В районе Коммунара

РЕЗИНА
Навигация

AlexB75

СТАРОЖИЛ
20 Июн 2012
430
60
29
Неожиданно выдалась свободная суббота! Никто завтра в районе Коммунара катнуть не собирается?

Последнее редактирование:

Toni4X4

Ветеран форума
9 Сен 2013
1,108
50
48
Апарат ещё не оклимался после ввж, не мыт не починен :smile3:

AlexB75

СТАРОЖИЛ
20 Июн 2012
430
60
29
Всех с новым годом! Есть желание качнуть в районе! Есть желающие?

AlexB75

СТАРОЖИЛ
20 Июн 2012
430
60
29
Спасибо Антон, выручил! Оказывается снежик не особо хочет по грязи ездить, там где на квадре осенью спокойно проехал, снежик засадил:scared: пока опыта нифига нету ездить на этой технике:blink: так бы и сидел в поле еслиб Toni4x4 сразу не откликнулся !

Toni4X4

Ветеран форума
9 Сен 2013
1,108
50
48
Да лан делов то, машиной дернули, зато прокатились на нём классно !!! :smile3:

• Like
Реакции: AlexB75

Шуриканыч

СТАРОЖИЛ
4 Дек 2012
489
31
28
Имя
Александр
Удачьненько снежник засадили!!:rofl2:Для снежника еще мало снега,квадр рулит!А,ваще,мне кажется,что с нега у нас в Питере никогда не достаточно,чтоб на снежики зажигать-один гемор.:ireful3:

Toni4X4

Ветеран форума
9 Сен 2013
1,108
50
48
Удачьненько снежник засадили!!:rofl2:Для снежника еще мало снега,квадр рулит!А,ваще,мне кажется,что с нега у нас в Питере никогда не достаточно,чтоб на снежики зажигать-один гемор.:ireful3:
Ну хз, по лесу крутяк проехали ( хотя и квадрат там тоже проехал бы ) но всё же совсем другие очючения :smile3:

Шуриканыч

СТАРОЖИЛ
4 Дек 2012
489
31
28
Имя
Александр
Да спору нет,что снежник это другое,просто,климат у нас не айс для снежника!!

VS

Активный участник
21 Окт 2013
175
9
18
а лебедок на них нет, не делают??? :blush2:

ЛыСыЙ4Х4

Ветеран форума
22 Мар 2013
2,235
218
69
Санкт-петербург
militariform.ru
Имя
Евгений
ммм.... Мысли вслух))) а лебедь емы в жопу если вкрячить))) на всякий пожарный))) назад всегда можно потдёрнуться :smile3:
О-о)) Рома опередил)))) Мысли сходятся....

AlexB75

СТАРОЖИЛ
20 Июн 2012
430
60
29
Я Слыхал лебёдки ставят ... :smile3:
Думаю ручную прикупить, приделывать туда электрическую хз как! Правда в данном случае лебедка все одно не помогла бы, цеплять там не зачто:yes: а снега в лесу вполне нормально уже, а если такими темпами валить будет как сейчас так скоро на квадре в лесу будет проблематично:biggrin:
Да кстати, а вчера в самой гуще Старогатчинского леса по встречался мне ..... Мотоциклист:eek:! До болота он доехал, но в болоте сразу начал закапываться, силы у парня были на исходе по видимому, вообщем повернул он назад:blink:

Toni4X4

Ветеран форума
9 Сен 2013
1,108
50
48
Думаю ручную прикупить, приделывать туда электрическую хз как! Правда в данном случае лебедка все одно не помогла бы, цеплять там не зачто:yes: а снега в лесу вполне нормально уже, а если такими темпами валить будет как сейчас так скоро на квадре в лесу будет проблематично:biggrin:
Да цеплять там не зачто, поле сзади и с переди :smile3:
А ручная как вариант, лишней не будет :smile3:

VS

Активный участник
21 Окт 2013
175
9
18
Так надо ручную лебедь и кол осиновый с собой возить!
Застрял в поле, осиновый кол вбил в землю в метрах в пяти от снежика, ручной лебедью к снежику и вокруг кОла, и вперед!!!:smile3:

Александр1005

СТАРОЖИЛ
24 Авг 2011
999
155
63
46
Спасибо Антон, выручил! Оказывается снежик не особо хочет по грязи ездить, там где на квадре осенью спокойно проехал, снежик засадил:scared: пока опыта нифига нету ездить на этой технике:blink: так бы и сидел в поле еслиб Toni4x4 сразу не откликнулся !

Arctic Cat Bearcat 570 XT? У меня такой же был. Классный снежик, прям лимузин. Поздравляю с обновочкой.

а лебедок на них нет, не делают??? :blush2:
У нас парни возили съёмные электрические. Засадишь - лебёдочку из кофра достал, провода на аккум накинул, цепляешь хоть за передок, хоть за задок.

Думаю ручную прикупить, приделывать туда электрическую хз как! Правда в данном случае лебедка все одно не помогла бы, цеплять там не зачто:yes:
А вот на такие случаи к лебёдочке ещё метров 40-50 страховочно-спасательного шнура. Кстати, судя по фото снежик вытаскиевается из такой засады вдвоём, максимум втроём. Кто-то тянет за лыжи вперёд, на них ручки для этого есть, а кто-то газует, толкая. Выезжали много раз.
И ещё очень важный момент - старайтесь не выезжать на снегоходе в одиночку. Это прописано во всех ученических пособиях для снегоходчика. Это действительно опасно. У моей жены тётка поехала с мужиком прокатиться и где-то впендюрились в овраг. Искали 8 часов, на улице -40. Итог - мужик богу душу отдал, тётка несколько месяцев в больнице, пару переломов и минус три пальца на руке.
Ух, жути нагнал

Toni4X4

Ветеран форума
9 Сен 2013
1,108
50
48
То что в одиночку то факт !!!! А так его Сань не вариант было руками вытащить в двоём :smile3: