Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Квадропоход "Память"

Nesterov

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2013
2,652
671
69
г. Тула
Имя
Дмитрий
Есть идея осуществить квадропоход по отдаленным деревням у границ Тульской области и в преддверии праздника 70 лет Победы, посетить воинские захоронения и братские могилы. На обратном пути планируем посетить Куликово Поле.
Трек уже подготовлен, если и будет корректироваться то по месту. Участникам отправлю подготовленный трек в OZI (*.plt) и точки (*.wpt).
Расстояние по треку где-то 680 км.
Мероприятие полностью не коммерческое. Все затраты несут участники сами за себя. Участие никак не оплачивается ждем всех желающих.
Все сфотографированные захоронения будут переданы сюда http://www.pomnite-nas.ru/index.php
Всю информацию по подготовке буду размещать здесь- в первом сообщении.
------------------
Даты: 1-4 мая(возможно прихватим 5). Выезд утром из Тулы от обелиска https://maps.yandex.ru/-/CVGdaJ0~. Координаты N 54g 7,9386m E 37g 34,8014m
------------------
Яндекс карта с примерным указанием точек. https://maps.yandex.ru/?um=t7vQN9l58QaJg7t0x2Jhk5LY4t0DCsCs&l=map
Точки расставлены не по порядку.
Красные точки- это братские могилы. Синие - заправки.
Вот так выглядит на карте Тульской области.
Желтые это точки посещения, красные заправки.
квадропоход.png

------------------
1) Cherces
2) Nesterov + Наталья
3) Олле
4) Юрец71
5) Бомбер
6)Alex_all + сын
7) maximorel
8) Пастор + Джокер...
------------------
Список вещей которые я беру (для ориентировки):
1) Стяжки и скотч :D.
2) Палатка 2 местная (не люблю большие палатки)
3) Спальник + коврик+складной стул.
4) Набор мини посуды личный(кружка, тарелки, ложка-вилка-нож,2 мини кастрюльки).
5) Термос.
6) Горелка бензиновая+огниво.
7) 1 шт. нательного белья (в запас) и прочая одежда.
8) Галоши из пенки с мехом (обувь для лагерных стоянок - поеду в берцах)
9) Забродные сапоги (будут привязаны с наружи).
10) Раскладное ведро+щетка
11) Набор инструмента+жгуты для ремонта покрышек+компрессор+манометр(сюда много чего входит).
12) 2л. моторного масла. и 1 л антифриза(на всякий, но надеюсь не пригодится).
13) Удлинители троса, шаклы, корозащитка для ATV.
14) Аптечка и огнетушитель + таблетки+крем.
15)Кусок провода, изолента, предохранители.
16) Зарядки всякие, рации (2 шт.)
17) Документы на квадр и личные + денег.
18) Фотик, фонарь налобный
19) Перчатки, мешки для мусора.
20) 5 л. и 1,5л. бутылки питьевой воды.
21) Тент (берет Олег Cherces)
22) Бензопила (берет Олег Cherces)
23) Камера (для случая если будет порез покрышки или дефект диска)

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cherces

Alex_all

СТАРОЖИЛ
29 Июн 2010
1,407
256
69
www.mk-travel.ru
А насколько сложный маршрут для 11 летнего на своем квадрике 350 кубовом? (Гризл)

Nesterov

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2013
2,652
671
69
г. Тула
Имя
Дмитрий
Маршрут не сложный, только броды максимум, специальных трудностей естественно искать не будем. Большинство квадров без выноса и шноркелей. По длительности движения, неизвестно как будет переноситься. Написано по 4 мая, но возможно захватим и часть 5 мая, это на всякий. Если 700 км поделить тупо на 4, то получается по 175 км в день. Для этого по ровным участкам двигаться придется в районе хотя бы 60-70 км/ч.

Alex_all

СТАРОЖИЛ
29 Июн 2010
1,407
256
69
www.mk-travel.ru
По 100-120 в день по ровной (леса\поля, да с пассажиром 10 лет) и по 70-100 на Кавказе он выдерживал и в 9 лет, а вот скорость 60-70 - даже я не люблю по не знакомой местности (асфальт исключение).Бум думать, обузой не хочется быть, или ехать в хвосте, вы ставите лагерь, мы через пару тройку часов подъедем. Посмотрим что наши еще скажут, выложил и на Рязанской.

Nesterov

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2013
2,652
671
69
г. Тула
Имя
Дмитрий
Все конечно приблизительно. Под ровными участками я и имел ввиду асфальт (без него совсем не получается). По грунтовкам так быстро ехать тоже может не получиться, пыль и все прочее. Я думаю тут нечего бояться. Походы и путешествия тем и интересны, что неизвестно что тебя ждет. Я и сам больше люблю по сторонам смотреть когда еду, а то тупо уставишься в дорогу и не видел где был.
[DOUBLEPOST=1427787534,1427786110][/DOUBLEPOST]И еще один момент по поводу скорости передвижения, все станет ясно когда поедем, с шмурдяком, особо не погоняешь.
[DOUBLEPOST=1427787654][/DOUBLEPOST]Еще про маршрут добавлю, что леса в самом начале пути. Всего через лес будут 3-4 небольших участка. Все остальное поля на юге области.

cherces

СТАРОЖИЛ
9 Июл 2013
1,681
323
64
Тула
Имя
Олег
Приезжайте обязательно ! Будем ждать , нужно обязательно осуществить задуманное и объехать памятники защитников и героев, для фотофиксации состояния памятников , а самое главное для пополнения информации на данном ресурсе http://www.pomnite-nas.ru/mshow.php?f_ISO=RU&f_KID=71&f_RID=&f_CID=&f_StreetMonument=&f_MonumentTypeID=&f_text=&f_AuthorMonument=&f_ConditionID=&f_DtInsert=
Не все родственники могут приехать для поклона героям , а мы постараемся показать каждый памятник и главное отснять таблички с инициалами.
Далее вся инфа будет отправлена на соответствующий ресурс.
[DOUBLEPOST=1427795471,1427795388][/DOUBLEPOST]http://www.pomnite-nas.ru/tech.htm

Nesterov

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2013
2,652
671
69
г. Тула
Имя
Дмитрий
Предлагаю в походе придерживаться проверенного и эффективного правила:
"Каждый движущийся в колонне, кроме последнего, следит периодически за товарищем, который движется позади него. При остановке с зади движущегося по любой причине следящий тоже останавливается. Таким образом будет останавливаться вся колонна. Кроме того следящий дожидается движущегося сзади на всех развилках."
Кроме того у ведущего и замыкающего будет связь в обязательном порядке.

Alex_all

СТАРОЖИЛ
29 Июн 2010
1,407
256
69
www.mk-travel.ru
Очень хочется именно с "младенцем" проехаться, это больше ему надо. Для нас все очевидно (ВОВ, ...... кто....., Победа.....), а вот для подрастающих - инет, тв..... - эдак лет через ...... будет не ВОВ, а Вторая Мировая, как с Первой. Про Ленина уже половина ответить не сможет. Как по Жванецкому - "кто такой Л.И.Брежнев? Мелкий политический деятель Эпохи Аллы Пугачевой)
[DOUBLEPOST=1427961526,1427958136][/DOUBLEPOST]Посетила еще такая мысль.
А нет в Туле кого-нибудь (жена, друг.....), кто хотел бы съездить (может быть с ребенком....), но на КАВДРЕ не может?
В общем, можно взять мой Патруль с прицепом в качестве "технички" от старта до лагеря идет самостоятельно по координатам\асфальту.
Из "+"
-можно перевозить общественный шмурдяк - газ. плиту, баллон, стол, стулья, еду, кастрюльки, воду.....
-можно везти личный шмурдяк, крупногабаритный - палатки......
-можно везти бензин и не заморачиваться по заправкам -экономить время\пробеги - на дневной пробег хватит бака+доп. канистры, вечером в лагере заправка, на след. день техничка заполнит пустые и привезет в лагерь......
-ну и мне проще - спать в прицепе (не люблю палатки), если "мелкий" забузит - загрузить в прицеп на день и дать ему отдохнуть.

Из"-"
-Патруль длина 5.35 м, прицеп длина 6 метров (кузов 4.57 на 1.51, тент 1.8 м от пола) = 12 метров почти (кто на Сакуру поедет увидит это "сокровище"), но категория "В" - прицеп до 750 кГ по документам, но надо опыт управления таким поездом, не все решатся.
-В ОСАГО вписан я один.
Попробую Рязанским предложить, вдруг кто захочет. Можно и по тф пожжужжать +7-903-02-двадцать Алексей.

