Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

STELS 300 : первые впечатления.

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
11,000
807
114
Имя
Евгений
ходовка мне нравится движка да так себе очень много внимания нужно купил новый тоже за 300тр в 17-ом 20
Веришь нет,но на 300-ку денег есть и на лео 500т тоже ..что выбрать старику,ёпть..совсем заблудился я ,покатушки лайт а деньги лишние не валяю
Не создана 300ка для бездорожья! Максимум для проселочных дорожек на рыбалочку катать!
Ведущий на тягу настроить, и будет ехать не пукая. Езжу по клюквенному болоту, конечно на пониженной. Одно НО - греется быстро. Нагрузка высока, скорость мала. Радиатор по- более проситься. На том маршруте бываю очень редко, потому не менял.

Летающий монах

СТАРОЖИЛ
13 Янв 2014
222
36
29
Москва
Имя
Антон
Ну хрен знает. И звуков никаких при троганьи не было?
Совершенно - ни лязга, ни звона, ни скрипов, ни пробуксовки. Барабан даже зацвел - первое, что увидел, когда крышку вариатора снял.

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
11,000
807
114
Имя
Евгений

shq

СТАРОЖИЛ
21 Фев 2012
198
85
28
Совершенно - ни лязга, ни звона, ни скрипов, ни пробуксовки. Барабан даже зацвел - первое, что увидел, когда крышку вариатора снял.
До металла не стирал, спорить не буду, но если все накладки полностью стереть мне кажется что всё-же как-то оно должно чувствоваться. А барабан "зацветает" от перегрева во время пробуксовки сцепления, тут не обязательно что до металла стерто, накладки тоже его прекрасно нагревают, у меня тоже такой был (даже при грамотном выборе повышенной/пониженной, но при размере колес больше положенного).

Последнее редактирование:

емеля

Пользователь
10 Дек 2017
52
11
9
46
Веришь нет,но на 300-ку денег есть и на лео 500т тоже ..что выбрать старику,ёпть..совсем заблудился я ,покатушки лайт а деньги лишние не валяю[/QU тода пятисотку берпи с дижкой там получше а как в других делах она себя ведет не в курсе расходники как у всех летят

a_semenov66

Пользователь
23 Окт 2016
97
10
9
60
Имя
алексей
Вы меня просто убили,ребята пожалейте старика в 51 один год,стоит у дилера 2019г цвет цёрный за 300рублей б.у не надо
сейчас на все цены завышены, в 15 году смотрел сф-500, был-200, в 16 купил 300-ку за 270 и не сколько не желею,ездим с друзьями у них сф-500 и стелс-500, мой в болоте не тонет-легче, среди деревьев крутишься за один раз-короче, т.ч у каждого свои плюсы и минусы, а на счет годков так мне 59 и не заморачиваюсь -летом на квадре, зимой на снежике ,,душу радую,,, чтобы не бояться что где то сломается- поставил ручной стартер и акб сороковка-пока ни разу не ломался-квадр нормальный

Серый2017

Пользователь
30 Мар 2017
85
14
9
47
Тоже не ребенок почти полтинник, езжу на рыбалку и грибы квадром доволен

spektr

СТАРОЖИЛ
13 Мар 2010
11,000
807
114
Имя
Евгений
поставил ручной стартер
Вот про него и хотел узнать,где купить и чего ,,пилить,,
Тоже не ребенок почти полтинник, езжу на рыбалку и грибы квадром доволен
Верю,верю..я тут достал всех и в ветке лео.Деньги есть на нулёвый 300 и нулёвый 500 который дороже.Горбиной своей и карманом денег узнал,что ни один квадр ни когда в жизни не окупит себя,вваливать то да,меня моя любимая рвёт на куски..куда тебе,на велосипедах поедем за грибами,что ты творишь и так дальше..двум сыновьям помог с машинами у каждого по шевроле круз а я ей говорю тебя хоть за хлебом прокатили,а с работы тебя подвезли?ИМ не когда,не пью не курят,качают ,,банки,,в фитнес клубе,на мать и отца ,,насрать,,уж извините меня..

Юрий Иванович

Активный участник
9 Фев 2014
470
46
28
Имя
ЮРИЙ

Верю,верю..я тут достал всех и в ветке лео.Деньги есть на нулёвый 300 и нулёвый 500 который дороже.Горбиной своей и карманом денег узнал,что ни один квадр ни когда в жизни не окупит себя,вваливать то да,меня моя любимая рвёт на куски..куда тебе,на велосипедах поедем за грибами,что ты творишь и так дальше..двум сыновьям помог с машинами у каждого по шевроле круз а я ей говорю тебя хоть за хлебом прокатили,а с работы тебя подвезли?ИМ не когда,не пью не курят,качают ,,банки,,в фитнес клубе,на мать и отца ,,насрать,,уж извините меня..
lf e;

да уж,детки....если вдвоем ездить,тогда --500.вдвоем на 300--тесновато...если соображаете,берите б\у............да,квадр не окупается...у меня окупаются только расходники и запы...

shq

СТАРОЖИЛ
21 Фев 2012
198
85
28
Ручной стартер конечно хорошо, но учитывайте что в воду с ним только по подножки да и так пыли в вариатор больше будет попадать.
Может лучше просверлить отверстие напротив гайки ведущего, заткнуть его пробкой и возить с собой шуруповёрт (если он сдюжит)? хоть герметично будет.

Последнее редактирование:

Андрей Пыш

СТАРОЖИЛ
9 Июн 2011
3,179
765
64
Имя
Андрей
@shq, Была где-то фотка. Как вы говорите - отверстие в крышке вариатора, закрывается заглушкой от ВАЗ (отверстия в лонжеронах закрывают), а когда надо, вставляется трещетка с ручкой и получается как Кик стартер.
Сейчас попробую найти. В принципе интересный вариант, периодически всплывает, не знаю реализовал ли кто. У меня руки не дошли.