Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

CFMOTO Соединение приемной трубы и глушителя CF 500, CF X6

Шериф

Пользователь
1 Май 2009
97
0
6
46
Прогорело уплотнительная фтулка на соединении выхлопной трубы в райне вариатора( с верху) Кто как лечил? Хочу попробывать выточить из медьи, какие идеи есть?

Ratnik

СТАРОЖИЛ
22 Янв 2009
257
15
18
51
Имя
Андрей
Re: Ситема газовывода АВМ-500

Шериф написал(а):
Прогорело уплотнительная фтулка на соединении выхлопной трубы в райне вариатора( с верху) Кто как лечил? Хочу попробывать выточить из медьи, какие идеи есть?
Привет, ты клапана то отрегулировал, и с редуктором разобрался?

Шериф

Пользователь
1 Май 2009
97
0
6
46

Да, разобрался, спасибо.

RIMMER

Активный участник
20 Авг 2007
376
1
18

Когда у меня был АВМ.... :lol2:
Вобщем, заводская прокладка прогорела на 1000км примерно.
Поменял на родную же, на 200км хватило
потом ещё и ещё, и 4 раз был удачный... Прокладочки не очень качественные наверно... :don't_know:

Barankin

Активный участник
16 Ноя 2008
165
5
18
www.anterra.ru

Шериф написал(а):
Долго мучался с этой проблемой. Ставил родные втулки, потом выточил из метала -все зря. Пробовал после установки втулки прихватывать соединение сваркой на пару точек ,так что бы потом была возможность снять приемную трубу, срубив прихватки зубилом. Обваривать все- глупо, это лишает возможности снять приемную трубу отдельно от глушителя. Однажды обратил внимание на то ,что двигатель вместе с приемной трубой болтается на подушках, а сама выхлопная труба жестко прикручена к раме и в месте стыка всегда присутствует движение, которое чахлый хомут не может предотвратить- отсюда все проблемы! В приемную трубу вварил маленькую гофру диаметром 40мм, к задней части приемной трубы приварил втулку(кусок трубы) по диаметру плотно входящую в разрезную часть трубы глушителя и во всю ее длину .От обычного хомута- муфты(диам.35мм) отпилил половину и использовал ее вместо штатного хомута. Проехал 1000 км -никаких проблем с выхлопом. :ok: УРА!
Выглядит страшновато,зато надежно.Я ведь только учусь. prdn

grom-off

СТАРОЖИЛ
2 Апр 2009
1,735
214
63

Тему отрыл... "Затрещал" на днях мой АВМ - мочи нет слушать, особенно в шлеме - голова как он сам. Разобрал сиё место, прокладки не обнаружил никакой. Однако диаметр приемной трубы - 35 мм, а разрезного утолщения на глушаке - на 4..4,5 мм больше. Откопал приемную трубу от какого-то моцика старого и впендюрил из неё сделав типа разрезной втулки внутренним 35 мм и толщиной стенки 1,8...2 мм. Родным хомутом затянул - ляпота, какой приятный звук!!! Да, глушак не жёстко на раме, а на резиновых проставках.

grom-off

СТАРОЖИЛ
2 Апр 2009
1,735
214
63

Лучше всё-таки прокладку нормальную поставить, а не варить (соединение приёмной трубы с глушителем, прямо посередине над вариатором). Сними правую облицовку пластиковую и газку поддай - найдёшь сразу, откуда сечёт.

flint

Активный участник
9 Окт 2008
229
87
28

Быстрый выход из ситуации с помощью подручного материала.
Когда у меня впервой прогорел глушак в лесу, то не было никакого желания слушать рев движка и видеть как оглушенные белки замертво падают с деревьев, а олени в ужасе разбегаются, ломая ноги. Запчасти же под кустами не валялись и я произвел ремонт на скорую руку. Вырезал с консервной банки полосу необходимой ширины и навернул на меньший патрубок в несколько слоев, на место сгоревшей детали. За поездку по Лапландии и Норвегии повторял эту процедуру трижды, хватало на 800-1000 км.
Жестянка от банки и моток проволоки всегда в кофре, выручали в разных ситуациях.

cheroke

Постоянный форумчанин
20 Мар 2007
733
35
53

стык от глуушителя2108 и небольшая гофра -сильфон 3000км пробег без проблем , кстате катализатор заодно вырезал (гофра на его месте)

Вложения

Spax

СТАРОЖИЛ
22 Фев 2009
2,298
67
49
38
cardvd.su
проблема с глушаком

на CF500 приемная труба вылетела из соединения с трубой которая на глушак уходит.. я её обратно соединяю но трубы разного диаметра и приемная труба там болтается не затягивается.. подскажите может там какойто переходник был? я туда наматал спец ленту которыми глушаки заматывают для отвода тепла.. все соединил.. все гуд) тихо работает как и раньше.. через 10 километров выбило оттуда эту ленту намотанную.. вроде поехал даже лучше.. но сцуко шумит ацки и стрелять начал безбожно.. если там вставляется какаято прокладка промежуточная то скажите её парт номер чтобы заказать..

абрам

Активный участник
23 Сен 2010
185
4
18
34
я это место сварил,а правельно бы было вварить гофр.но я решил сварить иную систему выхлопа,так как эта все равно разваливаеться у всех

• Like
Реакции: timan

Тарпан

СТАРОЖИЛ
1 Ноя 2009
3,665
191
64
Прокладка глушака. Поехал в покатуху как ты замотал - итог полвина тросиков, гофра вариатора и тормозной шланг под замену!
Прокладку снавят вбивая в глушак (где больше диаметр), сразу не разобрался и запорол одну.

Douglas

СТАРОЖИЛ
24 Июл 2009
75
14
18
49
Я боролся с этим очень долго. Покупал новую графитовую втулку, затягивал другим хомутом итд. Всё бестолку, там из-за вибраций эту втулку разбивает километров за 300. Потом вварил автомобильную гофру и хомут от 2108 (со сферой который) и забыл об этой проблеме:good:.

Илюха 555

Активный участник
20 Сен 2010
455
28
28
Я сегодня сделал приёмную трубу с гофрой. Работать квадрик чуть помягче стал вибрация снизилась. И в глушителе сетка гремела , пришлось и его вскрывать. На фото видно. Заднюю часть зря резал.Сетка в передней части , типа резонатор-глушитель 2 в одном.

Вложения

drifter1925

СТАРОЖИЛ
9 Янв 2010
4,101
298
63
МСК
shok3dn.wix.com
Имя
Сергей
Илюха 555,
уш если начал ворить выхлопную систему сам, надо было ее сразу тюнячить, чуть более большего диаметра трубу и разьем под турбос :lol: