STELS 300 : первые впечатления.

Тема в разделе "STELS", создана пользователем Bond_007, 1 ноя 2009.

1. Bond_007

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 окт 2009
    Квадрик:
    Stels 300 B 4x4
    Наконец то, вчера пришло сие чудо, привезли мне мою оранжевую 300 ку.
    Учитывая что это мой первый квадр и сравнивать мне не с чем, буду ориентироваться только на свои эмоции.
    Вскрывали коробку всем коллективом, минут сорок потратили, упакован был добротно. Затем как посоветовали мне на форуме, были сняты с квадрика все пластиковые детали и протянуты все болты, трубки, патрубки, проверены все жидкости, давление в колёсах...и вот он, долгожданный выезд.
    Первые впечатления конечно поразили, проходимость на высоте, даже на заднем приводе едет там где рискнёт проехать лишь гусенечный трактор, ну а если включить полный и понижайку...то это вообще сказка.
    Теперь о неприятном. В паспорте по эксплуатации не написаны некоторые функции кот. есть на квадрике, в часности на левой ручке есть кнопка over... что то там, для чего она х.з. Через 20 минут катания начала выскакивать задняя передача, отрегулировали тягу, вроде стала включаться. Через час езды после того как заглушили. не завёлся, сел аккумулятор, это очень плохо что нет кик стартёра, если такое произойдёт в лесу, пиши пропало, снял, поставил на зарядку, есть мысль поменять на автомобильный, благо место там предостаточно, только надо кое что переделать. В итоге покатались на славу, даже лебёдкой пришлось воспользоваться, как ни странно она работает и вытащила квадра из огромной ямы.
    Теперь об очень неприятном, не справился с управлением и вьехал в бордюр на приличной скорости, загнул нижний левый рычаг. Сейчас буду его искать, заодно и проверю как с запчастями на них.

2. Тарпан

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    1 ноя 2009
    Квадрик:
    Honda TRX 680 Rincon
    Сколько сие чудо стоит?
    И можноли его на фото увидеть?

3. Bond_007

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 окт 2009
    Квадрик:
    Stels 300 B 4x4
    стоит 145 тыс. фото позже выкину

4. Вован-Питерский

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 июл 2007
    Если нигде не найдешь - пиши :)

5. Bad=(

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 июл 2007
    Алексей
    Я думаю автошный акум! спалит нах всю электрику=))) Если акум садится возможно нет зарядки на него или чего хуже не работает генка ИМХО

6. Вован-Питерский

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 июл 2007
    возможно накрылся регулятор напряжения.
    Бывает такое на CF иногда.

7. anderson

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    1 сен 2008
    Bond_007
    Нефига себе,так обкатку проходите ;-) :gold:

Автор пиши естче!!! :thumbsup: :thumbsup: ждем фоток :yahoo:

8. mishka-pilot

mishka-pilot Постоянный форумчанин

Вступление:
    28 авг 2009
  9. Bond_007

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 окт 2009
    Квадрик:
    Stels 300 B 4x4
    ага, точно он самый.

10. Pit Bull

Pit Bull Ветеран форума

Вступление:
    2 июн 2009
    Кнопка Overide нужна для того что бы не заглохнуть когда сидишь в говне на задней передаче. Потому как когда включаешь rear то искра "стреляет через раз" , а при вкл.кнопке работает в обычном режиме. Это касается только задней передачи.
    А вот я свой вчера помыл с керхера :roulete: и усе ......не заводится. Электрика работает вся, но на нажатие кнопки стартера ни чего не происходит :cry: Что такое разобрать не могу.

11. Саша из Самары

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 фев 2007
    Александр
    Квадрик:
    CFMOTO X8 H.O. EPS
    Судя по вышеизложенному, то проблем с квадром то нет, исключительно человеческий фактор!
    Это как вообще по всему разделу "Азиатские АТВ" === они плохие, так как после встречи с деревом почему то не едут!

arabika нравится это.
  12. mishka-pilot

mishka-pilot Постоянный форумчанин

Вступление:
    28 авг 2009
    Поздравляю с покупкой. Обкатывай поаккуратнее. если хочешь могу в мото95 спросить у меня там знакомые.

13. Иванов Олег

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 май 2007
    Олег
    Кнопка предназначена для снятия ограничения оборотов в режиме "заднего хода" ну что бы из говен выскочить. ;-)
    Проверьте урвень электролита и его плотность м.б. лучше его заменить вообще. Полностью заряженный акум без нагрузки должен давать 2.2Х6=13,2 В.
    При пуске двигателя на акб должно быть не менее 13,8-14 В. Если нет то смотри регулятор напряжения и генератор (в данном случае скорее всего не генератор, а магдино).

На автомобильный не стоит. На даном двигатели скорее всего стоит не полноценный генератор, а магдино. Особой мощность данная вещь не отличается. Так что авто аккума будет недозаряжаться или что хуже при перегрузке сгорит нах магдино.... :-(

14. MCi

MCi
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    18 апр 2007
    да вроде уже много раз о нём говорили

Вован , ты всегда на посту?

LOL LOL :lol2: :thumbsup: :drink:

Bond_007
    пиши ещё, ждём :gold:

15. Bad=(

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 июл 2007
    Алексей
    Я думаю врятли это ему удасся! т.к акумы ща практически на всей китайской технике стоят не обслуживаемые!

16. Bond_007

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 окт 2009
    Квадрик:
    Stels 300 B 4x4
    День второй!!! Рычаг сняли, при помоши болгарки и сварки придали рычагу первоначальный вид. (думаю на какое то время хватит, пока замена не найдётся) хотя обзвонив многие фирмы, мне сказали, что в лучшем случае запчасти на них появятся в конце ноября....ждёмс...
    Выезд показал что всё в порядке, проехав в общем километров 40 появились какие то стуки сзади, похоже в районе заднего редуктора, причём стуки появляются только при езде на заднем приводе, на полном и понижайке никаких стуков не слышно.
    При беглом осмотре было выявлено что задний кардан на фланце не закреплён, он просто встален (а вдруг его провернёт и он сломает зубцы), хотя передний кардан закреплён с двух сторон.
    Сегодня пришла в голову идея полной разборки квадрика, благо есть время и место где этим заниматься. фото выложу позже.

Ольга Максимова нравится это.
  17. Иванов Олег

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 май 2007
    Олег
    Bad=(
    Нет, глянуть можно, на 300-ке стоит обыкновенный (с крышками). Сам лично видел когда у Володи в магазине квадр осматривал. Хотя м.б. разные партии квадров различными АКБ комплектуются. :don't_know:

18. Bond_007

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 окт 2009
    Квадрик:
    Stels 300 B 4x4
    С АКБ всё нормально, видимо просто была не полностью заряжена, вчера и стартером специально долго крутили и лебёдкой пользовались всё гут. зарядка поступает.

19. Иванов Олег

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 май 2007
    Олег
    АКБ на 300-ке абсолютно не защищен от грязи. Bond_007 рекомендую если не весь то хотябы выводы полюсов защитить от грязи и воды иначе не минуемы быстрый разряд или чего хуже потеря герметичности банок из за забившейся вентиляции оных. :-(
    Сам понимаешь облить квадр кислтой не есть гуд.

20. Вован-Питерский

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 июл 2007
    По рычагу вопрос должны решить на днях.

Поделиться этой страницей