Плохо Alex Drive (Москва, Хачатуряна 8, корп. 3) отзыв о мотосалоне

РЕЗИНА
МАГАЗИН
Навигация

Laplander

СТАРОЖИЛ
3 Авг 2010
311
97
29
Здравствуйте. До недавнего времени я являлся постоянным клиентом этого, с позволения сказать, "мотосалона", покупал запчасти для своего китайченка. Привлекало удобное расположение (по пути с работы к дому). Т.к. моя 300-ка уже "квадробабушка", для поддержания её жизнедеятельности, я регулярно посещал сие заведение. В один не очень прекрасный день, снимая передний редуктор, порвал провода включения блокировки. Обратился за помощью в Алекс Драйв. При заказе крышки переднего редуктора, попросил уточнить, идёт ли крышка с электромагнитом и проводами, или голая, т.к. из каталога СТЕЛС вообще ничего не понятно. Мне было сказано, что такой возможности у них нет.... Сделал заказ на свой страх и риск. В итоге потерял 2300 рублей, т.к. крышка пришла "голая". Но рассказ сейчас пойдет не об этом. 29 апреля 2014 года, я приобрел ремень вариатора, т.к. пробег родного превысил 6000 км и 400 моточасов. 30 апреля успешно установил ремень, благо делал это не в первый раз. Выехав с дачного участка, и отправившись по асфальтовой дороге в сторону магазина хозтоваров, услышал хлопок и тут же потерял скорость, увидев кусок нового ремня, торчащий из пробоины в крышке вариатора, набрал номер соседа с просьбой об эвакуации..... Вскрытие показало, все крепления в вариаторе на месте, инородные предметы отсутствуют, пробита крышка вариатора и поломана крыльчатка. Позвонив в Алекс Драйв мне было предложено отправить письмо в их электронный адрес с фотографиями, что и было мной сделано. Ответ был дан следующий, напомню, это деловая переписка:
"Скорее всего проблема не в ремне,А в заклинившем вариаторе,ременя надо постораться еще порвать"

Мотосалон "Алекс Драйв"

Ни здравствуйте, ни до свидания, абсолютное "нежелание" идти на встречу клиенту.
Приехав в Москву посреди майских праздников, я позвонил в салон и сказал, что хочу подъехать и поговорить по поводу этой ситуации с директором, сказал, что приеду в течении часа, мне было сказано, что директор дождётся меня, подъезжайте. Приехав через 45 минут, не застал директора, т.к. он уехал 7 минут назад. В свой же адрес я услышал, что ответ по моей ситуации отрицательный, они не знают, каким образом я "убил" ремень, несмотря на мои реплики, что убить его негде, т.к. мой "полный привод" в виде крышки редуктора, до сих пор лежит у них на складе, а на реплику про экспертизу ремня вообще получил "молчание". "А откуда мы знаем, на какую технику вы его ставили?" Так же мне было сказано про человеческое отношение, коего я так и не увидел, оставив фирменный пакетик с трупиком ремешка на стойке. забрав свою крышку, которая так и не пригодится покинул данное заведение и зарёкся туда больше не заходить. P.S. Отношение директора к клиенту - отсутствует, очевидно что это человек ставящий оттиски и писюльки на бумажках. Менеджер (продавец) очевидно низшей квалификации (прошу заметить я не унижаю "человеческих" качеств). Итог: испорченные майские праздники, и разочарование в людях, которых ты считал, единомышленниками братского квадромира.

Morozz

СТАРОЖИЛ
14 Янв 2008
2,485
232
64
38
Имя
Дмитрий
Вованыч, это печально. Многим манагерам, на рынке бы помидорами торговать. :censored:
Жду твоего скорейшего возвращения в строй!

Уважаемый Laplander!

Извиняюсь, за долгое молчание, но мы не так давно на форуме, а ваше письмо я увидел только сегодня. Много времени прошло, далека темка от свежих.

Как постоянный представитель мотосалона "Алекс Драйв" искренне сожалею, что такая ситуация имела место быть.

Дело в том, что правилам производителя (в нашем случае компанией "Веломоторс") ремень вариатора не входит в перечень гарантийных деталей (у Вас даже в инструкции от квадрика это написано), и конечно же нам ни кто возмещать стоимость этого ремня не будет. Но это только ода половина проблемы.

