Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Обсудим китайские эндуро и питбайки

McDuck

Новичок
7 Окт 2009
19
0
6
40
Был Кайо Т4 ( http://www.clubenduro.ru/threads/1528-KAYO-T2-T4-T6 ). Мот чисто для лайтовых покатух. Причем Т2 хуже, а Т6 лучше чем Т4. В итоге вернулся к японцу. Не дорос ещё китай до должного уровня, это если сравнивать с японцами. А про сравнение с европейцами вообще молчу. Хотя ломается всё! Только про бренд говорят - "ну, бывает", а про китай - "г.... мотоцикл" )))))

Angar 8

Партнер АТВ клуба
СТАРОЖИЛ
17 Окт 2012
7,043
3,394
114
www.angar8.ru
пощады ему не будет...
Да чего его щадить??? Он будет отрабатывать... только обслуживать нуно не забывать. А тож как бывает.. накатались-назажигались, а элементарно промыть и смазать цепь забыли В результате минимальная наработка, а цепь+звезда в минус. И сразу вывод - Китай гомно...

skimmer

Живет здесь
2 Сен 2008
7,047
2,268
113
В результате минимальная наработка, а цепь+звезда в минус.
С этим нет проблем. Масло заменено после 50 км на 7100(естественно с стружкой).Цепь сегодня погоняю на стойке,в общем как и в былые времена)
Цепь сменил вовремя...старая удлиннялась лихо) чего и всем советую. Цепь Рентал 520 на 114. Позже отпишу сколько весят: подножки пассажира,зеркала,рамка под заднее крыло,поворотники и стопарь...больше снимать нечего,фару оставляю.

в переднюю вилку думаю залить Пятёрку. В Задний аморт ,пока не знаю,но пружину точно нужно приспустить.Вообще этот моц с его не очень внятным балансом , я почти подогнал под себя. т.е. положение руля ,давление в шинах, лапки переключения передач и полностью распущенной подвески.
Звезды ,ступицы и ободы установлены от GN-Motosport ,что радует. Спицы следует протянуть! через 5.

на КайО т 6 похоже такой же мотор,желательно услышать мнение владельцем Мото с этим мотором)

Последнее редактирование:

мото-хобби

На отдыхе
29 Сен 2014
70
4
0
48
moto-hobby.ru
Имя
Василий
на КайО т 6 похоже такой же мотор,желательно услышать мнение владельцем Мото с этим мотором)
Мотор с ровной тягой, без особах подхватов. Карбюратор без ускорительного насоса. На штатных звёздах отсечка срабатывает а районе 105 км/ч. Мотор ещё старого образца с пятиступкой, сейчас продаются шестиступки. Нейтраль поймать не просто. Иногда проскакивает обгонка при запуске.

- - - Добавлено - - -

маятники разные.
:yes:

• Like
Реакции: skimmer

skimmer

Живет здесь
2 Сен 2008
7,047
2,268
113
мото-хобби, у меня так...6 передач, нейтраль ловится,передачи включаются туговато,обгоннная не проскакивает. Сцепление работает легко,гидравлика не нужна Интересно на сколько хватит мотора)Утром поеду накатывать ,пока не выпал снег .

С ЗИПом вроде нет проблем.ВРОДЕ!)

мото-хобби

На отдыхе
29 Сен 2014
70
4
0
48
moto-hobby.ru
Имя
Василий
В свой Т6 за три года на разу не не лазил, правда и эксплуатирую редко, больше на квадрах. Сын в свой тоже за два года не лазил, хотя наездил раз в десять больше. Знаю одного маньяка, он с Т6 не слезает, но и меняет раз в год, пока в хорошем состоянии.

Angar 8

Партнер АТВ клуба
СТАРОЖИЛ
17 Окт 2012
7,043
3,394
114
www.angar8.ru
Моторы, ходят:yes: Хотя этим летом кайо 125 притащили, от движка одно название:ireful3: При допросе сына, Ответ" что случилось" порадовал всех ,решил посмотреть сколько пройдет на ВОДЕ!!! слил масло, налил уровень воды и газу :eek:Сорока минут хватило:Blush: Воткнули 140ой и все вновь сщастливы:Good2::yahoo:

skimmer

Живет здесь
2 Сен 2008
7,047
2,268
113
Привет! Сегодня 70 км лесов и полей,,,очень позитивное впечатление от мото..Цепь крутит корректно,без щелчков,,задний распрущенный аморт,пужину не трогал,заработал очень прилично,,в общем без приключений,толко удовольствие и Звук движка в том числе)))

- 10 заводится отлично ( чуть повозился с карбом)

B.R.U.T.1

СТАРОЖИЛ
26 Сен 2011
6,069
1,037
113
Только Япония,никакого Китая.
+ мулЬОн!
ЗЫ.Чтобы понять разницу ,надо купить япа.И кЕтай уйдет как страшный сон...

- - - Добавлено - - -

элементарно промыть и смазать цепь забыли
а цепь+звезда в минус. И сразу вывод - Китай гомно...
Дружище, это аксиома. :friends:
ЗЫ.На сузе часто забывал это делать.Спецспреем запшикал и все дела.Налипания грязи и песка нет.Но и металл из которого сделан узел ,думаю существенно отличаеться.Поэтому и износ во временном режиме разный.ИМХО.

MOROZ_OFF

СТАРОЖИЛ
28 Ноя 2009
1,194
107
64
54
Имя
Стас
Младший купил TTR 125.
В первый же день доделывали сцепление,
что-то в выжимном недовключалось.
Покатался.
Купил движок 140-ой, и поставил.
Гонял и зимой и летом.
Зимой шиповал саморезами, но с заднего они вылетали.
В итоге новую покрышку зашиповали автомобильными шипами.
И мечтал о мощном моте или рапторе.:smile:
В итоге сошлись на Хонде XR 250.
TTR пока остался в семье.
Я иногда на нём гоняю.:smile3:
А теперь это в фотках.

McDuck

Новичок
7 Окт 2009
19
0
6
40
Вот так шиповал свой Т4

самодельная шиповочка. на отлично прошла испытания рыхлым снегом, укатанным снегом, льдом, замерзшим грунтом. не потерялся ни один шип :smile:

Angar 8

Партнер АТВ клуба
СТАРОЖИЛ
17 Окт 2012
7,043
3,394
114
www.angar8.ru
+ мулЬОн!
ЗЫ.Чтобы понять разницу ,надо купить япа.И кЕтай уйдет как страшный сон...

- - - Добавлено - - -

Дружище, это аксиома. :friends:
ЗЫ.На сузе часто забывал это делать.Спецспреем запшикал и все дела.Налипания грязи и песка нет.Но и металл из которого сделан узел ,думаю существенно отличаеться.Поэтому и износ во временном режиме разный.ИМХО.

B.R.U.T.1, Доброго!:friends:Цепи, звезды, расходники, для этих машинок в большом ассортименте:yes: выбрать есть из чего, они и в цене отличаются в три конца, материал разный производитель тоже, все равно дешевле чем на япа. Японцы это хорошо!!! Тема о кЕтае:sorry: