Honda CB 1000 R

Тема в разделе "Спорты и дорожники", создана пользователем Алексей RPM, 17 ноя 2014.

1. Алексей RPM

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    - Нет -
    Други всем привет!
    Расскажу об аппарате что был у меня в сезон 2014.
    Наверное один из лучших классиков на сегодняшний день. Рулиться проще чем велосипед ( друг катающийся на 600hornet тоже обратил внимание на легкость в управлении)
    Аппарат с АБС , что не сомненно упрощает передвижение в любые погодные условия. Дефорсированный движок от фаера 04-07года тянет на любой передачи как тепловоз ( низы просто великолепные)
    Для городских передвижений - лучше не найти.
    Комфортная скорость до 160км/ч
    Теперь из не достатков выявленных мною за 12.000км пробега
    -Отсутствие ветро защиты вообще ( после 160-180 о комфортном передвижении можно забыть)
    -Начинает уставать попа после 120-150км пробега единоразово ( лечиться гелевой сидухой)
    -Если "поливать" расход бензина 18литров 100 км ( а то и меньше:Blush:)
    -Относительно дорогие расходники ( как впринципе на Hondы) , Но зато все в наличии:Good2:

Мотоцикл НЕРЕАЛЬНО информативен , ошибиться в пилотировании практически не возможно, все четко,прогназируемо и уверенно.
    Абсолютно играючи делает вилии на 2ой с открытием газа:Good2:

В будущем планирую вернуться к данной моделе , только в раскрасе триколлор HRC

Посмотреть вложение 862718
    Посмотреть вложение 862719
    Посмотреть вложение 862717
    Посмотреть вложение 862721

Pro нравится это.
  2. RUS-EGER

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 ноя 2010
    Мироман
    Квадрик:
    KTM 525 XC
    Аппарат зачет.

Алексей RPM нравится это.
  3. ArtemXXX

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    22 дек 2011
    клевый шершень:yes::Good2:

Алексей RPM нравится это.
  4. штурман33

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 окт 2009
    Я два сезона откатал на 919 шершне 2006 года.На нём ветрозащита со стёклышком от ГИВИ позволяет уверенно держать 180 .Но вот вилли с газа только на первой,на второй только со сцепой и то туго(crf 450 x задираю на четвёртой).Есть желание взять 1000R , но вот как раз и пугает ветер в харю.Бывает катаюсь в европу с кофром.Но хоцца экстрима,а 919 вяленький-хотя и разница всего лишь 13 лошадей.

5. Алексей RPM

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    - Нет -
    на сибиху эту есть куча вариантов ветровиков , просто с ними внешний вид убогий как и с кофрами. народ на них на дальняк ходит- правла мне сложно представить-жопа отвалиться:Biggrin:

6. штурман33

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 окт 2009
    Ну дак я тоже имею два варианта ветровика.На дальняк лопух здоровый(по дизайну не айс канешна-зато ветрозащита гуд).А по городу с бикини катаю-вид не страдает,но и защита условная.А насчёт дальнобоя на нём ты не прав.Хода подвески идентичные,посадка правда сдвинута в сторону спорта,но не кординально.Рябятки вон на CBRах в европу гонзают и не ноют.Зато моторчик позадорней чем 919.

7. Алексей RPM

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    - Нет -
    ну это да, у меня тоже друганы на спортах в европу гоняют- но это не помне, Мне на дальняк нравиться с комфортом максимальным , а макс скорость вообще не важна , она как не крути в среднем 80-100:Blush:

СИБИХА в городских пробках и магистралях как рыба в воде и не более - Моё мнение за сезон эксплуатации

- - - Добавлено - - -

А вообще вернулся бы к данной модели с огромным удовольствием, только раскрас HRC

Посмотреть вложение 867874

8. штурман33

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 окт 2009
    Ну дак это же тот же св1000r.Или я чë то туплю?

9. Алексей RPM

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    - Нет -
    Абсолютно, просто раскрас другой

10. штурман33

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 окт 2009
    Ради раскрасса менять мот?проще было перекрасить или имирисом обтянуть.Я тож хочу такой,но надо сначала свой слить(хотя жаль его-пробег всего 25 тыщ честных).
    [DOUBLEPOST=1435485742,1417292636][/DOUBLEPOST]Слил ХОРНЕТА и взял Каву Z1000SX в салоне новую.Оказалась гораздо вкуснее чем хонда.Но....... это не хонда.а жаль.У них в этом формате путного нет ничего.

