Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Обсудим китайские эндуро и питбайки

Angar 8

СТАРОЖИЛ
17 Окт 2012
7,043
3,395
114
www.angar8.ru
Доброго дня всем мотозависимым:smile:! Предлагаем в теме обсудить продукцию бюджетного:blush2: мотопрома, большое количество которого колесит по нашим дорогам. Готовы поделиться отчётами о соревнованиях и мероприятиях.

Последнее редактирование:

Angar 8

СТАРОЖИЛ
17 Окт 2012
7,043
3,395
114
www.angar8.ru
knut682, да я перед Японией "снимаю шляпу":yes:, только не все могут себе позволить такую технику. Да и объективности ради, китайские двухколёсники вполне достойно ездят. У потребителей ещё отношение своеобразное встречается часто... Если Яма иль Кава - буду любить, лелеять и обслуживать, а китайца... чё его жалеть, он же китаец... Ну это так..... из практики.

• Like
Реакции: камаз 90

Dzu

Пользователь
26 Апр 2012
39
7
8
Владею питбайком PBtrade 125r, всем доволен, только вилка потекла) Не найдутся ли у вас сальники вилки 33х46х11 (как на питбайке Irbis ttr 125)

Родной

СТАРОЖИЛ
16 Авг 2012
622
214
43
Имя
Вовчик
а у меня ирбис TTR 250R китай китаем,но своих денег стоит, брал за хлебом на даче гонять,да так покататься, если прыгать по трамплинам-то мне кажется на первом трамплине он и развалится......

Саша из Самары

СТАРОЖИЛ
26 Фев 2007
5,130
1,006
114
41
Имя
Александр
При всех нападках на этот сегмент, продажи только растут и брать начинают более дорогие и мощные варианты.

без имени

СТАРОЖИЛ
2 Мар 2012
2,466
662
63
Имя
без имени
Ирбис ттр-125 - 5 сезонов, перед этим сезоном небольшой ремонт ходовой, полет нормальный. Но в нем и ломаться практически нечему.
Форсаж-450 брата - вечный ремонт. Неделя езды (мученья) после покупки в начале сезона, неделя ремонта, неделя езды и ремонт до сих пор. Катает на БМ-200 мотарде, а форсаж стоит. Выброшенные деньги.
Если брать что-то серьезное, то лучше б/у японца. Он по крайней мере изначально спроектирован и изготовлен грамотно. При наличии определенных навыков отремонтировать в случае чего не проблема. А то, что изначально изготовлено и собрано через ж@пу, починить практически невозможно. Хотите ездить - новый или б/у японец. Хотите досконально изучить, из чего состоит мотоцыкл, получить навык мотомеханика и при этом ходить пешком - тогда китай.

Саша из Самары

СТАРОЖИЛ
26 Фев 2007
5,130
1,006
114
41
Имя
Александр
Ирбис ттр-125 - 5 сезонов, перед этим сезоном небольшой ремонт ходовой, полет нормальный. Но в нем и ломаться практически нечему.
Форсаж-450 брата - вечный ремонт. Неделя езды (мученья) после покупки в начале сезона, неделя ремонта, неделя езды и ремонт до сих пор. Катает на БМ-200 мотарде, а форсаж стоит. Выброшенные деньги.
Если брать что-то серьезное, то лучше б/у японца. Он по крайней мере изначально спроектирован и изготовлен грамотно. При наличии определенных навыков отремонтировать в случае чего не проблема. А то, что изначально изготовлено и собрано через ж@пу, починить практически невозможно. Хотите ездить - новый или б/у японец. Хотите досконально изучить, из чего состоит мотоцыкл, получить навык мотомеханика и при этом ходить пешком - тогда китай.
Мдааа, все тоже самое, еле скинули Форсажи юным натуралистам, БМ почти все мотики были в семье, вопросов нет, только положительные эмоции.