Вторая это то как к Вам отнеслись. Дело в том, что все продавцы начинают работу с испытательного срока по результатам которого раздолбаи, пофигисты и другие непрофессионалы отсеиваются. И очень жаль, что Вы попали именно на такого уже НЕ сотрудника.

Надеюсь Вы примите мои извинения, снова станете нашим добрым и постоянным покупателем. И чтобы хоть как-то "искупить нашу вину" мы Вам подарим скидочную карту. :) Приходите.:smile:

Последнее редактирование:

Санек Стрелок

Постоянный форумчанин
11 Янв 2014
976
95
29
Чикаго
Имя
Саша
что правилам производителя (в нашем случае компанией "Веломоторс")
А у ВелЫмоторса есть пересень гарантийных деталей? :lol: По моему у них есть только перечень негарантийных :lol:

А у ВелЫмоторса есть пересень гарантийных деталей? :lol: По моему у них есть только перечень негарантийных :lol:
Ну это Вы зря: перечень не гарантийных деталей у всех производителей примерно одинаков.

Дмитрий777

Новичок
30 Май 2015
5
0
1
32
Москва
Имя
Дмитрий
Уважаемый Laplander!

Извиняюсь, за долгое молчание, но мы не так давно на форуме, а ваше письмо я увидел только сегодня. Много времени прошло, далека темка от свежих.

Как постоянный представитель мотосалона "Алекс Драйв" искренне сожалею, что такая ситуация имела место быть.

Дело в том, что правилам производителя (в нашем случае компанией "Веломоторс") ремень вариатора не входит в перечень гарантийных деталей (у Вас даже в инструкции от квадрика это написано), и конечно же нам ни кто возмещать стоимость этого ремня не будет. Но это только ода половина проблемы.

Вторая это то как к Вам отнеслись. Дело в том, что все продавцы начинают работу с испытательного срока по результатам которого раздолбаи, пофигисты и другие непрофессионалы отсеиваются. И очень жаль, что Вы попали именно на такого уже НЕ сотрудника.

Надеюсь Вы примите мои извинения, снова станете нашим добрым и постоянным покупателем. И чтобы хоть как-то "искупить нашу вину" мы Вам подарим скидочную карту. :) Приходите.:smile:

Доброго времени!
Хотел сказать по поводу карты и отношению к клиентам. по поводу разгельдяйства полностью согласен! Несколько раз делал заказ, с просьбой подтвердить наличие, т.к. заказывал в нерабочее время. Ниразу звонка я не услышал от салона Alex-Drive. Это первое.
Теперь про карту: на сайте при заказе есть отдельное окошко для вставки номера карты, забиваю, и..... Никакой скидки! Звоню, спрашиваю, все подтверждают, у вас скидка 3% приезжайте. Присылаю курьера за своим долгожданным товаром, указав номер заказа курьер получает товар без скидки. Звонит, я ему диктую номер карты, на что по телефону от менеджеров слышу: такой карты нету!
Вывод: отношение к клиенту отсутствует полностью. Сам работаю в аналогичном бизнесе, но такого отношения к клиенту у нас представить не могу.
Удачи Вам, Алекс-Драйв!
[DOUBLEPOST=1433407707,1433404332][/DOUBLEPOST]и не выдают кассовые чеки, только товарные без подписей, соответственно о возврате речи и быть не может...
[DOUBLEPOST=1438093878][/DOUBLEPOST]нашел 3 магазина с запчастями на stels и все в наличие, по ценам еще лучше чем у Alexa? кому надо, пишите в личку, дам контакты.

Passer

Новичок
3 Сен 2015
6
0
1
40
Имя
Павел
Ужасная контора. В наличии никогда ничего нет. (ну это ладно). Зарекался туда не ходить, но вчера заехал, поскольку живу рядом. Нужен был любой тормозной шлаг длинной от 600мм. Общался со мной менеджер не отрываясь от компа, даже не посмотрел на меня ни разу. Видать миллионами ворочают, а я тут с какой-то мелочью. В результате как всегда ничего не купил и с извинениями, что помешал, покинул это заведение. Скорей бы кризис сделал свое дело и такие фирмы закрылись, а в место них появились более доброжелательные и отзывчивые!

Здравствуйте, Дмитрий!

