Договор купли продажи или как правильно поступить?

Тема в разделе "Юридические вопросы", создана пользователем Dronix, 11 дек 2014.

1. NevaFront

Вступление:
    16 янв 2019
    Глеб
    Зачем доверенность, если у меня договор купли-продажи, где фирма продаёт мне технику. К тому же, у меня для дальнейшей продажи будут пустые бланки договора с подписью и так же печатями.Так же они поставят печать и подпись как прежние собственники в птс. Соответсвенно при продаже нужно будет лишь вписать в готовый договор покупателя. В птс его впишут в гтн, ведь квадрик будет снят с учета, а там уже так же стоят печати и подпись от фирмы что они продали мопед

2. Nbf

Nbf
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    25 июн 2012
    Павел
    Квадрик:
    Can-Am Outlander 800 XMR
    Ну я написал как сделать в соответствии с законом, а там уж дальше дело каждого.

Юрий M. нравится это.
  3. asmoscow

asmoscow Пользователь

Вступление:
    3 дек 2014
    Алексей
    Квадрик:
    Polaris SPORTSMAN TOURING 850 SP
    А если кто в курсе -что сейчас со страховкой,надо/не надо при постановке и при езде по асфальту если остановят ГИБДД?

извиняюсь,прочитал соответствующую тему,пост сам удалить не могу

#83 asmoscow, 19 янв 2019
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
  4. Alexgor1

Вступление:
    6 фев 2019
    Alex
    добрый день. Назрела покупка квадра в салоне (у дилера), но... ПСМ нет, говорят на заводе. Предлагают оплатить 100% и , якобы, завод в течение 3 дней высылает ПСМ. Говорят - это общераспространенная практика... но что-то напрягает отдать деньги, а на руки получить лишь ДКП и ждать ПСМ неизвестно сколько, при этом технику тебе отдают сразу. Что кто посоветует?

5. Shuher

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    5 ноя 2008
    Андрей
    Всегда надо было

6. dioxin

dioxin Новичок

Вступление:
    23 мар 2014
    Всем привет. Кажется внимательно читал эту и похожие темы но нигде не нашел информации по моей ситуации.
    У меня есть Квадрик купленный 5 лет назад у знакомого. У меня на руках есть ПСМ (где прошлый владелец поставил и снял с учета) и составленный в домашних условиях договор. На учет в итоге я так и не поставил его.
    Сейчас хочу продать, но внезапно выяснилось, что нужно еще и пластиковая СТС с пометкой о снятии с учета, которого ни у меня ни у прежнего владельца нет.
    Вопрос:
    1. действительно ли нужна эта СТС для постановки на учет будущему покупателю? Если да, то насколько проблемно его восстановить вообще?
    2. контакт с прежним владельцем есть, я правильно понимаю что ему будет достаточно лишь составить новый договор на нового покупателя, чтобы тот спокойно поставил его на учет? Ни у кого не возникнет проблем из-за того, что квадр 5 лет простоял без регистрации?

Благодарю.

7. shevard

shevard Постоянный форумчанин

Вступление:
    10 окт 2014
    Медиа:
    1
    She
    Квадрик:
    Polaris Sportsman 570
    Я покупал осенью и ставил недавно на учет с ПСМ и ДКП. Про СТС даже не слышал. Дата была открытой.
    Пепеписать договор на с 1-вым продавцом и последним покупателем.
    Если В ПСМ есть запись о дате снятия, то будет штраф за несвоевременную постановку на учет. У нас 500 рублей.

8. dioxin

dioxin Новичок

Вступление:
    23 мар 2014
    Спасибо)

Поделиться этой страницей