штурман33

СТАРОЖИЛ
26 Окт 2009
819
8
18
53
Я катаюсь на кроссе три года.Год на XR650R затем два на CRF450X.Оба хонды.Проблем ни каких.А тут взял прокатиться постантить на питбайке 150 кубикоф китай-в результате три перелома на правой кисти,на правой коленке шоф из шести скоб.Защита отработала на пять баллов-даже не поцарапалась(лежала в гараже(нафиг----я же на 150 китайских кубиках:blink:)).Теперь стороной обхожу китай:0356:Страшно:eek:

Кстати это было 10 августа,мото сезон пришлось закрыть.На сегодня грозит операция-неправильно срослись кости ФАК пальца.Не гнётся вааще.КИТАЙ НЕНАВИЖУ !!!

Последнее редактирование модератором:

Angar 8

СТАРОЖИЛ
17 Окт 2012
7,043
3,395
114
www.angar8.ru

Александр НН

СТАРОЖИЛ
26 Июн 2012
711
119
44
Имя
Александр
а у меня ирбис TTR 250R китай китаем,но своих денег стоит, брал за хлебом на даче гонять,да так покататься, если прыгать по трамплинам-то мне кажется на первом трамплине он и развалится......[/QUOTE]

:lol::lol::lol::sorry:

skimmer

Живет здесь
2 Сен 2008
7,043
2,267
113
Балтмоторс Dakar 250 e

Приобрел дакар 250 е ....косяки конечно есть. Пока обкатываю. Пришлось заменить воздушный фильтр ,цепь и резину.Думаю открыть отдельную тему. Есть о чем рассказать. Давно следил за этим бюджетным мотиком с претензией на жесткий эндуро. Четыре года на Украине под маркой ..Геон ..прикатавали Поднебесный моц и исправляли Явные косяки. Отвечу на вопросы в личке,или в отдельной теме , скоро) комп в ремонте)

Кратко основные характеристики.
обьём 250 куб. 4 клапана.
Карб Делорто.
28 л.с.
вес прблизительно 115 кг
рама и маятник - аллюминь
6 передач
6 дисков сцепления
жрёт прет.
баланс ближе к передку)
подвески регулируемые полностью.(слегка жестковаты)это решаемо
есть ПТС.
цена 154000.

Oleg Domovoi

СТАРОЖИЛ
11 Ноя 2012
184
13
18
Россошь, Воронежская обл.
Имя
Олег
двое моих друзей катаются на кайо т2 250ки. один ездит уже больше года, зимой тоже, другой этой весной купил. конечно, по мощи с японцами не сравнить (у меня была хонда иксэрка 250 ка, проехался и на кайо) но для начинающих и, желательно, с весом до 90 кг))) это довольно неплохой вариант. за это время в двух мотах было заменено: передние обода (слабенькие при попадании на скорости в большие ямы), рули (при падении гнутся) и перебраны суппорта без замены ремкомплектов. чисто для чистоты))) тормозуха заводская там была залита ещё та хрень. и всё. остальное пока не подводит. но, по сравнению с мотами, на которых ездил сам, если мот для экстрима- лучше брать япу.

Angar 8

СТАРОЖИЛ
17 Окт 2012
7,043
3,395
114
www.angar8.ru
Отвечу на вопросы в личке,или в отдельной теме , скоро)
skimmer, доброго дня! А чё темы плодить? Пиши всё здесь. Мы, со свой стороны, поддержим :yes::yes:
ПыСы А вилка какоя стоит на моце? Там две модели есть..:biggrin:

skimmer

Живет здесь
2 Сен 2008
7,043
2,267
113
Angar 8, Привет! Я купил не с фастфейстом,обычную, её есть возможность настроить аналогично.Это аналог Хонды,диам.42.
кстати,,,практический размер зазоров клапанов ,вп.0.10-12. вып.0.15-0.17

Я китай в общем не жалую),но уж так случилось,что этот поднебесный под моей жопой оказался) пощады ему не будет...