ставить вместо пружины что-нибудь другое? Такое впечатление, что у меня из-за этого натяжителя удары при плавном трогании.

7. superb5

Вступление:
    16 дек 2008
    Вот скажи а ты вторую страницу читал?там же есть фото.
    Пружина нормально натягивает,вопрос что она может быть растянута у тебя.Цепь натянута? Может удары это проскакивающяя цепь?Втулки посмотри на натяжителе.

8. sun904

sun904 Новичок

Вступление:
    19 ноя 2009
    Ребят у меня эта страница " кривыми" символами открывается, кто нибудь точно может размеры назвать?????????Зарание Спасибо!!!

9. superb5

Вступление:
    16 дек 2008
    Вот что там есть по ремню.
    артикул 00017739 кроссномер 24160N03F000 Ремень вариатора 870-22-30 Stels ATV 250 цена 1100

10. Казак

Казак Ветеран форума

Вступление:
    10 май 2009
    как сделаешь - кинь фото

11. sun904

sun904 Новичок

Вступление:
    19 ноя 2009
    Купил Два ремня- 870-22-30 от "Stels 250",Всё подошло и работает!!! Ура...!!! Мастер просто ошибся, сказав что ремень нужен ещё больше.....

А у кого какая максимальная скорость???
    , писали что 90, но по факту 70(у меня!)

.

12. Казак

Казак Ветеран форума

Вступление:
    10 май 2009

надо будет по нафигатору замерить ! а с другой стороны плюс минус 10 км - меня не парит

13. sun904

sun904 Новичок

Вступление:
    19 ноя 2009
    У меня стёрлись "колодка" на "центоробежном сцеплении" , кто не будь менял??? Сколько отдал???
    Я нашёл в инете, сторит 3500, но это в зборе, а мне только колодки нужны!!! Некто не натыкался на колодки???

14. Kuznec

Kuznec Активный участник

Вступление:
    25 дек 2008
    Всем привет! Меня на китайской "поДелке" примете? В эксплуатации давно, в связи с чем есть кой- какой опыт и мысли...

15. Казак

Казак Ветеран форума

Вступление:
    10 май 2009
    пиши побольше из опыта эксплуатации и ремонта ))))))
    Блин форум зверски тормозит (((((

16. Kuznec

Kuznec Активный участник

Вступление:
    25 дек 2008
    Привет Казак и всем тоже привет! Всё и сразу не напишу - много всякого на копилось! К примеру по смазке цепи: первый месяц не смазывал просто по глупости но всё отлично работало! Потом один чел меня напугал мол смазывать надо, а то цепи хана быстро придёт! Смазал и знаете что? Тут же цепь начала растягиваться прямо на глазах! К смазке начал прилипать песок и как абразив разъедать её! И повилась такая фишка: при движении назад цепь слетать стала, там натяжитель уже немог её натянуть. Думал-думал и переварил ушко за которое пружина цепляется повыше. Но проблема осталась, стал смотреть почему и обнаружил чтонатяжетель работает только при движении вперёд. Он снизу цепь натягивает, а в верху она натягивается сама (за счёт двигателя) когда же назад едешь картина меняется на "180" в низу натягивается сама по себе а в верху провисает так как там то натяжителя нет! Вот думаю примастырить такой же натяжитель только чтоб натягивал верхюю часть цепи.
    п.с. Казак я с компа тоже не смог в инет выйти: мегафоновский юэсби модем , а вот с кпк (билайн) вышел, сейчас с него попробую обещанные фотки крепления фаркопа выложить

17. sun904

sun904 Новичок

Вступление:
    19 ноя 2009
    Есть лекарство от этой "болезни"
    Цепь на самом деле можно натянуть!!!
    Для этого надо отвернуть на задней оси 2 болта, в ставить какой не будь рычаг (огромную отвёртку) и тянуть, или подбивать молотком вниз.
    Эта ось изначально идёт с "эксцентриком" специально чтобы натягивать цепь между двумя звёздами..
    Главное не переборщить с натяжкой!!! Могут все зубья на звёздах по вылетать!!!
    ФОТО ПРИЛАГАЮ....

Вложения:

• 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      641,8 КБ
      Просмотров:
      199
  18. Kuznec

Kuznec Активный участник

Вступление:
    25 дек 2008
    Я про эту фишку знаю, но как ты правильно сказал: главное не переборщить с натяжением! Но всё таки натяжитель (или два) лучше, он (они) постоянно "подтягивает" цепь за счёт пружины. А простой натяг через какое то время опять ослабнет...
    На счёт "фото прилагаю" - фото чего? Я думал фото "натяжителя" а там просто фото твоего квадра...

19. superb5

Вступление:
    16 дек 2008
    Если кликнуть на фото оно увеличится,и видны элементы натяжки...

20. RAMAZ

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    12 фев 2009
    Роман
    Квадрик:
    О!, А я не знал про такое. К стати, у меня это отверстие расположено внизу параллельно земле.
    Парни, кто знает, задние подшипники как-нибудь обслуживаются? Посмотрел на фотку, так и проситься в задней мост смазки набить.

Поделиться этой страницей