Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Ремонт заднего редуктора своими силами.

ZRT

СТАРОЖИЛ
25 Фев 2014
5,670
3,131
118
Имя
Алексей
ZRT а у вас случайно запчастей от старого диффа не остались?
Нет,я его на Сколковке в сервисе ребятам оставил. Там только внутрянка целая осталась. У меня ведь на прыжке два ШРУСа оборвало(((

Санитар 910

Пользователь
5 Июн 2015
50
3
9
44
Имя
Санитар
У меня Т6 с диффом. С редуктором только в этом году пошли Т6 ECO
я на т5 даже подшипник не могу пока найти
[DOUBLEPOST=1443859012,1443165833][/DOUBLEPOST]
Тогда замена хвостовика однозначно вместе с подшипником , я не давно тоже менял из-за этого же.
а где хвостовик покупал не подскажешь?

ZRT

СТАРОЖИЛ
25 Фев 2014
5,670
3,131
118
Имя
Алексей
20151214_133023.jpg
IMG-20151214-WA0011.jpeg

Сегодня собирал из двух диффов(передний и задний)один рабочий. Могу сказать что передний дифф на зад поставить можно!!!

Последнее редактирование:

Flexgym

СТАРОЖИЛ
31 Мар 2013
258
24
19
После очередной покатухи, заехал на мойку, всё помыли хорошенько, смотрю, в районе заднего редуктора небольшая течь. Ну думаю фигня, мало ли сальник потёк поменяю, копейки. В итоге отогнал к гризлам, на следующий день звонок, говорят везите половинку диффа, хвостовик, сальники, два подшипника куда привода и кучу еще всего, мол от редуктора живого места не осталось. Думаю, как же так, мол всё работало, крутилось, а тут такое. Звоню узнаю ценник, на круг в районе 25 рублей и это не считая работы o_Oo_Oo_Oo_Oo_O. В добавок еще и говорят, если мол не сделаете одну манипуляцию, то в ближайшем будущем, будете всё по новому. Что за конструктивная особенность и что необходимо доработать???

Flexgym

СТАРОЖИЛ
31 Мар 2013
258
24
19
ZRT вот еще одну фразу с твоего поста нашёл: Да в диффе есть слабое место,игольчатый подшипник и после его замены на нормальный,проблема вроде ни у кого не повторилась. Резина тут не при чем. Просто все подшипники стоят Японские,а этот Тайвань. Если бы изначально ставили подшипник хорошего качества,то диффы бы не летели.
Что ты имеешь ввиду про его замену на нормальный, есть какой то аналог?? Я так понимаю это с ним надо колдовать, чтобы не повторилась проблема. Где то я читал, что надо просверлить отверстие, для лучшей смазки.

ZRT

СТАРОЖИЛ
25 Фев 2014
5,670
3,131
118
Имя
Алексей
Да есть аналог игольчатого подшипника. Я себе SKF поставил. Вовремя заметил люфт хвостовика. Разобрал и увидел что обойма треснула. Под манипуляцией они имели в виду что надо просверлить отверстие(доп канал) для лучшей смазки подшипника. Корпус диффа и главная пара у меня есть б/у,но он передний. Его можно поставить на зад с минимумом доработок заливных пробок)))

Flexgym

СТАРОЖИЛ
31 Мар 2013
258
24
19
А можешь пожалуйста написать номер игольчатого подшипника skf, а то все запчасти заказал, завтра забирать, может не стоит ставить такой же, поищу твой вариант.

ZRT

СТАРОЖИЛ
25 Фев 2014
5,670
3,131
118
Имя
Алексей
NK 12/12 в инете забей

Джон Арчи

Активный участник
3 Июл 2014
201
11
18
Имя
Евгений
ZRT привет ! Не подскажешь советом , чем можно приварить уши крепления рычага к раме квадра ? Обычная сварка будет держать ? ( история такая на повороте обломило уши нижнего переднего правого рычага , колесо заклинено итог сижу на больничном , ничего себе не сломал только множество ушибов ,)

ZRT

СТАРОЖИЛ
25 Фев 2014
5,670
3,131
118
Имя
Алексей
ZRT привет ! Не подскажешь советом , чем можно приварить уши крепления рычага к раме квадра ? Обычная сварка будет держать ? ( история такая на повороте обломило уши нижнего переднего правого рычага , колесо заклинено итог сижу на больничном , ничего себе не сломал только множество ушибов ,)
Привет! Вопрос конечно не той теме,но я бы заварил полуавтоматом(кемпи).

• Like
Реакции: Джон Арчи и serj46

garila

СТАРОЖИЛ
29 Июл 2013
507
70
29
Москва
Обычной не вари, швы будут с шлаком сгниет быстро ищи кэмп после сварки грунт и покраска

• Like
Реакции: Джон Арчи и serj46

ПавелVRN

Активный участник
16 Мар 2016
125
9
18
29
Имя
Павел
Подскажите новичку!!! Как понять что подшипнику каюк??? лучше предотвратить заранее!!!

ПавелVRN

Активный участник
16 Мар 2016
125
9
18
29
Имя
Павел
Спасибо!
Течи нет точно!!! Люфты приводов на колеса?? Поперек или крутит?

ZRT

СТАРОЖИЛ
25 Фев 2014
5,670
3,131
118
Имя
Алексей
Смотри люфты ну как правило они сопровождаются течью масла.
Течь масла не показатель. У меня на переднем сальник хвостовика потек,заменил и все ок. А на заднем перед выездом при проверке был маленький люфт хвостовика а течи масла не было. Решил не рисковать и разобрал проверить,в итоге трещина на обойме игольчатого подшипника. Заменил на SKF и просверлил дополнительный канал для масла.

• Like
Реакции: Honda282 и serj46

garila

СТАРОЖИЛ
29 Июл 2013
507
70
29
Москва
Течь масла не показатель. У меня на переднем сальник хвостовика потек,заменил и все ок. А на заднем перед выездом при проверке был маленький люфт хвостовика а течи масла не было. Решил не рисковать и разобрал проверить,в итоге трещина на обойме игольчатого подшипника. Заменил на SKF и просверлил дополнительный канал для масла.
А я не говорил что если текут то замена потшипников, а проверять потшипники по-любому надо есле течь масла т.к это первый признак что возможны люфты

ZRT

СТАРОЖИЛ
25 Фев 2014
5,670
3,131
118
Имя
Алексей
Согласен,на предмет люфтов надо постоянно проверять и хвостовики и ступицы. Нагрузки там приличные.