11. Алексей RPM

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    - Нет -
    литрового?
    у кавы дизайн......... как едет самому интересно

12. Artur888

Artur888 Пользователь

Вступление:
    31 июл 2015
    Артур
    Огонь!)))

13. Zver2016

Zver2016 Постоянный форумчанин

Вступление:
    2 фев 2016
    Квадрик:
    Stels 700 GT
    Снежик:
    Ski-Doo Ski-Doo Grand Touring Sport 60
    С 2003 года сижу на мототехнике из данной категории владел zzr-400 2, zzr-600, св-400, нинзя 9 2000 и 2006, ямаха р-1 1999 г.в., Хонда свр-1000 рр, ямаха р-1 2014 г.в. Хочу сразу же сказать, что дальше 100 км. от москвы на них не ездил, в основном это ночная Москва и кольцевой трек, поэтому описать на каком километраже затикает на них ж...па и какие подушечки надо подкладывать не смогу. Мне интересно всегда читать про людей, которые владеют литровым спортом и пишут, что у него жесткая подвеска, низкое ветровое стекло и т.д. Люди!!! Это спорт, он предназначен не только для того, что бы стоять около него в комбезе на воробьях с портфелем за спиной и клеить девок, он нужен для того, что бы получать адреналин от его управления, так как это не просто транспортное средство.
    Многие пишут про Рку, что у нее нет тяги на низах, не надежный двигатель и коробка не внятная, но смотря с чем сравнивать.
    Владельцы СБР вспомнят про глюк в коробке, а именно лже нейтраль между 3й и 4й ( когда уже включил передачу отпустил сцепление но слегка касаясь ботом лапки вверх получается что коробка не полностью включила передачу). Такой проблемы ни на Рке ни на Джиксере нет, передачи включаются четко, провалов нет.

Отзывы о СБР ки я трогать не буду, так как тут начнутся вечные споры что лучше СБР или Р1, поэтому Рку сравню с suzuki gsxr 1000. По сравнению с Джиксером, Рка рулиться а на много лучше (проверенно на треке) двигатель вполне хорош, а после 7500об.мин такой взрыв что руки отрывает и передок даже не 3ей подымается, по этому на ней не стоит перегазовывать и тем более играть сцеплением. Возможность мотоцикла без проблемно вставать на Вилли для меня одна из самых главных качеств, поэтому я остановился на Рке,
    Возможно Джиксер лучше, но повладеть долго я им я не успел, так как брал его у товарища и долго не ездил. В настоящее время меня насильно пересадили на туриста а после и вообще на макси скутер,поэтому ищу адреналина в снегоходах и квадроциклах.

Проблема маслянного голодания на новых Рках устранен, за время пробега с нуля до 17 000 никаких проблем и вложений.

В основном каждый из озвученных мотоциклах имеет свои минусы и плюсы, так что Выбирать Вам.

14. Алексей RPM

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    - Нет -
    @Zver2016 cb 1000 R и cbr 1000 RR вроде чутка разные мопеды

15. Zver2016

Вступление:
    2 фев 2016
    Квадрик:
    Stels 700 GT
    Снежик:
  16. Алексей RPM

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    - Нет -
    ну "мою" сибиху с CBR 1000 RR 04-07годов объединяет только то что движек почти идентичен...........

и к чему в этой теме про супер спорт - кода дорожник сибиха?

17. Zver2016

Вступление:
    2 фев 2016
    Квадрик:
    Stels 700 GT
    Снежик:
    Ой друзья не обратил внимание, что вы про СБ общаетесь, извиняйте,

18. Алексей RPM

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    - Нет -
    так а я вообще весь день в муках непонимания о чем ты..........:Drinks:

19. Zver2016

Вступление:
    2 фев 2016
    Квадрик:
    Stels 700 GT
    Снежик:
    А так сб очень удачный мот у меня литра не было но 400 управлялась очень хорошо и надежная была

20. Алексей RPM

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    7 июн 2012
    Квадрик:
    - Нет -
    А тем временем куплен снова CB1000R но уже 2014 года рестайлинг в раскраске HRC ))))))

Поделиться этой страницей