Мы очень обескуражены вашим отзывом и не знаем как его комментировать. Дело в том что у нас никогда не возникает проблем с предоставлением скидки при предъявлении карты постоянного покупателя. Мы даже некоторое время назад проводили акцию по раздаче дисконтных карт постоянным покупателям, у которых ее еще нет. Если не сложно, уточните пожалуйста номер вашей карты и сумму вашей покупки. Мы вернем вам сумму скидки любым удобным для вас способом.

По поводу заказов в нерабочее время. Все заказы обрабатываются в рабочее время, с 10 до 20, и до 18 в субботу и воскресенье.

И пожалуйста нам в личку тоже сообщите адреса магазинов где есть то что вы не нашли у нас или там есть товар в наличии и дешевле. Заранее спасибо!

Доброго времени!
Хотел сказать по поводу карты и отношению к клиентам. по поводу разгельдяйства полностью согласен! Несколько раз делал заказ, с просьбой подтвердить наличие, т.к. заказывал в нерабочее время. Ниразу звонка я не услышал от салона Alex-Drive. Это первое.
Теперь про карту: на сайте при заказе есть отдельное окошко для вставки номера карты, забиваю, и..... Никакой скидки! Звоню, спрашиваю, все подтверждают, у вас скидка 3% приезжайте. Присылаю курьера за своим долгожданным товаром, указав номер заказа курьер получает товар без скидки. Звонит, я ему диктую номер карты, на что по телефону от менеджеров слышу: такой карты нету!
Вывод: отношение к клиенту отсутствует полностью. Сам работаю в аналогичном бизнесе, но такого отношения к клиенту у нас представить не могу.
Удачи Вам, Алекс-Драйв!
[DOUBLEPOST=1433407707,1433404332][/DOUBLEPOST]и не выдают кассовые чеки, только товарные без подписей, соответственно о возврате речи и быть не может...
[DOUBLEPOST=1438093878][/DOUBLEPOST]нашел 3 магазина с запчастями на stels и все в наличие, по ценам еще лучше чем у Alexa? кому надо, пишите в личку, дам контакты.
[DOUBLEPOST=1448463782][/DOUBLEPOST]Здравствуйте, уважаемый Покупатель!

Мы весьма сожалеем что не смогли удовлетворить вашу потребность в любом тормозном шланге длиной от 600 мм. Но такое иногда случается. Дело в том что мы являемся официальном дилером в первую очередь бренда STELS. Мы имеем самые востребованные и доступные к заказу у производителя запчасти, а также расходники практически на все модели ныне представленные заводом, а также снятые с производства. Однако существуют такие товары как универсальная запчасть или материал в каком-то объемном количестве: трубки, шланги, цепи в бухтах - те что можно попросту отрезать нужной длины для вас. Тормозной шланг ввиду особого техпроцесса не может быть отрезан под ваши нужды и укомплектован фитингами необходимыми именно вам. Возможно, существуют специализированные организации, которые предоставят вам такую услуги сиюминутно по требованию. Мы можем привезти любую запасную часть, имеющую артикул, которая поставляется под брендом, официальным дилером которого мы являемся, мы можем доставить из-за рубежа. Но мы не волшебники чтобы исполнить абсолютно любую прихоть нашего клиента. К сожалению, исключить такую ситуацию не в силах любой розничный магазин.
За менеджера мы просим прощения, зачастую особенности работы с большим количеством номенклатуры, почтовых и курьерских заказов ложатся большой нагрузкой на небольшой штат сотрудников салона, мы не имеем специализированных служб обработки для того чтобы максимально сократить издержки и предоставить товар с минимальными наценками для наших покупателей. Кроме того менеджер всячески старался подобрать для вас именно ту запчасть, которую вы пожелали приобрести. Учитывая то что вы не предоставили артикула запчасти, ее пришлось искать просматривая заводские каталоги совершенно разных видов техники и моделей разных производителей. Особенность складского хранения строится по принципу принадлежности групп запасных частей к моделям техники и производителю.
Миллионами мы действительно ворочаем благодаря большому количеству постоянных покупателей, в числе которых с радостью хотели бы видеть вас, вновь! Мы очень надеемся что лично вас кризис никак не коснется, а даже наоборот позволит достигнуть каких-то новых горизонтов и свершений.

