Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Договор купли продажи или как правильно поступить?

Юрий M.

Квадромонстр
СТАРОЖИЛ
20 Мар 2010
9,274
2,282
114
53
www.nedoprivodu.net
Все это хорошо. Но не отменяет требования о наличии Осаго. Если ездишь по доп, значит ты участник движения. Значит нужна страховка.
Думаю, что первого гаишника в общем это "не надо".

Могу ошибаться по вашему региону, конечно, но у нас требуют.
У нас раньше при постановке на учет(4года назад,крайний раз ставил на учет технику,а месяца 4 назад снимал с учета одну из техники) ОСАГО не спрашивали в ГТНе,Я его после далаю,каждый год в своей страховой.В этом году,как и в прошлом 324р.Иногда гайцы останавливают,когда им все показываю ,у них глаза по 5 копеек, и я дальше поехал...

• Like
Реакции: stranger16rus

Юрий M.

Квадромонстр
СТАРОЖИЛ
20 Мар 2010
9,274
2,282
114
53
www.nedoprivodu.net
Хорошо если так. Мск и МО без Госуслуг не разговаривают. Правда домой на осмотр ездят, если сам привезти не можешь.

З. Ы. ОСАГО все равно нужно. Тот ещё квест: я два дня его делал через интернет, но бланк на почту не получил и теперь два дня как СК его ищет - по базе РСА бьётся, а у них - нет...)))
Делаю за 10мин в страховой компании Пятигорск(живая очередь еще 10-30мин,а бывает и без очереди).У нас все по старинке ,быстро и надежно.И без вашего интернета! :;):
Технику на осмотр,само-сабой к ним.

Nbf

СТАРОЖИЛ
25 Июн 2012
621
311
44
www.pajeroclub.ru
Имя
Павел
И без вашего интернета
"Наши интернеты" хороши тем, что сделав через него один раз, потом просто раз в год за 5 минут продлеваешь, не выходя из дома, нажав несколько кнопок на сайте СК.

Юрий M.

Квадромонстр
СТАРОЖИЛ
20 Мар 2010
9,274
2,282
114
53
www.nedoprivodu.net
"Наши интернеты" хороши тем, что сделав через него один раз, потом просто раз в год за 5 минут продлеваешь, не выходя из дома, нажав несколько кнопок на сайте СК.
Я рад за вас.

Юрий M.

Квадромонстр
СТАРОЖИЛ
20 Мар 2010
9,274
2,282
114
53
www.nedoprivodu.net
Прозвучало так, словно оформляя e-ОСАГО, люди что-то предосудительное делают...)))
Кто как хотел,так и услышал.Ни чем не хотел вас оскорбить.У вас удобно ,ехать ни куда не надо.У нас 3-4мин надо времени до страховой потерять.
Всего хорошего.

АндрейВЛ

Новичок
15 Сен 2020
12
0
1
41
Это где....какая область или город?
Псковская область. Но я не думаю, что есть особые требования к каким-либо регионам в этом плане. А если нет обязаловки в виде ОСАГО, то оформлять есть смысл только что-то типа каско.

Nbf

СТАРОЖИЛ
25 Июн 2012
621
311
44
www.pajeroclub.ru
Имя
Павел
Псковская область. Но я не думаю, что есть особые требования к каким-либо регионам в этом плане. А если нет обязаловки в виде ОСАГО, то оформлять есть смысл только что-то типа каско.

Ну как же... Страхование ОСАГО обязательно для всех владельцев транспортных средств, а регистрация в ГТН осуществляется только при предъявлении полиса ОСАГО. И только в Пскове эти правила почему-то не действуют.))))

Поясню.
Обязанность предоставить полис закреплена Постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" Параграф 4, абзац 3: Постановление Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) | ГАРАНТ

Там написано - если оно надо (близко по смыслу)
Ищем - а надо ли оно? И в статье 4 Законе об ОСАГО читаем, что оказывается надо: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/fc149e16a6f9662228816f356064653e04c3afee/

В общем - привет ГТН Пскова!...)))

