1. Этот раздел не предназначен для продаж.

Плуг на ATV

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Угрюмый, 16 сен 2009.

1. Shuher

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    5 ноя 2008
    Андрей
    для Артик Кет все эти приблуды поставляются как опции, так что если хочется пахать, покупаете и работайте на здоровье

2. ростов

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    25 фев 2009

Ха мы так новую резину на ниве проверяли. Где только не ездили, а потом возращаясь домой примерно в такой же небольшой лужице утопили по самые помидоры в 3 метрах от дороги

3. ездабол

ездабол Активный участник

Вступление:
    26 мар 2008
    а два таджика не дешевле выйдут?

4. shmel05

shmel05 Активный участник

Вступление:
    17 май 2008
    Тут можно спорить очень долго что дешевле а что нет.
    Цена гусениц на квадр, цена трактора на гусеницах.
    Цена лопаты для уборки снега на квадр, цена 5 (механических :lol2: ) лопат и 5 Равшанов или Джамшутов.

Пусть каждый выберает что ему делать с квадром :thumbsup: , глядишь кто то крылья приделает, хотя за эту сумму можно будет купить мини самолет.

5. RAM

RAM
    СТАРОЖИЛ

Вступление:
    24 мар 2008
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS
    Это нормально так и должно быть квадр сделан именно для того чтобы на всё деньги дарить хозяину адреналин и приключения (сам иногда заползаю намеренно в такие болота что даже ноги трудно переставлять ,а не то что ехать ) вчера с товарищем решили на двоих купить культиватор чтобы не было темы с копанием земли (времени особенно не стало рыть лопатой лучше покататься в это время) получилось по 15 тыров с человека и никаких заморочек с переделкой квадра под колхоз, мне так кажется что этот вариант всё дешевле чем ждать шрус пару дней и потом его менять. Завтра у нас покатушки намечены коллективные фотки по преодолению таких вот луж с меня.

6. shmel05

shmel05 Активный участник

Вступление:
    17 май 2008
    RAM я к чему эти фотки выкинул.
    Как то тут на форуме был спор, что лучше машина или квадр, за цену китайского квадра можно взять ниву, за цену ямах, хонд, полярисов, можно взять жипаря. Меня уверяли что куда может заехать квадр машину туда не пройдет. Но :eek:k: но
    пример фото выше, что мешает человеку заехать в эту лужу на машине, думаю удовольствия от ее вываживания от туда будет больше :lol2: а можно эту лужу объехать. Я например взял квадр, действительно доехать до туда куда машина не заедит, люблю рыбалку.
    А так, как уже было сказанно
    Кстати взял я как то у зятя культиватор, советский такой большой, долго его материл где он его выкопал, в итоге один его должен тянуть :lol2: а один придерживать с зади, что бы он не зарылся, 3 сотки пахали примерно 3 часа, на квадре я это место прошел минут за 40 с кайфом с ветерком, соседи по даче звали что бы им вспахал.

7. Дмитрий 76

Дмитрий 76 Пользователь

Вступление:
    23 янв 2009
    Например я на свою новую хонду, плуг купил бы с удовольствием, вот только цена оригинала здесь на заказ выходит конская, плюсом к плугу купил бы диски и окучник.
    Каждый покупает квадр исходя из своих каких то соображений, и не всегда для того, чтобы с пивом и дефками в болота шарится. Мне он например нужен как садовая техника, навоз привезти например в прицепчике. Катерок на речку оттащить и обратно. Кабанам на кормушку зерна закинуть когда егерь в отпуске. Лисиц по полям погонять.
    Вообще я слышал, что в америке Хонда это техника для ихних фермеров, а у нас для покатушек. Также как и джипы там рабочие машины колхозников а у нас тачки крутых пацанов.

8. Pilot68

Pilot68 Новичок

Вступление:
    16 дек 2009
    Пашу на бомбардбе 650-том уже четвертый гд,на пониженной ничего ему не будет, а плуг закапываться не должен, потому что перед ножом должно быть колесико, которое не дает плугу закопаться и брать определенную глубину, правда потом еще надо боронить и дисковать, но это однозначно быстрее таджикских "экскаваторов" и тракторов, и главное аккуратней

9. Kawasaki

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    2 июн 2009
    Квадрик явно не для пахоты сделан,если кому попахать хочется,то купите себе трактор-это реальней намного!!! :yahoo:

10. gonshik-5551

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 июл 2008
    И я :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

11. axellerator

axellerator Ветеран форума

Вступление:
    23 июл 2007
    да ладно, не для пахоты..
    корпорация ямаха даже производила квадры с валом отбора мощности.
    а вообще- можно и попахать впринципе. янки ж пашут. а износ машины он будет так и сяк.. только при покупке с.х. инвентаря нужно смотреть в оба. стоит взять систему, крепление инструмента на которой напоминает большие трактора(тяги) там на заднюю часть квадра ставится целая конструкция, причём возможно даже со сжатием амортизаторов, врать не буду- надо в каталоге смотреть.

оффтоп:
    для желающих почувствовать полное единение с природой предлагается прикупить двух бычков (с рогами которые) и на них пахать :gold: унавоживание почвы в качестве бонуса- тёща будет довольна)))
    правда картошка тогда будет уже не то что золотая, а ещё и в платиновой таре, потому как быки прожорливы,а объём работы не большой.

12. Kawasaki

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    2 июн 2009
    Согласен с тобой,янки пашут,да и много че на нем делают.Но у них и зарплата позволяет и квадры стоят намного дешевле,чем у нас!У нас это дорогое удовольствие на нем да еще и пахать! LOL

13. Grinya1205

Grinya1205 Новичок

Вступление:
    11 сен 2017
    Григорий
    Квадрик:
    CFMOTO X6 EFI
    Я вот тож решил с плугом заморочится. Хотя и есть мотоблок, но мотоблоку не хватает веса тянуть его . Поэтому нашол решение IMG-20190220-WA0009.jpg IMG-20190220-WA0011.jpg IMG-20190220-WA0011.jpg

14. Grinya1205

Grinya1205 Новичок

Вступление:
    11 сен 2017
    Григорий
    Квадрик:
    CFMOTO X6 EFI
    Если руки из нужного места растут можно и самому сварить такую конструкцию

15. strildar

strildar Ветеран форума

Вступление:
    24 апр 2015