Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Взвесил грузы Гризла 700 2014г.

Kyrla

Активный участник
26 Фев 2018
154
15
24
Имя
Виктор
Почитал немного америкосов по этому поводу — у них примерно тоже что и у нас ,
Только они чаще просто ставят шайбу 1.5—1.7 мм и фиолетовую пружину
И рекомендуют следить за ремнем .

pravdarub

СТАРОЖИЛ
1 Июн 2011
585
77
28
Имя
Alexander
Почитал немного америкосов по этому поводу — у них примерно тоже что и у нас ,
Только они чаще просто ставят шайбу 1.5—1.7 мм и фиолетовую пружину
И рекомендуют следить за ремнем .
Чаще - потому что дешевле и проще. По поводу фиолетовой — у меня такая стоит мне понравилась.
На мой взгляд проточка и пружина более интересный вариант ( перепробовал шайбы, несколько пружин, пули, даже ремни разные в целом много конфигов).

Kyrla

Активный участник
26 Фев 2018
154
15
24
Имя
Виктор
Кто пробовал просто шайбу на 1,5 мм и облегчённые груза 18 грамм? Резина 28 . Как ощущения ?
Мне интересно что бы подхват был по всей линии скорости а не только в начале

pravdarub

СТАРОЖИЛ
1 Июн 2011
585
77
28
Имя
Alexander
Кто пробовал просто шайбу на 1,5 мм и облегчённые груза 18 грамм? Резина 28 . Как ощущения ?
Мне интересно что бы подхват был по всей линии скорости а не только в начале
Если у Вас 16 год, то там стандарт 18 грамм груза.

edddos

СТАРОЖИЛ
26 Ноя 2013
1,438
149
63
Кашира
Имя
Эдуард
пробовал шайбу,разницы не почуствовал, с грузами 18гр подхват лучше на любой скорости

0050303 Smelov

Активный участник
27 Окт 2014
249
6
19
Имя
Сергей
Если у Вас 16 год, то там стандарт 18 грамм груза.
На самом деле, груза по ходу 19 грамм. Взвесил свои после замены на пробеге 5 тыс, получилось 148-150 грамм на 8 штук. В итоге имеем 18,5-18,75 грамм один. Минус износ за весь пробег. Получается 19 грамм как ни крути

pravdarub

СТАРОЖИЛ
1 Июн 2011
585
77
28
Имя
Alexander
На самом деле, груза по ходу 19 грамм. Взвесил свои после замены на пробеге 5 тыс, получилось 148-150 грамм на 8 штук. В итоге имеем 18,5-18,75 грамм один. Минус износ за весь пробег. Получается 19 грамм как ни крути
Возможно, я взвешивал на обычных весах которые до грамма показывают, было 18 грамм.

Kyrla

Активный участник
26 Фев 2018
154
15
24
Имя
Виктор
у меня потребность только чтобы колеса 28 легко крутились в грязи, максималка скорость не интересно - будет 80- 90 и то хорошо, но хочу получить баланс чтоб и двигатель не ревели и ехал достойно. сейчас у меня проточка и стоковые груза 18 грамм , крутит неплохо,
проточку считаю ненужной - она нужна только если пули ставишь, а так получается на холостых чуть ремень подносился и сразу трет крушку, сейчас бы проточку не делал - лучше наверно шайба и с грузами поиграть.
хотя ребята пишут - что шайба не поможет. - значит только понизить груза до 16 грамм.

Kyrla

Активный участник
26 Фев 2018
154
15
24
Имя
Виктор
интересно в новом гризле 19 года - движок вернули старый - а груза какие ставят ?

pravdarub

СТАРОЖИЛ
1 Июн 2011
585
77
28
Имя
Alexander
у меня потребность только чтобы колеса 28 легко крутились в грязи, максималка скорость не интересно - будет 80- 90 и то хорошо, но хочу получить баланс чтоб и двигатель не ревели и ехал достойно. сейчас у меня проточка и стоковые груза 18 грамм , крутит неплохо,
проточку считаю ненужной - она нужна только если пули ставишь, а так получается на холостых чуть ремень подносился и сразу трет крушку, сейчас бы проточку не делал - лучше наверно шайба и с грузами поиграть.
хотя ребята пишут - что шайба не поможет. - значит только понизить груза до 16 грамм.
С шайбой будет тереть точно также. Хотите лучший момент на колёсах во всем диапазоне поставьте фиолетовую пружину.
Будете менять ремень поставьте от 550 он 33мм новый и дольше не будет тереть крышку.