С уважением, Мотосалон в Отрадном. Алекс Драйв.

Ужасная контора. В наличии никогда ничего нет. (ну это ладно). Зарекался туда не ходить, но вчера заехал, поскольку живу рядом. Нужен был любой тормозной шлаг длинной от 600мм. Общался со мной менеджер не отрываясь от компа, даже не посмотрел на меня ни разу. Видать миллионами ворочают, а я тут с какой-то мелочью. В результате как всегда ничего не купил и с извинениями, что помешал, покинул это заведение. Скорей бы кризис сделал свое дело и такие фирмы закрылись, а в место них появились более доброжелательные и отзывчивые!

Passer

Новичок
3 Сен 2015
6
0
1
40
Имя
Павел
Дело не в шланге, а в отношении. Менеджер ничего не пытался найти и вел себя очень незаинтересованно. Собственно, как и в предыдущие разы. Будем надеяться, что вы поменяете отношение к клиентам.

kajef

СТАРОЖИЛ
12 Май 2014
1,084
515
64
Кострома
Имя
Александр
Добрый день. Заказал 8 декабря вечером 2015 года шины Зиллу 28 на 14 диски. Цена была самая низкая из предложений,ниже даже б/у резины. Тут же пришёл ответ что резина в наличии,подтверждение цены и способ оплаты.9 декабря сделал контрольный звонок,менеджер подтвердил что комплект есть в наличии и цена соответствует заявленной. Я узнал о возможности оплатить на карту сбербанка. Ответили что есть такая возможность. В течении 5 мин в сбербанке онлайн провёл платёж,комплект 33900 рублей стоил. Через 5 мин перезвонили что деньги пришли и 10 числа отправляют ПЭКом. 10 декабря пришла смс от ПЭК что груз принят к отправке. 12 декабря получил смс от ПЭК что груз пришёл в Кострому. Груз сегодня утром получил,пришло то что заказывал!!! Так что сработали всё чётко и быстро. Спасибо! Резюме: Работать с Алекс Драйв можно!!!!

• Like
Реакции: ALEX DRIVE
16 Мар 2016
1
0
1
33
Вообщем ситуация такая, стал обладателем нового Гепарда 800 (покупал в стесленд), пришло время первого ТО, территориально было удобно ехать в Алекс Драйв, в итоге отвез квадр к ним с большим списком мелких недочетов, плюс просил поставить подогрев ручек, водитель мой забрал квадр привез мне на дачу, все бы ничего вроде, но схождение колес не отрегулированно, они просто смотрят в разные стороны, далее подогрев поставили так что все провода свисаютпо рулевой колонке и труться об пластик, даже хомутиками не закрепили просто висят и все, позвонил в Алекс-Драйв, надо отдать должно при хорошем нажиме на менеджера по телефону, ко мне выехал начальних рем. зоны, и на месте у меня в гараже отрегулировал рулевые тяги, за что я ему очень благодарен, но на этом история не закончилась, далее при пробеге после ТО 150км у меня лопается корпус переднего диффера в связи с тем что открутился задний болт крепления (возле кардана)и упал на защиту, карданом покоцало раму с внутренней части, вообщем звоню в Алекс Драйв, там где то 06.03.2016г. говорят что сейчас нет места в сервисе приезжайте через неделю, в итоге позвонил сегодня 16.03.2016г. и мне менеджер говорит извините мы больше не диллер Веломоторс!!!!!обращайтесь в другой диллер, звоню в Стелсмото на Волоколамке, а они говорят привозите посмотрим, но то что будет ремонт по гарантии после Алекс Драйв это 50 на 50, так как репутация хреновая по части сервиса и много косяков не по вине завода производителя...вот такая вот Ж...а!!!!!!!!

Да, не дилер больше, и не имеем доступа к запчастям для ремонта. Можете обратиться к любому официальному дилеру и вас починят бесплатно. Отказ в ремонте со ссылкой на предположительную некомпетенцию другого сервиса не делает чести салону, который вам такое сообщает. При проведении ТО схождение колес повреждено быть не может.
P.S. Почему по телефону вы сказали что все в порядке и никаких проблем нет, а потом написали этот отзыв?

