Honda Pioneer 1000

РЕЗИНА
Навигация

Egor 81

СТАРОЖИЛ
12 Дек 2013
373
40
29
39
Люберцы
Имя
Егор
Обновлю тему, может за год появились всё же реальные владельцы Хонд для отзывов об эксплуатации... Присматриваюсь к 1000-5, но настораживает как раз автомат, который по слухам ни что иное как робот на самом деле, и вот вопрос, как его робот нагрев переживает? Ну и по описанию что-то много электроники))) как она живёт...
Владею пионером 1000-5 LE, примерно пол года, пробег тысяча, ничего пока не ломалось, всё очень надежно и добротно сделано, на 27-ых калесах (зилла) довольно шустро бегает, ставил 30-ые ( хайлифтер аутло )с ними ему тяжеловато развивать максимальные скорости но зато ползёт везде.. на LE с завода стоят фоксы на них по просёлочным дорогам очень комфортно прохватывать, до BRP маверика он конечно не дотягивает в таких режимах но зато домой едет сам..
Автомат на мой взгляд работает безупречно, единственное это когда в серьезную грязь заезжаешь то на высоких оборотах норовит переключиться на более высокую передачу и из за этого по ощущениям происходит спад динамики, но тоже есть выход и уже привык к этому, коробка переводится в мануальный режим и на первой скорости всё проходит на ура..

Сергей_13.08

Пользователь
18 Май 2015
38
34
19
Имя
Сергей
Обновлю тему, может за год появились всё же реальные владельцы Хонд для отзывов об эксплуатации... Присматриваюсь к 1000-5, но настораживает как раз автомат, который по слухам ни что иное как робот на самом деле, и вот вопрос, как его робот нагрев переживает? Ну и по описанию что-то много электроники))) как она живёт...
Владею почти два года, ни разу не подвела. Смотался на ней в экспедицию на Онежский полуостров, обратно всю дорогу кадр тащил- нагрузка даже не чувствуется. На выходных две машины вытащил, прицепил за фракоп и поехал - с вариатором это не прокатило бы(видео с айфона сайт не хочет грузить). Свой БРП650 практически забросил, за круглым рулём удобней- хоть одной рукой управляй - хоть другой. Топливо жрет как будто меньше чем БРП650 , но специально не замерял, чисто по ощущениям. А еще очень круто поворачивает - где на кадре впритирку проходил, там на этом тоже прохожу, круто колеса разворачиваются. Габарит по длинненько не большой, но это 5(!) полноценных мест, и во время езды можно разговаривать, на квадрика я только могу кричать, иначе не слышно.

krechet-krsk

Новичок
1 Мар 2017
12
0
1
38
Красноярск
Имя
Евгений
интересно, а фоксовская подвеска в условиях преимущественно лесного использования техники, насколько нужна? я так понимаю разница между Lim и Delux в основном в ней... система адаптации к стилю вождения мало интересует)

Алексей RPM

СТАРОЖИЛ
7 Июн 2012
5,465
1,966
114
34
интересно, а фоксовская подвеска в условиях преимущественно лесного использования техники, насколько нужна? я так понимаю разница между Lim и Delux в основном в ней... система адаптации к стилю вождения мало интересует)
я думаю на фоксах в любом случае машинка интереснее становится

krechet-krsk

Новичок
1 Мар 2017
12
0
1
38
Красноярск
Имя
Евгений
Владею пионером 1000-5 LE, примерно пол года, пробег тысяча, ничего пока не ломалось, всё очень надежно и добротно сделано, на 27-ых калесах (зилла) довольно шустро бегает, ставил 30-ые ( хайлифтер аутло )с ними ему тяжеловато развивать максимальные скорости но зато ползёт везде.. на LE с завода стоят фоксы на них по просёлочным дорогам очень комфортно прохватывать, до BRP маверика он конечно не дотягивает в таких режимах но зато домой едет сам..
Автомат на мой взгляд работает безупречно, единственное это когда в серьезную грязь заезжаешь то на высоких оборотах норовит переключиться на более высокую передачу и из за этого по ощущениям происходит спад динамики, но тоже есть выход и уже привык к этому, коробка переводится в мануальный режим и на первой скорости всё проходит на ура..
Подскажи, пожалуйста, а 30 резина нигде не цепляла? Машинка собирается в Москве, думаю недели через две будет у меня, сейчас вот вопрос какой резиной её укомплектовать? Пока остановился на Блеквотере, вот думаю 28 или 30 (жаль нет 29ой)))))

11 Фев 2021
1
0
1
37
Имя
Максим
доброго дня, форумчане.
ищется сервис-мануал на Хонду Талон, но и для Пионера подойдет. буду рад.
в процессе покупки Талона, интересует опыт других владельцев, нюансы эксплуатации и обслуживания.