Irbis 125U

Тема в разделе "Irbis", создана пользователем wertis, 20 июн 2014.

1. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    IRBIS 125 U

Всем доброго времени суток!

Хочу открыть тему по Irbis 125U .
    Данный квадрик покупался для ребенка 10 лет . Перед тем как был сделан выбор в его пользу было просмотрено много разных моделей: от брендов до откровенных корыт б/у. Но поскольку хлам брать не хотелось, а бренды для первого квадра ребенку как то страшновато ,поэтому и был приобретен именно Irbis . Понравился тем что модель 2014 года, объем 125сс, везде дисковые,гидравлические тормоза,шаровые опоры,коробка автомат с задним ходом, колеса 8",ролик натяжения цепи и как бонус- цепи противоскольжения и сигналка с запуском. После доставки в деревню была произведена " предпродажная подготовка" - протянуты все болты и гайки, сразу поменял масло (по слухам и инфе в инэте там залита гремучая жидкость, хотя вроде бы нормальное). Откатали пока 20 моточасов (есть счетчик)" полет нормальный ". Приеду в деревню опять поменяю масло(почему так часто нужно менять при обкатке непонятно, по инструкции в 7, 18 и 34 моточаса)

У кого есть опыт обладания такой или подобной техникой прошу отозваться для обмена опытом. Зараннее спс!

#1 wertis, 20 июн 2014
    Последнее редактирование: 21 июн 2014
  2. marat300579

marat300579 Активный участник

Вступление:
    28 апр 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV125Um
    Юзаю 125Um. Пока поменял только свечу (очень рекомендую) и масло. Пробег 50+ моточасов - пока ещё ничего не отвалилось. Свет, конечно, ужасный. Сразу дополнительную фару поставил.

wertis нравится это.
  3. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    Спасибо за совет- свечу ещё не менял ,но поменяю в выходные. А что, после замены взлетать начинает? По поводу света сказать ничего не могу т.к. в темноте ещё не ездили,но догадываюсь,что фары как дневные ходовые огни. Думаю попробовать светодиодные лампы. А ещё планирую брызговики какие нибудь примастырить, а то после дождя прокатился думал "керхером" не отмоюсь, у тещи свиньи чище ходят. (пробег 17 моточасов-полет нормальный).

- - - Добавлено - - -

4. marat300579

Вступление:
    28 апр 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV125Um
    Свечу сразу меняйте на NGK. А родная пусть про запас лежит. У меня родная на следующий день "скончалась", хорошо что у соседа ТТР на приколе стоял. Светодиодные лампы мне тоже не помогли. Стоковые фары работают, как ходовые огни. Подходят автомобильные двухконтактные с маленькой (головой), только со старых ламп надо снять юбки и одеть на новые. Доп свет рулит (и жрёт энергии намного меньше), учитывая чахлый аккум - это большой плюс. Надо ещё регулятор переносить. Его поставили почти над задним левым колесом. Что бы сгорел побыстрее наверное.))) Я его спрятал за аккум, а аккум в свою очередь прикрыл брызговиком. На выходные все лужи собрал, полёт нормальный. Свечу с катушкой ещё не герметил (зачихал квадрик), но регулятор не погорел и вернулся я своим ходом. Сигналку отключил пока. Спереди вместо кофра хорошо встал ящик от перфоратора. Назад подбираю сумки. Вроде уже подобрал. Из линолиума прикинул брызговик назад. Сейчас думаю повторить из резины, или резать и расширять родной пластик. И ещё рычаг на лапку армадовскую поменял, но у меня 3+1.

#4 marat300579, 23 июн 2014
    Последнее редактирование: 24 июн 2014
  5. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    Жду с нетерпением 1 июля. Жена уходит в отпуски мы поедем в деревню к теще. Ну а там начнутся доработки и тюнинг. По мере улучшений буду выкладывать фотки с коментами. (что-то у меня такое ощущение ,что я его себе купил ,а не ребенку)

6. marat300579

Вступление:
    28 апр 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV125Um
    У меня когда сын родился, то я первым делом купил ему радиоуправляемый вертолёт в ашане. Нормально, да? Потом ещё несколько радиоуправляемых вертолётов с ебея, потом подлодка на радиоуправлении, потом скупил почти все санки и снегокаты, потом профессиональные автомодели на р/у пошли в ход. Теперь квадрик. Моему через пять дней только 4 года будет. Для кого я всё это покупаю?)))

7. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    В этом плане мне лучше. Моему будет 10 в августе, так что если
    понравится квадрик на следующий год будем брать что-то из 4х4(хотя мне нравится, поэтому будем делать сюрприз для мамы).:ireful3:планирую в отпуске поставить брызговики из корыта для багажника, а кофр из ящика для инструмента если найду подходящий.

8. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    marat300579, А какая марка свечки? а также номер регулятора .просто хочу сразу купить в Нижнем ,чтобы потом не бегать в деревне искать.

- - - Добавлено - - -

Нарыл ссылку на аналоги свечей .может кому пригодится http://ru.sparkplug-crossreference.com/convert/NGK_PN/C7HSA

9. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    нашел на форуме интересную ветку. зачитался даже не заметил что время 3-30 утра http://forum.atvclub.ru/showthread.php?54704-Stels-110D-%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0. Советую почитать и посмотреть

10. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    А вот ещё тема для размышления http://youtu.be/135zkGk2fak

11. marat300579

Вступление:
    28 апр 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV125Um
    wertis, По регулятору не подскажу. Не смотрел. Можно купить там где такие квадрики продаются, просто ткнул на него пальцем. В эти выходные куда-то делась втулка заднего амортизатора.))) Дело было ночью, поэтому искать не стал. Хотел музыку на него приколхозить, но к этому времени голова уже не работала - и я оставил его в покое.

12. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    Ну вот наконец то добрался до деревни.выкладываю первые фотки. Установил ящик от перфоратора. Крою брызговики.

13. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    Съездил на небольшую прогулку

14. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    спрятал регулятор вместе с аккумулятором в кусок от баннера

15. marat300579

Вступление:
    28 апр 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV125Um
    Интересное крепление чемодана. Крепко держится?
    А вот завернуть аккум и регулятор в баннер..., даже и не знаю. Влага всё-равно попадёт, а вот высохнуть уже будет проблемой.
    Кстати, можете замерять размеры всевозможных сайлентблоков и втулок. Снял задний аморт и понял, что резина на втулках вообще никакая. Пока запихнул туда порезанную втулку от жигулей. Потом попался подходящий резиновый шланг, но переделывать пока не стал - посмотрю пока насколько хватит этого "колхоза".

#15 marat300579, 7 июл 2014
    Последнее редактирование: 7 июл 2014
  16. s9Smg

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    28 янв 2011
    Анатолий
    Квадрик:
    CFMOTO 500-A Basic
    регулятору и конечно аккумулятору "тоже хочется дышать" :heat:

17. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    Крепление чемодана где-то высмотрел на форумах ,попробовал- пока держится вроде крепко. хомуты для электрогофры на 16.
    Насчет заднего амортизатора: втулку заметил сразу . она похоже изначально была убитой, а сегодня открутилась верхняя часть амортизатора (ухо вместе со втулкой) и чуть не потерялась упорная шайба пружины. Перегорели лампы правой фары и заднего габарита. А насчет влаги на ночь снимаю сиденье и открываю проветривать. Единственный вопрос который мучает не перегреется ли регулятор т.к. он имеет радиатор . (28 моточасов полет почти нормальный)

marat300579 нравится это.
  18. marat300579

Вступление:
    28 апр 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV125Um
    а почему бы и нет: http://promo.irbismotors.ru/
    На 60-ти м.ч. кончились задние колодки. Может так и надо, а может из-за того, что я почти только задним пользуюсь. Просто для информации.
    Задний габарит тоже недавно перегорел.

19. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    в процессе выкуривания форумов нашел ссылку с нужным с моей точки прибамбасом http://scootermag.ru/product/masljanyj-shup-so-strelochnym-termometrom-dlja-139qmb-152qmi157qmi-/
    PHP:

- - - Добавлено - - -

А на оф.сайте я уже зарегистрировался. спс

20. wertis

wertis Пользователь

Вступление:
    20 июн 2014
    Квадрик:
    Irbis ATV110 U
    Во время замены свечи обнаружил,что смесь богатая,но было подозрение что это происходит из-за пропусков искрообразования на самой свече.После замены на NGK проблема осталась. Пришлось разбирать карбюратор и опускать иглу,она была поднята на максимум. Заодно отрегулировал уровень в поплавковой камере.Вскрытие показало ,что китайский "нулевик"- г***но,т.к. в карбюраторе присутствовала пыль. Поискал в местных магазинах простой бумажный воздушный фильтр и потерпел полное фиаско. Решил закрыть поролоном,но обогащение стало таким ,что двигатель глох уже со средних оборотов. Поеду в Нижний надо будет купить(а также масло,здесь MOTUL 10W-50 только под заказ). Установил ДХО, посмотрю что даст в темноте. Справа старая свеча с богатой смесью ,слева норма.

Поделиться этой страницей