Виль

СТАРОЖИЛ
5 Мар 2008
55
4
9
38
Chelyabinsk
Имя
Виль
Почитал отзывы выше и не понял причин гневных отзывов. Если меняешь ремень вариатора необходимо полностью очистить все его компоненты от старого ремня, если этого несделать новый порвётся очень быстро. Вы же не загоняли технику в сервис а поменяли ремень самостоятельно. При покупке ремня удостоверились в его целостности. Какие могут быть претензии? По поводу неполностью выполненного ремонта тоже не все ясно. Когда загоняешь технику в сервис проще всего на словах сказать "проверьте все" или "сделай как себе" но это не гарантирует точность выполнения. Гораздо эффективнее указать работы в заказ наряде. Тогда и претензий не будет. Что касается того, что "менеджер принимая заказ на меня не смотрел" даже комментировать не буду. В нынешних условиях, когда объемы продаж падают в разы, фирмы закрываются через одну и не всегда могут содержать штат маркетологов это, по моему мнению, простительно. Это как требовать качества сервиса "Порше" в сервисе "лада".
С данным сервисом не знаком и абсолютно не пытаюсь их "выгородить" но постоянно наблюдаю "неадекватов" в сервисах родного Челябинска с подобными претензиями

Laplander

СТАРОЖИЛ
3 Авг 2010
311
97
29
Почитал отзывы выше и не понял причин гневных отзывов. Если меняешь ремень вариатора необходимо полностью очистить все его компоненты от старого ремня, если этого несделать новый порвётся очень быстро. Вы же не загоняли технику в сервис а поменяли ремень самостоятельно. При покупке ремня удостоверились в его целостности. Какие могут быть претензии? По поводу неполностью выполненного ремонта тоже не все ясно. Когда загоняешь технику в сервис проще всего на словах сказать "проверьте все" или "сделай как себе" но это не гарантирует точность выполнения. Гораздо эффективнее указать работы в заказ наряде. Тогда и претензий не будет. Что касается того, что "менеджер принимая заказ на меня не смотрел" даже комментировать не буду. В нынешних условиях, когда объемы продаж падают в разы, фирмы закрываются через одну и не всегда могут содержать штат маркетологов это, по моему мнению, простительно. Это как требовать качества сервиса "Порше" в сервисе "лада".
С данным сервисом не знаком и абсолютно не пытаюсь их "выгородить" но постоянно наблюдаю "неадекватов" в сервисах родного Челябинска с подобными претензиями
С "НЕАДЕКВАТАМИ" часто сталкиваемся везде, на дороге, в подъезде, на парковке, к сожалению и в семье. Пусть в НОВОМ ГОДУ этих "НЕАДЕКВАТОВ" станет меньше!!! С Новым Годом Вас!!!

Алексей RPM

СТАРОЖИЛ
7 Июн 2012
5,044
1,714
114
33
Добрый день. Заказал 8 декабря вечером 2015 года шины Зиллу 28 на 14 диски. Цена была самая низкая из предложений,ниже даже б/у резины. Тут же пришёл ответ что резина в наличии,подтверждение цены и способ оплаты.9 декабря сделал контрольный звонок,менеджер подтвердил что комплект есть в наличии и цена соответствует заявленной. Я узнал о возможности оплатить на карту сбербанка. Ответили что есть такая возможность. В течении 5 мин в сбербанке онлайн провёл платёж,комплект 33900 рублей стоил. Через 5 мин перезвонили что деньги пришли и 10 числа отправляют ПЭКом. 10 декабря пришла смс от ПЭК что груз принят к отправке. 12 декабря получил смс от ПЭК что груз пришёл в Кострому. Груз сегодня утром получил,пришло то что заказывал!!! Так что сработали всё чётко и быстро. Спасибо! Резюме: Работать с Алекс Драйв можно!!!!
Могу от себя добавить только одно. Выбирайте по рейтингу диллеров и обслуживайтесь только у одного. Ни один механик никонда не полюбит подтирать косяки за сторонними умельцами.

В Идеале обслживать только у одного мастера. тогда можно и рассчтывать аля "сделай как себе "

Партизан1972

Новичок
8 Ноя 2015
25
2
4
48
Имя
Василий
Доброго времени!
Удачи Вам, Алекс-Драйв!
Пиши контакты магазинов,жду!)))

• Like
Реакции: Dron54