У кого какой расход масла?

Тема в разделе "Suzuki", создана пользователем cat157, 8 июн 2014.

1. cat157

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    30 окт 2010
    Какой расход масла у кинг квад 750 должен быть?
    Нулевой, или должен жрать немного?
    У меня сейчас 300 гр на 130 км пробега, из них 20 км по асфальту на скорости.
    Сзади едущие говорят, что попахивает горелым маслом.
    В общем, езжу как на двухтактнике, залил бензина, долил масла.
    Поршневую разбирали, поменяли все кольца, цилиндр в отличном состоянии, колпачки на вид были хорошими, но надо было поменять, раз разобрали двиг, но не поменяли. Расход как был так и остался. Мастер сказал что не знает в чём дело.
    Вот и думаю, ездить так дальше, доливая масло или отдать машину в другой сервис? Как минимум поменяют м.с. колпачки, как максимум найдут причину ужора.
    Да, пробовал разные масла, от крутой мотюлевской синтетики до минералки. Сейчас минералка 10W40 мотюль квад. На расход смена масел не влияет.

2.  
  3. vovan_bob

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    14 фев 2009
    Квадрик:
    Suzuki KingQuad LT-A 750 XP
    Снежик:
    Ski-Doo Lynx Adventure LX 550
    То же самое.

4. Алексей51

Алексей51 Постоянный форумчанин

Вступление:
    30 июл 2012
    Алексей
    Масло точно у меня уходит. Но совсем не много. Интенсивность точно не смог замерить. Пробеги в год смешные, но много моточасов. За 300км примерно 150-250. Пробег 1300км, 260мт.

5. Magnat

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    27 апр 2010
    Квадрик:
    Can-Am Outlander 1000 XMR , Can-Am Maverick 1000 XMR DPS
    У меня вообще не уходит.

6. D070581

D070581 Активный участник

Вступление:
    10 авг 2014
    Квадрик:
    Suzuki KingQuad LT-A 750 XP , Can-Am Outlander MAX 800 XT
    Подниму тему.

Жрет примерно также. на 500 км 1л. Разобрал, заменил кольца и маслосъемные колпачки, при разборе все оказалось в идеальном состоянии. Собрал, все ок, масло жрет как и жрал ))

В общем непонятно, решил забить и доливать, т.к. больше вроде делать нечего.

7. Gulyaev_Egor

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    25 июн 2012
    Егор
    Тоже самое, 1л на 300-600 км, в зависимости от режима езды.

8. dakar777

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    23 мар 2012
    Михаил
    Квадрик:
    Yamaha Grizzly 700 EPS , Suzuki KingQuad LT-A 750 XPC
    Снежик:
    Yamaha Apex X-TX , Ski-Doo Lynx Xtrim BoonDocker 800R E-TEC 3700
    2000км. тоже от замены до замены.

- - - Добавлено - - -

2000км. тоже от замены до замены.

9. онек

онек Пользователь

Вступление:
    25 мар 2014
    Я от замены до замены не доливаю...

10. штурман33

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 окт 2009
    Квадр новый(в октябре успел урвать).После 300 км поменял на мотюль 7100.вчера при пробеге 730 км подлил 200 грамм.Получается за 430 км съел 200 грам.Режим езды ???...фиг знает.На Лев Николаевич пятым финишировал.Наверное пора поршневую инспектировать ?:eek:Лёха-Спиртус подскажи:Help::Lol:

#9 штурман33, 3 янв 2015
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2015
  11. Боц33ман

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    20 апр 2010
    Алексей
    Квадрик:
    Can-Am Outlander 1000 XTP
    штурман33, у меня после переборки считай новый двиг получился, так вот про расход ... если спокойно по проселку ездить то нет расхода, а в грязь с полным и блокировкой - примерно сколько км столько и грамм , как то так...

12. штурман33

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    26 окт 2009
    Да я прикалываюсь .Фся мототехника так.Я когда на мото еду на дальняк(особенно европу где штрафы жлобские) расход практически отсутствует.На этом же мото начинаешь по кольцу гонять или стантить-сразу жёр начинается.У меня все мото-хонда.Пробовал ямаху R-1,дак та вааще проглот.Думаю кто пишет что масло не ест,тот и не отжигает.Это не упрёк,я и сам бывает по лайту катаюсь и масло экономлю(если компания спокойная собирается).