• Like
Реакции: Kyrla

Kyrla

Активный участник
26 Фев 2018
154
15
24
Имя
Виктор
С шайбой будет тереть точно также. Хотите лучший момент на колёсах во всем диапазоне поставьте фиолетовую пружину.
Будете менять ремень поставьте от 550 он 33мм новый и дольше не будет тереть крышку.
А что даёт фиолетовая пружина — она жёстче или мягче ? Её отдельно где купить можно ?
Хочется понять техническую часть

Последнее редактирование:

pravdarub

СТАРОЖИЛ
1 Июн 2011
585
77
28
Имя
Alexander
А что даёт фиолетовая пружина — она жёстче или мягче ? Её отдельно где купить можно ?
Хочется понять техническую часть
Она жёстче чем родная (не на много) обороты при разгоне будут выше то есть чуть дольше будет держать более высокое передаточное число, но на крейсере обороты тоже подрастут примерно на 350-500 оборотов, не всем это нравится, для 28 фиолетовая оптимальна. Фирма epiperfomans, я в этом разделе отписывался по ней.

• Like
Реакции: Andrew41

andrei80

СТАРОЖИЛ
4 Сен 2013
278
21
19
Прочитал всю тему целиком, прошу подтвердить выводы полученные мной или дать Советы.
Имеется Рино 660 2005 год, в данный момент едет максимально 56 км/ч и отсечка (должно 66-67), удалось после разборки варика и общения с прежним владельцем выяснить, что он менял тарелку вариатора (которая с грузиками) и поставил от гризлика 700, грузики с его слов остались родные риновские. Путём изучения каталожных номеров в интернете нашёл отличие в вариаторах это выступающий буртик с сальником на тарелки от 700-ки (второе фото) и отсутсвие его на 660-ке (первое фото) все ли это отличие или они ещё чем то отличаются, может например углом самой тарелки? Тарелки сейчас не смыкаются до конца и ремень на ведущем не выходит до края тарелок, а на ведомом выступает за края и чиркает корпус снизу и сверху, даже зубья немного оплавлены на ремне. Ремень оригинал от 660, ширина ремня сейчас 32 мм (минималка по мануалу 29)

1. Мысли по возвращению Максимальной скорости - замена тарелки на родную или можно сточить этот буртик за подлицо с плоскостью тарелки и утопить сальник во внутрь? Теоретически, после этого должен выйти на свои штатные 66-67.

2. Хочется поднять максималку, хотя бы км до 70-75 по возможности. Мысли - фрейзерую вариатор внутреннюю и наружную часть и пробую на родных грузах. Если не помогает то покупаю пуле на 15 или 16 грамм? (Штатные по каталогу пуле вроде 16-е стоят, сам не взвешивал ещё свои). В теме Сергей на такую же рину ставил с проточкой 16 пуле, и у него поехала 71, каталог пуле рекомендует 15, но на них максималка как я понимаю будет меньше

Технику использую больше для экспедиций без глобальных говен, но иногда бывают покатушки с говнами, резину поставил зиллу 27 ( по факту 26,5), поэтому низы как бы тоже не помешали иногда.

Вложения

edddos

СТАРОЖИЛ
26 Ноя 2013
1,438
149
63
Кашира
Имя
Эдуард
если для говен то оставляйте все как есть,если максималка то ставить родную тарелку так как этот буртик не дает выйти на максималку,опять же для этого нужны груза потяжелее

andrei80

СТАРОЖИЛ
4 Сен 2013
278
21
19
если для говен то оставляйте все как есть,если максималка то ставить родную тарелку так как этот буртик не дает выйти на максималку,опять же для этого нужны груза потяжелее
А Если на этой тарелке сточить буртик, а не менять на новую?
Внутри я думаю по любому точить же нужно будет под груза?
Размер сальника случайно ни кто не подскажет?

edddos

СТАРОЖИЛ
26 Ноя 2013
1,438
149
63
Кашира
Имя
Эдуард
не знаю как там сальник стоит,есть место чтобы его подвинуть, а потом смотрю в родную тарелку втулка внутрь входит,размеры самих втулок одинаковые или нет,и смотреть с другой стороны по посадке чтобы все затянулось правильно , а то посрезает шлицы тарелки внутренней