Irbis 125U

Тема в разделе "Irbis", создана пользователем wertis, 20 июн 2014.

1. marat300579

marat300579 Активный участник

Вступление:
    28 апр 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV125Um
    wertis, Правая фара поплавилась?

2. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    Нет, просто так получился снимок. Ночью опробовал ДХО -толку мало надо что-то другое лепить. Проверил максималку по GPS- 46 км/ч, но не хватает бензина ,так что опустить на 2 деления иглу было ошибкой ,надо поднять на 1 деление. О результатах отпишу.
    (30 моточасов полет нормальный)

3. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    поднял иглу на одно деление все пришло в норму ,но максималка не увеличилась

- - - Добавлено - - -

сосед купил дочери 125 um теперь жалею что не взял тоже его. с 1 рвет как танк, а у моего плавное трогание (но с другой стороны брал ребенку а ему легче на 125u). собираюсь поставить заднюю звездочку большего размера для увеличения тяги.
    P.S. Дело было не в бобине ,а в прокладке между рулем и сиденьем -- был закручен винт ограничения хода курка газа ( я же сам его сначала закрутил потом открутил немного,но не до конца) после откручивания максималка выросла до 56 км/ч .

#23 wertis, 11 июл 2014
    Последнее редактирование: 11 июл 2014
  4. marat300579

Вступление:
    28 апр 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV125Um
    Не надо изобретать велосипед. Светодиодный допсвет надо ставить. На форуме тем полно. Вот одна из них: http://forum.atvclub.ru/showthread.php?89465-Китайский-свет/page3 Нашим китайским малышам самые мелкие - за глаза. Я на своём ночью в лесу с одной 18-тиватткой чувствовал себя достаточно уверенно. У нас в "Авто49" (в регионах вроде "Би-Би" называется) брал за 1300руб. шт. Кстати, сейчас бы взял другие. Там же продаются 10-тиваттки линзованные 700-900руб. шт. http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=86507

- - - Добавлено - - -

У меня тоже один сосед жалеет, тем более "умки" стоят дешевле. Я даже себе шлем купил... на всякий случай))) Кроме меня, все (жена и сын) катаются исключительно на 2-й.

- - - Добавлено - - -

Кстати, понравилась идея (из соседней темы) расширить арки с помощью пластиковых крыльев для прицепов.

5. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    я уже прикидывал подкрылки от вазов можно подогнать

6. marat300579

Вступление:
    28 апр 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV125Um
    Думаю, что крылья покрепче будут. В Москве 500р. за шт. Тем более планирую: одно крыло - на один мост. Правда, ещё доехать и купить надо, и эта вечная стройка на даче....

7. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    marat300579, cкинь ссылку на расширители посмотрю.

8. marat300579

Вступление:
    28 апр 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV125Um
  9. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U

10. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    Нашел элемент тюнинга на будущее http://www.motochasti.ru/product_info.php?cPath=105&products_id=1806

11. marat300579

Вступление:
    28 апр 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV125Um
    До магазина так и не доехал, и задние колодки не купил. В итоге спилил ферродо со старой автомобильной, и приклеил на эпоксидку. Пока держит. Воспользовался вашим методом крепления всякой фигни на багажник с помощью клипс для эл.гофры. Прикольно получилось. Теперь можно быстро менять девайсы на передке (музыку на чемодан и обратно). Пожалел, что не воспользовался советом бросить в кофр ремкомплект для бескамерных колёс. Благо гвоздь поймал недалеко от дома. Ещё открутился выпускной коллектор.
    Посмотреть вложение 783237

Посмотреть вложение 783238

Посмотреть вложение 783239

Ну и убежал от меня квадрик)))
    Посмотреть вложение 783244

Посмотреть вложение 783245

- - - Добавлено - - -

Цены нормальные.
    C1220-C этот фонарик должен светить гораздо ярче моего.

12. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    а мне больше вот этот понравился C1148-B. Коленки не свез?

13. marat300579

Вступление:
    28 апр 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV125Um
    По мне - он большой слишком.
    Да я и не упал. Коленки свёз когда в первый раз попробовал. Тогда я его не отпустил, и он на коленках протащил меня около 2-х метров по щебёнке. Сейчас я стал умнее)))

14. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    а у меня чтобы поставить на козла нужно постараться т.к. трогание плавное
    поменял втулки на заднем амортизаторе. Переделал из каких-то втулок для авто. Перестал работать микрик стопаря на заднем тормозе. После вскрытия и очистки контактов все в норме.
    ( 39 моточасов полет нормальный)

#34 wertis, 15 июл 2014
    Последнее редактирование: 15 июл 2014
  15. Mishanya14

Mishanya14 Новичок

Вступление:
    16 июл 2014
    недавно взял квадрик,такой вопрос,как отрегулировать холостые обороты на нем?

16. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    что нужно сделать
    - Завести и прогреть двигатель, чтобы он вышел на рабочий температурный режим.
    - Регулируя винт холостого хода установить нормальные обороты
    - Полностью, до упора закрутить винт топливной смеси, двигатель должен заглохнуть. Если нет, проверь герметичность системы подачи воздуха от воздушного фильтра.
    - Отвернуть винт топливной смеси на 1 оборот.
    - Запустить двигатель и регулируя винт холостого хода установить обороты чуть выше обычного
    - Медленно откручивать винт топливной смеси до тех пор, пока двигатель не достигнет максимальных оборотов (винт больше, чем на 2 оборота не отворачивать).
    - Повторно регулируя винт холостого хода установить нормальные обороты
    - Несколько раз нажав курок газа, проверь устойчиво ли количество оборотов холостого хода.
    вот в принципе и всё....

17. Mishanya14

Mishanya14 Новичок

Вступление:
    16 июл 2014
    еще такой вопрос,где эти винты найти и как различить

- - - Добавлено - - -

вы,наверное,неправильно меня поняли,я не могу сделать нормальные обороты,переключение передач происходит с рывком квадроцикл сразу едет сам

18. rnlllat

rnlllat Активный участник

Вступление:
    20 сен 2013
    Квадрик:
    ArmadA ATV 150B
    Верхний болтик с пружинкой на карбюраторе выкручивай по четверть оборота на прогретом двигателе , он и регулирует хх. А ещё сперва проверь у самого тросика газа есть свободный ход или нет может просто перетянул, там совсем чуть чуть должен быть. А сразу едет потому что обороты хх большие и сцепление уже срабатывает.

19. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    винт холостого хода слева по ходу квадра где стоит рычаг воздушной заслонки фото1
    винт качества смеси справа фото2

- - - Добавлено - - -

+ у меня натянулся тросик после регулировки иглы, никак не мог понять почему так выросли холостые пока не поправил тросик.

Mishanya14 нравится это.
  20. Mishanya14

Mishanya14 Новичок

Вступление:
    16 июл 2014
    спасибо огромное,как я понял вы крылья расширяли?я вот думаю серой трубой пластиковой расширить(на четвертинки порезать и к родным крылья заклепками присобачить

Поделиться этой страницей