CFMOTO Сцепление CF 500 (CF 188)

РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Alex069

СТАРОЖИЛ
3 Июл 2014
3,196
1,229
113
Имя
Александр
Я просто не понял что это именно, понятно что вариантов 2, либо ремень либо сцепление, думал на форуме прояснить, до разбора квадра.
Да это просто особенность вариатора цф500. Если начинает выть, переключи на нейтраль и прогазуйся, ремень освободится. Потом уже включай передачу и газуй, все будет нормально. А лучше поставь грузики полегче, 23 грамм например, как я сыну сделал.

Roman035

СТАРОЖИЛ
29 Сен 2012
215
8
18
Братцы , спрошу попутно , подскажите чем или как удалять остатки прокладок бумажных ?

Alex(.)ru

СТАРОЖИЛ
5 Ноя 2013
5
1
3
Приветствую!
Добрался до сцепления. Симптомы были следующие, пару раз застревал в снегах, газ даешь - колеса стоят на месте иногда дергаясь в сторону движения, после того выезжали на нормальную дорогу, квадр немного остыв, ехал как обычно. Заметил что трогаться стал примерно на 2200-2300, но на ходу как обычно скорость примерно до 60-70, крутые подъемы, легкое месиво проходил без напрягов.
В итоге, накладки конечно подгоревшие, на колоколе с внешней стороны есть характерная полоска (перегрев). Выработка на колоколе минимальна. Решил до следующего сезона пока обойтись зачисткой и обновлением канавок накладок.
Вопрос в следующем, не могу понять какие накладки и какой колокол заказывать, каталожных номеров на диске/накладках и колоколе не нашел? Так же вопрос, когда разбирал все хозяйство, фиксатор резьбы обнаружил только на ведущем диске вариатора, надо ли его наносить на ведомый и гайку сцепления?

Вложения

Последнее редактирование:

Александр рапид544

Активный участник
23 Сен 2018
257
16
19
37
Имя
Александр
Доброго всем. Подскажите внутренний размер колокола сцепления HL cf 500.хочу на токарном выточить. И заклепать. Кто нибудь пробовал так сделать?

Александр рапид544

Активный участник
23 Сен 2018
257
16
19
37
Имя
Александр
Приветствую всех. Кто знает что за материал на куличках сцепления стоит .думал прикрепить на старые текстолит ,но нужно знать какой именно. Инфы пока не нашел. Мысли такие (ведь на мотоциклах стоят между дисками сцепления текстолитовые пластины. Всё работает в масле.). С колоколом малость засада, закалить не где. Если не прав поправьте меня.

Demons78

Постоянный форумчанин
8 Ноя 2016
719
171
44
47
Имя
Дмитрий
Приветствую всех. Кто знает что за материал на куличках сцепления стоит .думал прикрепить на старые текстолит ,но нужно знать какой именно. Инфы пока не нашел. Мысли такие (ведь на мотоциклах стоят между дисками сцепления текстолитовые пластины. Всё работает в масле.). С колоколом малость засада, закалить не где. Если не прав поправьте меня.
Приветствую!
По колоколу сцепления.
А не проще на али заказать?
Либо напыленее- наплавление сделать?
Щаз моного контор которые восстанавливают колена, распреды.
Кулачки сцепления не вижу смысла востанавливать. Так как цена на алике примерно 2300 за комплект. С пружинами. Высказал чисто свое мнение! ))

Александр рапид544

Активный участник
23 Сен 2018
257
16
19
37
Имя
Александр
Приветствую!
По колоколу сцепления.
А не проще на али заказать?
Либо напыленее- наплавление сделать?
Щаз моного контор которые восстанавливают колена, распреды.
Кулачки сцепления не вижу смысла востанавливать. Так как цена на алике примерно 2300 за комплект. С пружинами. Высказал чисто свое мнение! ))
Не спорю конечно легче купить. Хотелось бы починить этот узел

Александр рапид544

Активный участник
23 Сен 2018
257
16
19
37
Имя
Александр
При наплавлении или какой либо термической обработки метал отпускается, соответсвенно потом его нужно закаливать.... А у меня с этим проблема.

Александр рапид544

Активный участник
23 Сен 2018
257
16
19
37
Имя
Александр
Обычное феродо с колодок тормозных не идёт, как мне говорят. Оно просто развалиться в масляной ванне. Дали мне идею, что такой материал идёт в военной технике. В каких узлах не знаю, и теперь рою где достать. Закинул удочку двум знакомым, вот теперь жду что ответят.

Demons78

Постоянный форумчанин
8 Ноя 2016
719
171
44
47
Имя
Дмитрий
Там где востонавливают колена и распреды есть и термичка!)) Можно попробовать договориться что бы закалили Вашу деталь.

bondim

СТАРОЖИЛ
11 Окт 2011
413
113
44
64
Норильск район Кайеркан
Имя
Сергей
У меня два знакомца наклепали колодки на сцеплении, сказали на всю жизнь хватит. Залезли в тундру километров за 80, накрылось пожизненное сцепление, связи нет. Им повезло, что в тех края трекол проезжал, приволок их на буксире.

west76

Активный участник
17 Сен 2015
193
9
18
44
Имя
Андрей
Добрый день, на мотоциклетном сцеплении совсем другие нагрузки, и принцип работы другой, на наших сцеплениях, большие нагрузки на трение, считаю что самопал и эксперименты могут привести к потере поршневой группы. Кроилово ведет к поподалову!!! Это мое мнение. Купил, поставил новое и все, зачем мудрить. С уважением.

• Like
Реакции: Barabu

Gog

СТАРОЖИЛ
3 Авг 2014
1,032
218
63
52
Ясногорск
Имя
Александр
Про колокол. Соответствующий метал, хороший токарь, твч, и возможность шлифовки, Почему нет?