• Like
Реакции: Pavel-

АндрейВЛ

Новичок
15 Сен 2020
12
0
1
41
Я думаю, что логика нашего ГТН такова, что снегоболотоход, также как и снегоход не является транспортным средством для движения по Доп и из-за этого попадает под исключение в законе об осаго. Хотя правилами дд движение по доп не запрещено, но с некоторыми ограничениями.

АндрейВЛ

Новичок
15 Сен 2020
12
0
1
41
ГОСТ Р 50943-2011. Снегоболотоходы. Технические требования и методы испытаний
3. Термины и определения

В настоящем стандарте применены следующие термины с соответствующими определениями:
3.1 снегоболотоход: самодвижущееся транспортное средство, сконструированное и предназначенное для перевозки пассажиров и/или грузов преимущественно в условиях снежного и/или заболоченного бездорожья вне дорог общей сети и оснащенное колесными или гусеничными движителями.

Исходя из этого наш ГТН все-таки прав!

Nbf

СТАРОЖИЛ
25 Июн 2012
621
311
44
www.pajeroclub.ru
Имя
Павел
Исходя из этого наш ГТН все-таки прав!
Читаем закон об ОСАГО: б) транспортных средств, которые не предназначены для движения по автомобильным дорогам общего пользования и (или) не подлежат государственной регистрации;

А в ГОСТ написано ПРЕИМУЩЕСТВЕННО не для дорог общей сети. Между тем даже снегоход предназначен для движения в том числе по заснеженным дорогам (я две недели назад наконец права А1 получил, еще помню все)

В общем горячится ваш ГТН...))

АндрейВЛ

Новичок
15 Сен 2020
12
0
1
41
Завтра у гайцов знакомых поинтересуюсь какая практика. Меня больше смутило, что тех. осмотр на новый квадр каждый год надо проходить, хотя дилер клялся, что 3 года не надо. ГТН сказал, что оплачивать надо ежегодно, но осматривать не обязательно первые 3 года

Nbf

СТАРОЖИЛ
25 Июн 2012
621
311
44
www.pajeroclub.ru
Имя
Павел
ГТН сказал, что оплачивать надо ежегодно, но осматривать не обязательно первые 3 года

У вас так же с 7 октября.

Pavel-

СТАРОЖИЛ
2 Июл 2013
348
39
28
Вопрос был не праздный...)
Ставил квадр на учет год назад и ставил еще одну единицу в этом году....ОСАГО обязательна!!!
Без неё даже разговаривать не будут....регион Московская область.
Так, что полностью согласен с Nbf , по всей видимости в ГТН Пскова работают инопланетяне...

АндрейВЛ

Новичок
15 Сен 2020
12
0
1
41
В общем вопрос насчёт ОСАГО провентилирован со всех сторон. Итоги изучения этого вопроса таковы: 1.Требования инспекторов ГТН наличия полиса ОСАГО при регистрации/постановке на учёт снегоболотохода НЕЗАКОННЫ на всей территории РФ!
2. Полис ОСАГО может быть оформлен в добровольном порядке при эксплуатации квадроцикла на доп, на дорогах не занесенных в реестр картографии полис действовать НЕ БУДЕТ!
Данные получены из РСА и ГИБДД.

Pavel-

СТАРОЖИЛ
2 Июл 2013
348
39
28
В общем вопрос насчёт ОСАГО провентилирован со всех сторон. Итоги изучения этого вопроса таковы: 1.Требования инспекторов ГТН наличия полиса ОСАГО при регистрации/постановке на учёт снегоболотохода НЕЗАКОННЫ на всей территории РФ!
2. Полис ОСАГО может быть оформлен в добровольном порядке при эксплуатации квадроцикла на доп, на дорогах не занесенных в реестр картографии полис действовать НЕ БУДЕТ!
Данные получены из РСА и ГИБДД.
Я выезжаю на ДОП, так что все равно делаю ОСАГО....это первое.
Второе: лично мне проще заплатить 400 руб. в год за страховку, нежели что-либо доказывать сотруднику ГТН, ссылаясь на РСА и ГИБДД , на те службы которые не имеют никакого отношения к регистрации АТВ.
Третье: свою технику ставил на учет без посещения ГТН, документы сдал в МФЦ там же забрал готовые.
Ну вот как то так.....повторюсь, это Моск.область.