Общий канал радиосвязи!!!! Репитеры!!! 145400 и 433250 Мгц

Тема в разделе "Навигация и связь", создана пользователем AD008, 5 сен 2009.

1. AD008

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    12 сен 2007
    Андрей
    Самое главное, что бы можно было гарнитуру с ларингом поключить! Ну а раз гарнитуру подключить, то должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО пункт меню "Чувствительность микрофона" "mic gain" Иначе без подстройки под гарнитуру никто ничего не поймёт......

2. http://alpha-com.ru/
  3. Bober

Bober Активный участник

Вступление:
    11 май 2010
    Протестировали станции Kenwood TH-F5 на частоте 145.400 в различных экстримальных квадро и снегоходных экспедициях и пробегах (Кольский, Карелия, и т.д.). Однозначно рекомендую!
    :Good2:

4. Ryha

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    1 мар 2010
    Серега
    Квадрик:
    Can-Am Commander 800
    Снежик:
    Ski-Doo Ski-Doo Summit X 154 800R E-TEC
    Согласен из бюджетных оптимальный вариант но сам перешел на VX-8RD даволен на все 100% Насчет водонепроницаемости 3 часа в болоте прошли не заметно нашел попрежнему работает без нареканий!

5. князь тьмы

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    12 дек 2010
    Квадрик:
    Can-Am Outlander MAX 800 XT-P , CFMOTO X8 EPS
    хочу обратить внимание, что радиолюбительский 2х метровый диапазон,а именно 144-146 Мгц регламентируется связьнадзором....т.е работать в эфире на данных волнах можно только при наличии позывного,на присвоение которого необходимо сдать соответствующий экзамен :Help:

6. Yuco

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    17 авг 2009
    В очередной раз провел полевой тест (для себя) радиостанций Yaesu VX6R, 2х метровый диапазон (145.250), на обоих станциях аккумулятор почти разряжен работает на пределе, штатные антены, лес, перепады высот не большие. Предельная дистанция оказалась 4,9 км. Слышно разборчиво, но с сильными шумами. На расстояниях до 3,5 - 4 км работает почти идеально.

7. Dr. Aibolit

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 окт 2010
    Freestyle, есу 3 отличная! Сам такуюvino по не очень трезвому состоянию где то в Краснодаре оставил:Dash2:
    Но бат слабенькая, если на весь день брать. Ларинговон мне не понравился, гул стоит на скоростях больших

8. magicfly

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    25 фев 2009
    Я про kenwood TK4AT. Да один диапозон как раз чтобы быть на чистоте 433,25 , да нет блютуз, но мы пользуемся проводными лорингофонами за 900р.

9. Germag

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    21 май 2009
    Герасим
    Всем привет!
    Клуб Дмитровские болота на 433.250 работаем для связи в клубе.
    Для экстренных случаев в группе есть спутниковый телефон системы Thuraya,
    очень удобно так как не имеет абонентской платы и срока годности сим карты (тоесть может быть включен раз в году) тфу-тфу что бы никогда не пригодился.
    Телефон работает в 2х диапазонах gsm и спутник. Симка стоит мегафон, номер мегафон, пополнение в любом терминале.
    Стоимость минуты разговора по спутнику 70 руб/мин.
    По GSM обычный тариф мегафона.
    Вот как то так..
    Если есть вопросы пишите отвечу что знаю.

#328 Germag, 17 июн 2012
    Последнее редактирование: 17 июн 2012
  10. Дым

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    13 мар 2008
    Дмитрий
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS , Polaris RZR XP 1000 EPS
    Снежик:
    Ski-Doo Ski-Doo Skandic SWT 600 E-TEC
    турайю можно значительно дешевле пользовать иногда даже бесплатно

http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=46403

Germag нравится это.
  11. AD008

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    12 сен 2007
    Андрей
    Начиная с 3 августа будем ехать из Москвы и постоянно на связи на 433250Мгц и 145400Мгц с ВЫНОСНЫМИ антеннами !!!
    Может кто в регионах будет на связи???
    В эфире буду постоянно в обоих частотах!

Кричите! Мой позывной " ИСПЫТАТЕЛЬ"!

3 августа МОСКВА-РОСТОВ
    4 августа РОСТОВ-Новороссийск

12. Dima S

Dima S Новичок

Вступление:
    18 сен 2012
    Сам давнишний радиолюбитель,и прочитав ветку разобрался во всех предложениях то есть 27-145-или 433,моё предложение только 433,или 2 станции 27 и 433.Сам имею в машине Мегаджет и 400вт помошник,дома еска 897 часто веду 25 (27.245)канал позывной 008.Обосную-145- нужно разрешение,кореспондентов практически нет,без позывного с Вами никто говорить не будет.27-большие антенны,нужны усилки,сложная настройка выносных антенн,большие токи потребления и т. д.433-общедоступно,достаточно далеко,надо только определиться с вызывной частотой,нет помех от зажигания,станцию можно держать под одеждой. подходите 25 канал сетки с позывной 008 помогу с выбором станции.

13. Dикий

Dикий Постоянный форумчанин

Вступление:
    6 июл 2012
    Алексей
    По выходным катаем в районе Разметелево, Колтушей, Кировска, Дубровки, Гривы в Лен.обл. Позывной Дикий, еще с Крика на си-би) 433.250 (8 канал) используем.

Поделиться этой страницей