Перегрев двигателя на CF-X6

Тема в разделе "CFMOTO (АВМ, РМ)", создана пользователем HANTER-011, 11 июн 2014.

1. HANTER-011

HANTER-011 Активный участник

Вступление:
    20 янв 2013
    Доброго времени суток! Поделюсь небольшой проблемой и методом её решения.
    Стал заметен перегрев двигателя, сперва только при движении по асфальту, а потом и при движении по пересечённой местности. Сняв вентилятор охлаждения радиатора ( с уже помытого кёрхером квада) увидел такую вот замечательную картину. Промыв повторно удалил засор. Температурный режим в норме!

2.  
  3. Alex3465

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    5 авг 2010
    Квадрик:
    CFMOTO X8 EFI
    Снежик:
    Yamaha Viking 540 IV
    Блин, неужели такой маленький запас у радиатора? На авто даже если 60% забито работает более менее нормально, и перегревается только в сильную жару.

4. HANTER-011

HANTER-011 Активный участник

Вступление:
    20 янв 2013
    Сам удивился! После тщательной промывки все симптомы как рукой сняло.

5. Alex3465

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    5 авг 2010
    Квадрик:
    CFMOTO X8 EFI
    Снежик:
    Yamaha Viking 540 IV
    Спасибо учтем.

6. Roman035

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 сен 2012
    Квадрик:
    CFMOTO X6 EFI
    Снежик:
    Yamaha FX Nytro X-TX 1.75
    :FlagOfTruce:Что б новую не плодить : покатались в выходные дети (катаются не в первый раз ) , пластик под сидухой справа оплавился , не могу фоты вставить, вышел , хотел в гараж поставить , включаю зажигание - температурная шкала полная , срабатывает вентилятор на выносе ...., заводить не стал , подождал пару часов, что б остыл , завёл, поехал , квадр орёт, не едет , ток в конце вариатор хватает ( наверно ремень спалили , хотя техника чистая , следов грязи нет, сухо , не буксовали...., не пинать : расширительного не нашёл, открыл заливную на выносе - антифриза по края ,Братцы ! что делать , куда смотреть , с чего начинать ?

7. Manyak1983

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    4 авг 2012
    Андрей
    Квадрик:
    CFMOTO X6 EFI
    Может датчику температуры хана? Расширительный штатно установлен слева спереди под пластиковым кожухом. Если квадрик набирает обороты и не едет то стоит глянуть ремень и сцепление, думаю.
    Греться может потому что помпа не работает....и проверить датчик включения вентилятора. Может залипать и не всегда срабатывать. Так же стоит посмотреть термостат. Я заменил все сразу) помпа термостат.

8. Demons78

Demons78 Активный участник

Вступление:
    8 ноя 2016
    Дмитрий
    Квадрик:
    CFMOTO 500-2A
    С начала заведи и прогрей посмотри будет греться или вентилятор штатно сработает.
    Если выше 3-х-4-х делений не подымается то все у тебя нормально с охлаждением.
    У меня тоже по жаре если остановиться заглушить и покурить потом температура шкалит и вентилятор работает. Заводишь и все приходит в норму.
    По поводу не едет, Судя по пластику и то что хватает в конце. Детишки либо кого то тащили либо сами буксовали не хило. В первую очередь смотри вариатор. Думаю грузам и ремню пришел конец.
    Сцепление тоже надо проверить обязательно.

Поделиться этой страницей