бомбер

СТАРОЖИЛ
5 Май 2011
429
117
44
Тула
Имя
Виталий
Парни у меня вроде получается к вам примкнуть на сие мероприятие, возьмете?????

Nesterov

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2013
2,652
671
69
г. Тула
Имя
Дмитрий
Техничка нужна?
[DOUBLEPOST=1427967410,1427967315][/DOUBLEPOST]Я могу практически на коленке отремонтировать все что угодно. Кроме контроллера впрыска, там паять нужно и программатор, этого я с собой не беру.

Nesterov

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2013
2,652
671
69
г. Тула
Имя
Дмитрий
В принципе это хорошая идея, но на мой взгляд сложно организуемая. Я подозреваю, что водителю авто придется тупо ждать нас в контрольных точках.
Если получится все грамотно организовать. мы не будем против.

бомбер

СТАРОЖИЛ
5 Май 2011
429
117
44
Тула
Имя
Виталий
есть несколько вопросов:
1. кто что берет или каждый сам свое
2. старт как я понял запланированн на 1 мая из центра, но есть большая вероятность что все будет перекрыто, или мероприятие будет освещаться в сми
3. на сегодняшний день количество участников
4. будет ли и когда организационный сбор участников
Рязанская техничка это супер вариант, сам испытывал ее комфорт на ТЗЧ. А с организацией ее подъезда и отъезда проблемм наверное не будет.

Олле

Пользователь
16 Окт 2014
47
5
9
46
Имя
Олег
и нафига мы покупали тогда баулы и туеву хучу канистр))))

Nesterov

СТАРОЖИЛ
6 Янв 2013
2,652
671
69
г. Тула
Имя
Дмитрий
1) Что будем брать в общак пока не решили. В верху я написал список того, что беру лично (чтобы не зависеть от того если вдруг кто-то откажется ехать). Это будет 100%. Я еду 100%. По списку сами посмотрите, что можно вам не брать. К комфорту я лично равнодушен. Если что то нужно в список добавить пишите я добавлю в общий список вещей и кто это берет с собой.
2) 1 мая навряд ли будет обелиск на Ивановских дачах перекрыт (это не центр совсем, это въезд в Тулу.) По СМИ думали, но решили набрать больше 10 квадров, тогда начать заморочки через ДОСААФ и т.п. Сейчас не знаю получится или нет. Надо спросить у Олега (Cherces).
3) На сегодня пока 5 человек участников (Cherces, Nesterov, Олле, Rescuer, Юрец). Выше в первом сообщении все написано.
4) Думаю организуем в один из выходных дней на покатухе, а в Рязани можем "догнаться" :).
С подъездом технички тоже думаю проблем быть не должно - к обелискам и захоронениям везде есть дороги. Координаты точек есть.
Баулы нужны, канистры тоже.

Последнее редактирование:

Alex_all

СТАРОЖИЛ
29 Июн 2010
1,407
256
69
www.mk-travel.ru
А что сложногов организации с техничкой? Мы проснулись, поели, собрались и упылили. Техничка дособирала общий шмурдяк и отправилась на АЗС. Потом на поученные координаты лагеря. Поставила стол, генератор, чай, кастрюльки, картошка...... и читает книжку. Какая разница 2 часа или 5 нас ждать?
Могу взять в техничку шатер "звезда" человек на 20, стол и лавки на столько же, генератор, флаконы 10 литровые с водой с эл. помпой, газ. плиту, балон, отопитель шатра, чайники кастрюльки, раз елочные доски, ножи. Освещение шатра и поляны светодиодные на треногах 12/220.. Проще чего нет -мангала, шампуров, счастья и здоровья (как смайликов не хватает). На Сакуре в лагере квадриков все это будет. Писал с тф, сори за ошибки.
С таким обеспечением выезд будет в полное удовольствие, дело не в комфорте, старенький уже, уюта хочется, тепла (блин, смайлики ау-у-у).

Последнее редактирование модератором:

cherces

СТАРОЖИЛ
9 Июл 2013
1,681
323
64
Тула
Имя
Олег
Нужно определиться с количеством участников .Времени уже мало , учитывая что собрались еще в Рязань попробовать успеть на Сакуру.
Стас обещал помочь с оформлением.