Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Расширители арок на CF-moto X6

D.B.S.H.

Ветеран форума
28 Окт 2014
1,189
196
64
Москва
Имя
Алексей
@Арзан, а тут пластиковых и нету. что те что другие все гибкие. универсальные они помягче, конечно, считай резина. а "оригинал" никто не щупал еще )) но не пластик точно.

Lesebuecher

Пользователь
25 Сен 2014
52
21
8
Имя
Митяй
@Арзан, когда в руках их держишь и крутишь, они именно "пластиковыми" не кажутся. Больше на "твёрдую" резину похоже.
[DOUBLEPOST=1432922485,1432922409][/DOUBLEPOST]У меня выходные обламываются в плане установки. Может быть разве только видюшку сделаю, как выглядят и как "мнутся". Устанавливать буду на неделе.

Арзан

Активный участник
17 Сен 2012
105
6
19
КУЗБАСС
Имя
Артем
:confused:Тогда хороший вариант:-D
[DOUBLEPOST=1432946547,1432940016][/DOUBLEPOST]И все ровно, если резина жестковата то не айс, по любому будет выламывать.....

Lesebuecher

Пользователь
25 Сен 2014
52
21
8
Имя
Митяй
Коллеги, как и обещал - докладываю!
Извините, видео через ж.пу... потом сделаю нормальное видео по инсталляции.
Фотки также в комплекте.

Упаковка с завода вот так (бугорок справа - крепёж):

Без упаковки вот так:

Маркировка, как и написано производителем (кант изделия крупным планом):

А вот так изделие гнётся

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: D.B.S.H. и Novikov-Storm

Lesebuecher

Пользователь
25 Сен 2014
52
21
8
Имя
Митяй
расширитель крепится с внутренней стороны арки
o_O
На самом деле мне неудобно было его подсовывать и одновременно снимать. Поэтому приложил сверху.
В любом случае, спасибо за поправку по месту.

D.B.S.H.

Ветеран форума
28 Окт 2014
1,189
196
64
Москва
Имя
Алексей
@Lesebuecher, ждем отчет по установке. любопытно что за крепления - чтобы закрепить с внутренней стороны.
А так, по качеству судя по видео отлично.

Купыч

СТАРОЖИЛ
4 Апр 2013
1,336
254
64
М.О. Химки
Имя
Макс
Крепления расширителя - пистоны !
Я крепил расширители на штатные болты подножки и штатного расширителя, и закрепил нижний край также на болт с гайкой, а остальное прошелся пистонами из комплекта.
image.jpg
image.jpg

• Like
Реакции: Sledopyt и M@N

M@N

Активный участник
22 Июл 2014
148
6
18
Заказал на тех тех резиновые. Через два дня привезли. Обошлись в 1400р - 5 метров вместе с доставкой. Скидку вымутил т.к. набрал 5 человек в заказ. Как время появится займусь их установкой.
[DOUBLEPOST=1433997887,1433530257][/DOUBLEPOST]Расширители арок от тех тех
20150610_131024.jpg
20150610_131015.jpg

Lesebuecher

Пользователь
25 Сен 2014
52
21
8
Имя
Митяй
Итак, коллеги, отчитываюсь.
В целом по кварду за эту неделю была проведена глубокая работа. Расширители арок лишь один из финишных аккордов. Поэтому буду немного краток, так как рассказывать-то особо и не о чем. Если без особых изысков, то можно поставить минут за 30 с перекурами и пивными паузами. У меня заняло значительно больше времени, т.к. приходилось решать попутные искусствоведческте работы. :)

Имеем комплект расширителей с комплектом пистон. Более подробно про расширители раньше в теме (видео).

Пистон в наборе ровно 22 штуки

Лично мне пригодился для установки вот такой вот наборчик:

Сверло D=9 (для пистон), сверло D=6 (для штатных болтов, крепящих сегменты крыльев и обшивки), ключ и головка на 10. Ну шуруповёрт соответственно. :) В моём случае была и головка под крестовую отвертку (переделывал следы предыдущего тюнинга бывшего хозяина).

Начал с передних крыльев. Примерил, засверлил пару отверстий D=6 под штатные болты. Крепил на изломе и внизу крыла. Спереди посадил на штатный же саморез.

Ну а дальше всё просто. Засверлил 5 отверстий D=9 под пистоны и засандалил их. Входят туго, но держат намертво.

С правой стороны отзеркалил

На каждое крыло ушло по 6 пистон.

Сзади колупался дольше, т.к. хотел оставить тюннинг предыдущего владельца - брызговики. Но проблему в конце концов решил. На каждое крыло ушло по 5 пистон.

Вот примерно такой расклад.

• Like
Реакции: M@N и Novikov-Storm

dimasis777

Ветеран форума
4 Янв 2015
1,890
923
64
москва
нормально получилось!!!!все же брать буду такие!!!
какая у них ширина???

Lesebuecher

Пользователь
25 Сен 2014
52
21
8
Имя
Митяй
@dimasis777, не замерил точно :( А квадр сейчас в сотне километров от меня. Будет возможность - сделаю замер.

al_s_sh

СТАРОЖИЛ
15 Сен 2011
3,033
372
64
35
Имя
Александр
Извиняюсь. Но мое мнение, колхоз дикий, с универсальными как то аккуратнее выглядит. Как будто подкрылки от ваза поставлены. Присутствует зазор между расширителем и крылом.

• Like
Реакции: M@N и D.B.S.H.

D.B.S.H.

Ветеран форума
28 Окт 2014
1,189
196
64
Москва
Имя
Алексей
@M@N, ну ты и маньяк, однако))) у меня на 6 саморезах на сторону крепятся.
[DOUBLEPOST=1434364643,1434364437][/DOUBLEPOST]
Извиняюсь. Но мое мнение, колхоз дикий, с универсальными как то аккуратнее выглядит. Как будто подкрылки от ваза поставлены. Присутствует зазор между расширителем и крылом.
согласен полностью. Слишком они широкие (особенно передние) и сам стык с "крылом" выполнен идиотски. Могли бы сделать внахлест (как у универсальных). Рад, что не потратил 6р на них.
ps излишняя ширина тоже не есть хорошо. я поставил универсальные 6см и теперь не могу проезжать в одну калиточку на даче - приходится весь поселок объезжать...

• Like
Реакции: M@N

Lesebuecher

Пользователь
25 Сен 2014
52
21
8
Имя
Митяй
@al_s_sh, @D.B.S.H., ребят, да без обид, чо там. На вкус и цвет все фломастеры разные :) Кому то-тёплое, кому-то мягкое. Мне главное кататься, а не шашечки. :)
Хотя, не скрою, шашечки иногда тоже нравятся. :)

Общий вид:

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M@N

al_s_sh

СТАРОЖИЛ
15 Сен 2011
3,033
372
64
35
Имя
Александр
А почему нельзя создать расширители, которые будут заменять заводские на крыльях? Просто откручиваешь родные и ставишь более широкие и мягкие по качеству, в точно те же отверстия и болтики. Я просто заметил эти так же долго разрабатывались. И получилось как бы расширитель на расширителе.
Вариант замены лично мне бы очень понравился. Про фломастеры и нравится-ненравится полностью согласен, это было мое имхо.

• Like
Реакции: D.B.S.H.

D.B.S.H.

Ветеран форума
28 Окт 2014
1,189
196
64
Москва
Имя
Алексей
@al_s_sh, да, мне тоже такой вопрос в голову приходил. Только пришлось бы делать комбинированные - из твердого платика (как родные) и окончание из резины. А это, по всей видимости, дорого. Поэтому и не делают.