Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Расширители арок на CF-moto X6

Nesterov

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2013
2,652
671
69
г. Тула
Имя
Дмитрий
Они вообще не нужны. Вывод - ничего не делать. Три года и 7000 км без расширителей. Прекрасно себя чувствую и задний пассажир тоже не жалуется. Но это мое мнение. :D

• Like
Реакции: grekb

Evgen-42

Постоянный форумчанин
26 Мар 2015
683
83
29
г. Кемерово
Имя
Евгений
Хорошо,затягивать до усрачки не будем,под болтом не расплющится резинка,а что делать с волнообразной формой самого расширителя,проволку армированную,дык все жалуются,что из за неё расширитель вырывает с мясом( От узких мало толку,широкие ну просто уродство!На фот,что выше,очень аккуратно,но волнами,бесит...
На фото выше волны от того что большое расстояние между болтами и нет крепления точно в месте изгиба, поэтому так и получилось. Я делал расстояние между болтами меньше и в месте изгиба обязательно крепил. Получилось хорошо. И это на CF500. Там еще круче загибы крыла.

Harley-Davidson

Активный участник
14 Апр 2016
229
13
19
Имя
Александр
На фото выше волны от того что большое расстояние между болтами и нет крепления точно в месте изгиба, поэтому так и получилось. Я делал расстояние между болтами меньше и в месте изгиба обязательно крепил. Получилось хорошо. И это на CF500. Там еще круче загибы крыла.
А есть фото,глянуть бы?!Какие по ширене?

Evgen-42

Постоянный форумчанин
26 Мар 2015
683
83
29
г. Кемерово
Имя
Евгений
А есть фото,глянуть бы?!Какие по ширене?
Я не делал. Если надо, смогу сделать только на выходных, квадр в деревне остался.
Кстати по весне в сугробе зарылся, лебедкой еле как вытянул, метров 15 тянул, так расширители так заворачивало, думал вырвет, вылез, осмотрел, все осталось на месте.

• Like
Реакции: Harley-Davidson

Harley-Davidson

Активный участник
14 Апр 2016
229
13
19
Имя
Александр
Я не делал. Если надо, смогу сделать только на выходных, квадр в деревне остался.
Кстати по весне в сугробе зарылся, лебедкой еле как вытянул, метров 15 тянул, так расширители так заворачивало, думал вырвет, вылез, осмотрел, все осталось на месте.
Сфоткай плз,интересно глянуть!

D.B.S.H.

Ветеран форума
28 Окт 2014
1,190
192
64
Москва
Имя
Алексей
Хорошо,затягивать до усрачки не будем,под болтом не расплющится резинка,а что делать с волнообразной формой самого расширителя,проволку армированную,дык все жалуются,что из за неё расширитель вырывает с мясом( От узких мало толку,широкие ну просто уродство!На фот,что выше,очень аккуратно,но волнами,бесит...
ну хз. я поставил 6см универсальные. на обычные кровельные саморезы под головку. Смотрится нормально, куда лучше "оригинальных ушей слона". А главное они работают! Грязи стало в разы меньше. И в серьезном гряземесе не отрывает. Хотя если сильно-сильно постараться, то можно вырвать снизу.

Harley-Davidson

Активный участник
14 Апр 2016
229
13
19
Имя
Александр
ну хз. я поставил 6см универсальные. на обычные кровельные саморезы под головку. Смотрится нормально, куда лучше "оригинальных ушей слона". А главное они работают! Грязи стало в разы меньше. И в серьезном гряземесе не отрывает. Хотя если сильно-сильно постараться, то можно вырвать снизу.
Думаю этиуши,можно колёсными проставочками "подрезать"!

Harley-Davidson

Активный участник
14 Апр 2016
229
13
19
Имя
Александр
купить уши за 6р, проставки еще 6р-12р (проставки негативно скажутся на нагрузке) - оно мне надо?
Например я,буду ставит резину шире и поднимать квадр,проставки необходимы,так делают многие! Это миф про вред проставок...что,на машине ни разу не пользовались,там нагрузки в разы больше,ступичные и шаровые живые!? А надо оно или нет,решает какждый,сам за себя!

D.B.S.H.

Ветеран форума
28 Окт 2014
1,190
192
64
Москва
Имя
Алексей
@Harley-Davidson, неа, на авто ни разу не пользовался проставками.
резина шире - это как? она вся у нас в стандартных размерах, вроде бы.
Лифт квадра - путем удлинения рычагов и приводов - так одни проставки тут не помогут.
ps мы тут говорим чисто про расширители, как средство защиты от грязи. Так вот по мнению многих, те расширители, что предлагает Шторм - неудачного дизайна для Х6 (на х8 они четко смотрятся). Я и сам их хотел ставить, благо в то время не дождался выхода. Теперь ни разу не жалею, что поставил "универсальные".

Novikov-Storm

Официальный представитель
СТАРОЖИЛ
11 Фев 2008
901
168
69
www.stormprotect.ru
довольны, потому что альтернативы нет. Из своего опыта скажу что ничего более уродливого для квадра (Х6) еще не разу не покупал, Производитель мог бы изредка прислушиваться к пожеланиям потребителей.
у Вас какие-то конкретные пожелания? я с радостью прислушаюсь

• Like
Реакции: IrinaVIP

Harley-Davidson

Активный участник
14 Апр 2016
229
13
19
Имя
Александр
@Harley-Davidson, неа, на авто ни разу не пользовался проставками.
резина шире - это как? она вся у нас в стандартных размерах, вроде бы.
Лифт квадра - путем удлинения рычагов и приводов - так одни проставки тут не помогут.
ps мы тут говорим чисто про расширители, как средство защиты от грязи. Так вот по мнению многих, те расширители, что предлагает Шторм - неудачного дизайна для Х6 (на х8 они четко смотрятся). Я и сам их хотел ставить, благо в то время не дождался выхода. Теперь ни разу не жалею, что поставил "универсальные".
рычаги и привода удлиннять не буду,ставлю аморты другие,чуть длиннее,из за этого верхние рычаги задевают диски,проставками решу проблему! на Х8 вроде так же смотрятся,просто он сам не много больше,а база та же!

Harley-Davidson

Активный участник
14 Апр 2016
229
13
19
Имя
Александр
Сделать их более эластичными и чуть по меньше,передняя часть не очень понятной формы,и что бы не так выпирали,а то в колее и глубоком снегу отрыаются!

Последнее редактирование:

IrinaVIP

Новичок
19 Апр 2016
11
1
3
37
vipatv.ru
Имя
Ирина
сзади хорошо расширители сделаны - с переходом на задний брызговик
3_32.jpg
а вот перед действительно выглядит не очень.
думаю лучше будет переднюю часть обрезать
2_33.JPG
так получше выглядеть будет

• Like
Реакции: Novikov-Storm

Harley-Davidson

Активный участник
14 Апр 2016
229
13
19
Имя
Александр
Посмотреть вложение 581805
Посмотреть вложение 581806
+100500

DENIS40

Активный участник
9 Фев 2015
135
4
18
Я бы с радостью, да как на пальцах объяснить не знаю. Киньте в личку почту электронную и если есть фото х6 с вашими расширителями с разных ракурсов. Попробую изложить) В идеале нужно посетить производство и показать как говориться "в натуре"

Последнее редактирование:

Novikov-Storm

Официальный представитель
СТАРОЖИЛ
11 Фев 2008
901
168
69
www.stormprotect.ru
Посмотреть вложение 581805
Посмотреть вложение 581806
ok, попробуем в ближайшее время сделать тестовый образец с такой обрезкой