13. GAGARIN

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    15 апр 2010
    А мне кажется мужики все это бред , что квад должен поедать масло , сколько квадров у меня было, а их не мало ,даже арктик не поедал масло ,щуп проверял всегда , из гризлов ни на одном не было такого , хотя если жиганить на понижайке, как бешеный то может быть , чисто мое мнение , может и правда колпачки всему виной ?

14. кретов

кретов Активный участник

Вступление:
    15 окт 2012
    александр
    Квадрик:
    рябят обнаружил расход масло но не придавал особого значения катался мало ну вот зима делать особого не чего решил разобрать и убидиться в чем проблема проверил цилиндр как новый кольца в норме а про поршень вообше молчу ну вот когда глянул ны клапана чуток был в ужасе!!!я так понимаю это хана масло сьемным колпачкам и самим клапанам че скажите????? Посмотреть вложение 885280 Посмотреть вложение 885281 Посмотреть вложение 885280 Посмотреть вложение 885280 Посмотреть вложение 885280

- - - Добавлено - - -

Просто вот так посмотреть то колпачки под замену просто думаю а клапана тоже менять

- - - Добавлено - - -

Просто вот так посмотреть то колпачки под замену просто думаю а клапана тоже менять

15. Snegovik

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 окт 2010
    Жека
    Проверь на герметичность обычно в выпускных раковинки, можно их притереть ! но тогда зазор слетит придётся либо шайбы подточить либо новые с другим размером ставить подбирать . Пробег какой ?? а кольца на поршне как проверял?

16. Танкист856

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    3 ноя 2012
    Роман
    Квадрик:
    ЗиД 200 Тарпан
    Маслосъемные под замену... если "мопед" хотите использовать долго) лучше заменить все четыре клапан. ЗЫ: Если Вы не будите делать сами и т.п., не отдавайте на ремонт (если Вы с МСК) в эту контору: http://www.mehanika.ru/мне томошние "специалисты" угробили поршень, и при расточки цилиндра, пролетели с размером... пришлось покупать поршень под третий ремонт. Совет: Делайте всё сами! Притирку только на алмазной основе не используйте. Да, и никакого механического притирание седел! Только в ручную. Удачи!

17. кретов

кретов Активный участник

Вступление:
    15 окт 2012
    александр
    Квадрик:
    А мне интересно причем тут притирка клапанов и жор масла по-моему это две разных вещи!!!!и еще вопрос какого вероятность выроботка клапана где ходит маслосьемный колпак????

- - - Добавлено - - -

Пробег не помню а размер колец проверил снимал их с поршня и вставлял в цилиндр и измерял шупом размер!!!!так же надо или тут ошибся

- - - Добавлено - - -

А за совет спасибо куда ни надо обращяться я всегда все сам делаю

18. Танкист856

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    3 ноя 2012
    Роман
    Квадрик:
    ЗиД 200 Тарпан
    Я Вам про притирку в случае, установки новых, или когда будите менять маслосъемные... придется все ровно притирать седла/клапана... Лучь всего не притирать, а фрезеровать! Но, отдавать нужно "родному" человеку. У меня у приятеля так фрезернули... что пришлось менять седло клапана. ЗЫ: Износ в районе сальник/клапан, появляется при пробеги в 30000 тысяч/км. И то, нужно знать мануальные значения... У Вас есть мануал на данный "мопед" сервис лимитами?

- - - Добавлено - - -

Какой зазор в масло-съемных...? зы: щупами, как не мерь... показания будут не точные. Нужно знать сервис лимит на ЦПГ, и т.п., остальное гадание на кофейной гущи...

19. Vlad61

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    27 сен 2011
    Владимир
    Квадрик:
    Suzuki KingQuad LT-A 700 X
    кретов, а сколько мопед масла брал?

20. кретов

кретов Активный участник

Вступление:
    15 окт 2012
    александр
    Квадрик:
    Последнее время аж на 100км весь уровень от мах до мин!!!там и прохват по асфальту и по лесам все в куче

- - - Добавлено - - -

Но че самое интересное не дымил ни капли но взаде ездишие говорили что пахнет от меня!!многии венили на производителя масла типо поменяй и все будет огонь лил до этого мотюль вот я в это не поверил и разобрал

21. Snegovik

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 окт 2010
    Жека
    В сервисном мануале есть значения допуска
    Я при пробеге около 5тыщ менял кольца и гильзовал на глаз цилиндр в идеале но на верху от колец была выроботка смысла нет делать полумеры :smile3:

Поделиться этой страницей