Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Квадропоход "Память"

Nesterov

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2013
2,650
671
69
г. Тула
Имя
Дмитрий
@Nesterov, может утвердить некий общий минимальный список продуктов, который должен быть у каждого в расчете на 1 человека, типа 1 кг крупы или макарон, сахар, соль, чай, тушенка, рыбконсервы, хлеб, сало или сухая колбаса, шоколад, печенье-баранки, вода и т.д. + личные предпочтения, а в итоге нагрузку "обед-ужин" каждого дня по продуктам закрепить за 2-3 людьми. Так образом можно избежать ситуаций, когда продуктов не хватит или они будут съедены в первые 2 дня.
Сахар, соль, чай, приправы (перец, лавровые листы и тп.) можно взять на общак - каждому это брать нет смысла.
Остальное - 1 кг крупы или макарон, тушенка, рыбконсервы, хлеб, сало или сухая колбаса, шоколад, печенье-баранки, вода и т.д. + личные предпочтения, совершенно верный список.
По воде скажу - каждому не менее 5л + 1,5 бутылка для питья.
Я думаю лучше решить что готовить будем каждый вечер. Исходя из этого можно будет понять каких продуктов возьмем в общак.
Моей мнение лучше вечером варить суп или типа того, рагу, а то за целый день закусок желудок свернется в трубочку:D.
В итоге общие ингридиенты: картошка, лук, морковь, перец болгарский, чеснок, растительное масло, приправы, соль, перец. В качестве мяса: колбаса сухая, ветчина в банках, тушенка, консервы рыбные. Макароны, гречка (которая быстро варится), овсянка (быстрая), рис.
Каши в банках лучше не брать.
По количеству вечером прикину сколько чего надо общакового.

Последнее редактирование:

бомбер

СТАРОЖИЛ
5 Май 2011
429
117
44
Тула
Имя
Виталий
Дим возьми на себя пожалуйста расчет общакового и отпишись кому чего брать, мне кажется так лучше будет, а то как обычно колхоз будет. я так и не понял брать мне стол или нет????? У меня кстати изменение состава учавствующих, вместо медсестры (жены) едет сын (11 лет), так что пацанам скучно не будет

• Like
Реакции: maximorel

Nesterov

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2013
2,650
671
69
г. Тула
Имя
Дмитрий
Да посчитаю вечером сегодня, постараюсь.
Стол если рулонный то бери. Если просто складной квадратный - то не надо замучаешься с ним.

Олле

Пользователь
16 Окт 2014
47
5
9
46
Имя
Олег
всенепременно одобряю....в такие походы еду впервые - поэтому предпочитаю прямые указания чего брать, чего не брать)))

Пока мне сказали брать из общего стол рулонный, флаги, и мет.флягу 2л с подсолнечным маслом - ксати какое масло покупать? ))))

cherces

СТАРОЖИЛ
9 Июл 2013
1,681
323
64
Тула
Имя
Олег
1.Сегодня поеду про места на стоянке спрошу!(думаю 5 машин и пять прицепов) по цене там недорого.

Обязалово!!!

2. Обязательная посуда у каждого : тарелка- кружка ложка вилка 5 литров воды .
3. канистра минимум 10 литров у каждого для Бензина
4. комплект белья + плащ от дождя
5. По еде не знаю но думаю все что вариться то и брать короче с учетом на себя + 1 человек
6. Документы ,шлем,если есть связь ,фотоаппарат и мобилу .

