Техника BRP
РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Ремонт заднего редуктора своими силами.

Kos-tyan

Активный участник
11 Авг 2013
260
59
29
знаю что граней 12, а размер между гранями не скажите? каждая же грань друг напротив друга....

ДЖЕМ

СТАРОЖИЛ
7 Фев 2013
422
63
28
Имя
Евгений
Я делал проще взял контрогайку сантехническую и приварил ее к трубе и ключ готов. Завтра если до гаража доберусь сфоткаю. У меня такая же фигня с хвостовиком на днях начну делать. А редуктор при замене подшипников хвостовика половинить не нужно!!! я так менял:good2:

• Like
Реакции: sabaka_r и Kos-tyan

Kos-tyan

Активный участник
11 Авг 2013
260
59
29
Я делал проще взял контрогайку сантехническую и приварил ее к трубе и ключ готов. Завтра если до гаража доберусь сфоткаю. У меня такая же фигня с хвостовиком на днях начну делать. А редуктор при замене подшипников хвостовика половинить не нужно!!! я так менял:good2:
буду признателен за фото:) и подробности, что за гайка? на сколько?

ДЖЕМ

СТАРОЖИЛ
7 Фев 2013
422
63
28
Имя
Евгений
гайка на 41 от 32-ой трубы в выходные выложу фотку

Kos-tyan

Активный участник
11 Авг 2013
260
59
29
гайка на 41 от 32-ой трубы в выходные выложу фотку
да собсна уже не актуально, я уже выточил. длина каждой грани 15мм, расстояние между противоположными гранями 52мм. как то так:)

вот такой игольчатый подшипник был, еле достал(

- - - Добавлено - - -

Подшипники на Сколковском брали ? Или подобрали аналоги?
на шрусы действительно трудно найти, а на хвостовик нашел аналоги. а точнее у меня стоял NTN made in Taiwan, а поставил NTN made in Japan :)

Последнее редактирование:

ZRT

СТАРОЖИЛ
25 Фев 2014
5,674
3,131
118
Имя
Алексей
У меня на ШРУСах японские стоят:good2:

sabaka_r

СТАРОЖИЛ
12 Апр 2012
372
44
28
43
Kievskaya str 15-b 29
Имя
Виктор
А я колдовал с передней блокировкой,

толком ничего не вышло.замена мотора показала, что не в нем проблема, заедает механизм блокировки, после НГ буду разбирать, ремонтировать,

слил масло, очень серое, в отличии от заднего редуктора.

МотоСява

Пользователь
19 Окт 2012
55
0
6
Имя
Вячеслав
Парни, ни у кого моторчик сервопривода не заволялся случаем? Может кто ставил новый редуктор в сборе а старый моторчик остался? Нужен только моторчик с валом. Готов приобрести.

ZRT

СТАРОЖИЛ
25 Фев 2014
5,674
3,131
118
Имя
Алексей
Продолжаю свою ипопею с задним диффом. Вчера откатались по лесу и прям около дома крякнул задний привод. Первый осмотр-кардан крутит,колеса стоят:0372:. Сегодня осмотр второй. Снял редуктор,разобрал,а там вот что:sad:.
Посмотреть вложение 900646
Беру все это дело в охапку и к другану в сервис:friends:. Все промыли продули и собрали:clap::good2:. Итог:Срезало болты на диффе,заменили на новые.

- - - Добавлено - - -

Еще фото.

ZRT

СТАРОЖИЛ
25 Фев 2014
5,674
3,131
118
Имя
Алексей
сейчас в смыле после этого ремонта ? болты поменяли работает редуктор ?
До этого ремонта тоже заблокирован был. Редуктор пока на квадре не проверял,щас буду ставить.
Есть две версии поломки.
1. Установка 27й Зиллы.
2. После поломки на Х-Арене болты потянуло(я их не менял).
Вчера общался с механиком из раллийной команды,он мне указал на один факт. Болты срезало не все сразу,а постепенно. Даже на фото видно что болты"жеванные",а проехал я после обрыва диффа,не больше 50 метров.

ZRT

СТАРОЖИЛ
25 Фев 2014
5,674
3,131
118
Имя
Алексей
Сегодня поставил редуктор на квадр,все собрал. Завел,стал пробовать и о чудо,заработала блокировка:yahoo::0356:. С осени после брода перестала работать,все не мог найти причину. А тут тупо перебрал дифф и заработала. Единственное надо подрегулировать. Короче,чудеса прям:0372:. Залил масло 85w90, думаю не слишком густое?
Посмотреть вложение 901259