Ошибки, проблемы и пожелания на новом форуме!

РЕЗИНА
Навигация

Sergei_Petrovich

Живет здесь
16 Янв 2018
7,710
4,032
114
Имя
Сергей
Сделайте ,если это возможно, "лайк-иконку" чтоб по смыслу было "ты троль", и хорошо бы "пострашнее", а то приходится отвечать иногда на такие (имхо) сообщения, а кормить не хочется.
А так сразу всем понятен и ответ и отношение к сообщению.

Dytz

СТАРОЖИЛ
7 Авг 2011
593
749
44
56
Имя
Андрей
Уважаемые, ваш скрип, делающий уведомления о новых сообщениях в отслеживаемых темах стал совершеннолетним и вы дали ему право самому решать - отправлять уведомления пользователям или нет?!
Или он стал старым, больным и подхватил Альцгеймера, и по этой причине забывает указать пользователю, что его ждут новые сообщения?!
Суть вопроса в том, что форум рандомно выводит уведомления о наличии новых сообщений в отслеживаемых темах.
Не по почте или каких-либо других способах, но прямо в самом форуме (такой колокольчик в правом верхнем углу, если помните).
Форум может исправно высвечивать иконкой количество новых сообщений, может выдать неверное количество оных (уменьшает, зобакен), а может замолчать на несколько дней, как обиженная «деФка на выдане».
Это происходит как на десктопе, так и на смарте.
Началось это безобразие месяца два-три назад, и действует с завидным постоянством и регулярностью.
Вот и сегодня, чувствуя подлый подвох со стороны племени скриптов, зашел на форум с инспекцией.
И что вы себе думаете?!
Таки-да, есть темы ждущие моего внимания, но подлый скрипт (ы?) решил наказать меня сокрытием этого факта.

Хотелось бы, что бы ваша команда, как родители этого чуда (форум), обратили внимание на несознательные скрипты, нашли виновных и наказали.
Самое главное упустил - фиг с ним, с наказанием (!!!), наладьте работу форума в этой части!
Почините наконец свой примус!!!...

Отшельник

СТАРОЖИЛ
11 Июл 2010
7,858
7,093
184
сто первый километр
@Отшельник, такое бывает, особенно, если ваша почта относится к группе компаний Mail.ru (они придумали очень "умные" алгоритмы, которые периодически считают, что письма-уведомления (о новых сообщениях) это спам... Поэтому до вас они не доходят. Есть простое решение - зарегистрировать почту на gmail или yandex, поменять ее в своем профиле и все наладится.
Весь спам приходящий на почту, в любом случае ложится в соответствующую папку.
Алгоритм поступления уведомлений с АТВ форума не поддаётся никакой логике. Месяц они поступают, два отсутствуют.

С уважением

Admin

mr. PreZident
ATV CLUB
5 Янв 2005
2,113
3,380
119
39
www.atvclub.ru
Имя
Anton
@Отшельник, вы не поняли, ваш почтовый сервер обрубает доставку писем еще на уровне сервера. До вас письмо вовсе не дойдет (и в спам, естественно, не попадет).

Admin

mr. PreZident
ATV CLUB
5 Янв 2005
2,113
3,380
119
39
www.atvclub.ru
Имя
Anton
@Dytz, за формат изложения большое спасибо, читал с удовольствием :)
По сути вопроса - впервые слышу про такую проблему, ранее никто не жаловался. Попробую уточнить у скриптов, почему они себя так плохо ведут))

Dytz

СТАРОЖИЛ
7 Авг 2011
593
749
44
56
Имя
Андрей
@Admin, главное не стиль изложения (это в бОльшей степени сарказм), но сам смысл.

Вот и сейчас колокольчик замер с невинным видом - новые сообщения?, сразу в нескольких темах?!, неееа не видел...
По факту - 4 (четыре) темы имеют непрочитанные мною сообщения:
  • Для поднятия настроения
  • Свершилось
  • Рюмошная
  • Фотография, делимся личным творчеством
  • Дверь в лето - поговорим об дачном урожае, а?

И дело не именно в этих темах.Вчера были другие темы, и не одна.
Проблема, повторюсь, проявляется не только на десктопе (Mac OS X, Safari), но и на смарте (iOS).
И дело не в платформе пользователя. Все началось месяца два-три, продукцией Эппл пользуюсь уже лет 15 и все пучком.

З.Ы. Пока писал скрипт (с испугу?) выдал одно оповещение в теме «Свершилось» (типа на подавись?)
З.З.Ы. Наверное интересно читать (стиль, приколы)...
Уверяю, пользоваться таким форумом совсем не приятно и не интересно.

stranger16rus

СТАРОЖИЛ
22 Июн 2013
8,039
7,239
183
Имя
Рустамом назвали.
@Dytz, Андрей, привет. А у тебя Сафари не может случаем блочить оповещения? Пуш он точно умеет резать, а как колокольчик тут реализован, я не знаю, Но. У меня Хром иногда обновляется самостоятельно без моего ведома и начинаются чудеса. По настройкам потыкаешь, назад все вернешь и норм.
Было что-то подобное, колокольчик не горел, когда меня даже впрямую цитировали. Как-то я победил руками на своей стороне всё.