Nesterov

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2013
2,650
671
69
г. Тула
Имя
Дмитрий
Прикинул по общим продуктам, если что не так поправляйте.
Утро и вечер стоянки длинные. В обеде стоянка короче - надо будет готовить быстро или просто перекус.
1) В каждый квадр 5 л питьевой воды + 1,5 л пить на кратких остановках.
2) рис - 2 пачки по 900 гр.
3) гречка - 2 пачки по 900 гр.
4) овсянка - 4 пачки по 450 гр.
5) паштет сливочный - 4 -6 банок по 240 гр.
6) ветчина - 6 банок - по 450 гр.
7) сухое молоко - 5 пакетов по 150 гр.
8) тушенка - 8 банок
9) макароны паутинка - 2 пакета по 450 гр.
10) Смесь сухая овощная - 6 пакетов
11) суп куриный - 5 пакетов
12) смесь для гречки по купечески - 6 пакетов
13) смесь для плова - 6 пакетов
14) курага - 0,5 кг
15) изюм - 0,5 кг
16) чернослив - 0,5 кг.
17) консервы рыбные - 6 банок
18) картошки 3-4 кг
19) растительное масло 0,5 л.
20) чай 6 пачек по 25 пакетов или россыпью 4 пачки
21) сало соленое - 1 кг
22) сало копченое - 1 кг
23) сыр плавленный в индивид упак (типа President) - 8 пачек.
24) кофе - 1 пачку (кто пьёт?)
25) какао - 1 пачка (кто пьёт?) я из дома обязательно возьму - утром с сухим молоком.
26) Хлеб ? для начала, потом можно по дороге куда-нибудь заехать еще купить.
27) Приправа, соль, сахар.

Alex_all

СТАРОЖИЛ
29 Июн 2010
1,407
256
69
www.mk-travel.ru
Теоретически нашел водителя на Патруль с прицепом, опыта нет, пользует Туарег. Готов ехать за еду. Надо?

бомбер

СТАРОЖИЛ
5 Май 2011
429
117
44
Тула
Имя
Виталий
Мне кажется не надо, решили же в автономке ехать, хотя Лёх если уж сильно хочеш то бери

Nesterov

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2013
2,650
671
69
г. Тула
Имя
Дмитрий
Еще один момент. Посмотрю по маршруту наверняка в поселках покрупнее есть магазины продуктовые. Попробую точками отметить что найду. Ну это так на крайний случай.

cherces

СТАРОЖИЛ
9 Июл 2013
1,681
323
64
Тула
Имя
Олег
Фига се список , не Дим пусть берут все что хотят там разберемся .Главное посуда и бенз + бобла, а там найдем где че достать.Фотики не забудьте , едем не кататься.

Так парни по месту сбора !

1. Ждем всех в 8-00 вот на этом месте (успейте пожалуйста до 10-00 так как в 10-30 стартуем от Стеллы Героям Обороны по нашему маршруту ) https://maps.yandex.ru/-/CVSoFIIx , или вот так https://maps.yandex.ru/-/CVSoFUlk

2. Я подъеду и отведу народ на парковку моя мобила 892075681 ДВА ДВА Олег (стоимость с прицепом 70 рублей сутки , с директором вчера договорился , охрану сказал что предупредит , единственное прицепы расцеплять и ставить рядом с авто ) https://maps.yandex.ru/-/CVSoFMod

3. После того как поставим прицепы и построимся в районе Стеллы обговариваем кто за кем стоит в колонне и мал моля Технику безопасности, а так же скоростные режимы которым постараемся придерживаться , ну и познакомимся . По поводу связи думаю все же скалу брать не буду, а то она мешает .
4. Маршрут будет проходить в основном по местам где мы не ездили так что тут будут и развороты и поиски более удобных мест следования тут уж простите.
5. Готовить будем толпой из всего что кто взял , меню так сказать походное.
6. Сон в полях так сказать будет тоже походный , это палатки +спальники (тут решать вам) с собой пенка + спальник+ палатка. Постараемся делать стоянку ночевку возле рек .
7. Наша непосредственная обязанность за эти 4 дня и 3 ночи проехать путь от 500 до 600 км посещая места захоронений наших защитников с фотофиксацией памятников и особенно фиксацией фамилий погибших красноармейцев - эти фотографии будут направлены на соответствующий форум .
8. Ребят эта затея сугубо индивидуальная и направлена на почитание памяти наших защитников и в честь 70 летия Победы .Ответственность за технику безопасности при езде на квадроцикле в смешенных условиях лежит на владельце техники.

9. Эвакуация будет осуществляться моими силами силами (рабочую машину попросил выделить ...портер + нашими товарищами которые предупреждены и постараются если что помочь ), но надеюсь эта мера нам не понадобится. Водитель Портера конечно в шоке я ему пообещал подтащить сломанную технику до ближайшего населенного пункта .
10. Место финиша будем решать совместно , но думаю там же где и стартовали.

Если еще есть народ который готов принять участие милости просим , последний день регистрации 29 апреля 2015
Мероприятие сугубо личного характера , не официальное!
Если что непонятно обсуждаем тут .

Последнее редактирование:

maximorel

СТАРОЖИЛ
1 Май 2013
329
236
43
@cherces, касательно пункта 1 - я буду сразу к 10-00, т.к. меня привезут и уедут. Касательно пункта 4 - весь трек просмотрел по карте, ко всем стремным местам подобрал объезды - это так, на всякий случай.

cherces

СТАРОЖИЛ
9 Июл 2013
1,681
323
64
Тула
Имя
Олег
@cherces, касательно пункта 1 - я буду сразу к 10-00, т.к. меня привезут и уедут. Касательно пункта 4 - весь трек просмотрел по карте, ко всем стремным местам подобрал объезды - это так, на всякий случай.
Маршрут можно будет по месту изменять .
К10 часам не вопрос телефон запиши если что позвонишь .

maximorel

СТАРОЖИЛ
1 Май 2013
329
236
43
@Nesterov, список продуктов действительно внушительный. ИМХО все позиции надо раскидывать конкретно пофамильно - иначе он так и останется только на бумаге. Или брать продукты индивидуально из расчета на 1 человека+небольшой запас, а потом в общак сброситься.
[DOUBLEPOST=1430212894,1430212738][/DOUBLEPOST]
Маршрут можно будет по месту изменять .
Я перестраховщик, на авось не полагаюсь )))

бомбер

СТАРОЖИЛ
5 Май 2011
429
117
44
Тула
Имя
Виталий
из вышеуказанных продуктов я уже кое что прикупил на себя+ 1 (тушенка, чай, сахар, ветчина, кральки к чаю, каши, дошираки)

cherces

СТАРОЖИЛ
9 Июл 2013
1,681
323
64
Тула
Имя
Олег
с флагами пока не решили получается не очень удобно наверное возьмем так а там прикинем что делать.

Олле

Пользователь
16 Окт 2014
47
5
9
46
Имя
Олег
я предложил с ними стартануть, потом сдать на хранение, на 4 день перед финишем в Туле снова забрать....просто закрепить полутораметровый флагшток, так чтоб не запачкать флаг и не намотать его на колеса довольно тяжко, а полутораметровая палка дальше в лесу будет мешать

cherces

СТАРОЖИЛ
9 Июл 2013
1,681
323
64
Тула
Имя
Олег
Женька звонил , приготовил штук 40 салютов одиночных , ждет меня чеб я их забрал , ща поеду.
Интересно, знак внимание взрывоопасно есть у кого нить?

Nesterov

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2013
2,650
671
69
г. Тула
Имя
Дмитрий
Женька звонил , приготовил штук 40 салютов одиночных , ждет меня чеб я их забрал , ща поеду.
Интересно, знак внимание взрывоопасно есть у кого нить?
А зачем такой знак? Распихаем салюты по 4 на каждого и все не напряг. главное чтоб не отсырели в дороге.
[DOUBLEPOST=1430224021,1430223844][/DOUBLEPOST]По еде: Вот о чем я говорил на первых страницах, общаковая еда никогда не получается. решаем тогда так - каждый сам себе набирает еды которой он предпочитает из расчета на 4 дня +/- можно что то докупить в дороге типа хлеб и тп.. Если что в дороге поделимся едой и магазины будут наверняка.

rtdima

Новичок
10 Дек 2010
14
1
3
Здравствуйте. Зовут Дима хочу присоединиться. Я из Москвы техника сузуки 750 опыт есть.
Возьмете с собой?

Nesterov

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2013
2,650
671
69
г. Тула
Имя
Дмитрий
Затаривайся провизией на 4 дня, палатка, спальник, пенка и велком. Место встречи и старта указано выше.