О! Жена подсказывает. У нее на Маке Сафари. С месяц назад говорит вышло обновление, Сафари имеет трекер твоих действий на сайте и почему то сейчас перестает уведомлять о изменениях. У нее так было на форуме Асиенды (аналог нашей Дачной темы)
Сейчас говорит очередное обновление вышло, но она пока не ставила.

В общем. Что знал - сказал ) Поковыряйся в настройках, вдруг поможет.

• Like
Реакции: Dytz

Dytz

СТАРОЖИЛ
7 Авг 2011
593
749
44
56
Имя
Андрей
@stranger16rus, вряд ли.
эти фишки висят на серверной стороне.
ди и блочится не постоянно. Ииобновлений давно не устанавливал.
порыться можно конечно

Admin

mr. PreZident
ATV CLUB
5 Янв 2005
2,113
3,380
119
39
www.atvclub.ru
Имя
Anton
@Dytz, я уточнил у программистов и, с большой вероятностью, проблема "колокольчика" к самому форуму не относится. @stranger16rus в верном направлении написал, это проблема скорее связана с многочисленными автоблокираторами "пушап уведомлений" (коим и является колокольчик) в современных браузерах.

По-русски говоря - при текущих версиях браузеров, колокольчик будет глючить и силами форума ему не помочь. Ждем, когда этот баг с пушапами исправят разработчики браузеров.

А по поводу вашего подчеркнутого уверения отвечу шуткой - Запах чем хорош? Не нравится, отойди ;)

Dytz

СТАРОЖИЛ
7 Авг 2011
593
749
44
56
Имя
Андрей
по поводу вашего подчеркнутого уверения отвечу шуткой - Запах чем хорош? Не нравится, отойди ;)
Я так и поступлю.
Мессенджеры мне в помощь.
Эта шутка сгубила очень много форумов.
Поверь...
З.Ы. Привет вашим прогаммёрам. Я отлмчно их понимаю - самое трудное оторвать жопу и начать работать.
Удачи!

Admin

mr. PreZident
ATV CLUB
5 Янв 2005
2,113
3,380
119
39
www.atvclub.ru
Имя
Anton
@Dytz, "Бог в помощь" (Мультфильм "Жил был пес").
В нашей теме никогда не было "очень много форумов". И не будет, потому что не так уж и много желающих из своего кармана ежемесячно содержать такой ресурс, платить программерам, серверам, системам защиты и выслушивать, в дополнение, умных деятелей.
Куда проще нагадить и выйти вон в мессенджеры. Быстро и бесплатно. Впрочем, за это - спасибо, сэкономите драгоценное время наших модераторов.

Для терпеливых повторю - ждем исправления бага "Поп-апов" для корректной работы "колокольчика".

Sergei_Petrovich

Живет здесь
16 Янв 2018
7,710
4,032
114
Имя
Сергей
@Dytz, "Бог в помощь" (Мультфильм "Жил был пес").
В нашей теме никогда не было "очень много форумов". И не будет, потому что не так уж и много желающих из своего кармана ежемесячно содержать такой ресурс, платить программерам, серверам, системам защиты и выслушивать, в дополнение, умных деятелей.
Куда проще нагадить и выйти вон в мессенджеры. Быстро и бесплатно. Впрочем, за это - спасибо, сэкономите драгоценное время наших модераторов.

Для терпеливых повторю - ждем исправления бага "Поп-апов" для корректной работы "колокольчика".
Решил эту проблему следующим образом-
Проверяю "отслеживамаемые темы". "Новые сообщения", и "что нового", ну и колокольчик. Привык.

• Like
Реакции: Admin

Sergei_Petrovich

Живет здесь
16 Янв 2018
7,710
4,032
114
Имя
Сергей
@Admin,
Чего то я не понял совсем..
Создал сам в свое время эту тему. Решил написать отзыв. У меня нет прав писать в этой теме? Как это?

Последнее редактирование:

VolodyaNSK

СТАРОЖИЛ
13 Янв 2013
99
17
18
zen.yandex.ru
У меня была тема создана в "азиатских квадроциклах", тогда "российскими" тут не признавали никого. Теперь тема моя доступна по ссылке, но я не могу найти её в меню. Можно перенести её в "российские", конкретно в РМ? Ссылка -

ЭтоНик

ATV CLUB
27 Ноя 2015
282
131
49
Московская область
Имя
Никола
У меня была тема создана в "азиатских квадроциклах", тогда "российскими" тут не признавали никого. Теперь тема моя доступна по ссылке, но я не могу найти её в меню. Можно перенести её в "российские", конкретно в РМ? Ссылка -
Готово

• Like
Реакции: VolodyaNSK

Koshaks

Новичок
2 Авг 2017
14
7
3
46
Имя
Alexey
Добрый день.
В Вацап группе по стелс 300 просили переслать, не может попасть на форум.
Точно не спамер,давно у нас в группе

А напишите кто нибудь, зареганный на атв клубе - заблокирован пользователь kolyaamba@mail.ru . Указанная причина - спам. Ошибка, аккаунт только создался, и не использовался.

ZZZ-65

ATV CLUB
СТАРОЖИЛ
23 Янв 2010
7,075
3,289
119
Эл.почта ни причем, ip по базам бьётся как спамерский. Регистрироваться с другого компа или менять IP. Иначе при регистрации автоматом будет отправляться в "архив". Ну и с набором цифр вместо тел.тоже может не прокатить.