База снегоходных и ATV треков "Бобры 1.х"

Тема в разделе "Навигация и связь", создана пользователем Бобер, 21 июн 2009.

1. Бобер

Бобер Активный участник

Вступление:
    15 мар 2007
    В настоящий момент идет создание базы снегоходных и ATV треков.
    База треков «Бобры Снегоход 1.4» (от 21 июня 2009 года) содержит 1478 треков. По сравнению с предыдущим релизом (1.3 от 24 мая) добавлено еще 368 треков. Новые треки появились в районе Грибков, Пирогово, Ивантеевки, Пушкино, Заветов Ильича, Хотьково, Софрино, Красноармейска, Щелково, Балашихи, Переславля-Залесского. В создании базы снегоходно-квадроциклетных треков уже приняло участие более 20 человек.

Все, кто хочет принять участие в создании базы треков для снегоходов и квадроциклов, присылайте свои базы треков и отдельные треки (в любом формате и виде) мне в личку. В обмен Вам в личку будет выслана вся база треков (бесплатно). В последующий релиз базы треков уже войдут и присланные Вами треки.

Вложения:

MrU888 и wentu нравится это.
  2. http://alpha-com.ru/
  3. Бобер

Бобер Активный участник

Вступление:
    15 мар 2007
    Пример снегоходного трека, созданного с помощью базы треков "Бобры Снегоход 1.4":

Трек для снегоходов Успенское-Балашиха.
    164 км, 2474 точки.
    Соединяет Рублево-Успенское, Новорижское, Волоколамское, Пятницкое, Ленинградское, Рогачевское, Дмитровское, Ярославское, Щелковское и Горьковсое шоссе.
    Половина внедорожного кольца вокруг Москвы проложена!

Вложения:

4. wARTex

wARTex Гость

Бобер
    отличную работу проделали :thumbsup: жаль что все треки свои стёр случайно :punish:

5. Иван

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 мар 2007
    Иван
    Бобер а разве я тебе не пресылыл ЮГ московской области район Бронниц ?
    Вроде на сноумобайле мы общались про это. Если неприсылал/недошли вышлю повторно.

У меня как раз есть Домодедово - Бронницы (без асфальта) зачетно к твоей коллекции будет

6. Бобер

Бобер Активный участник

Вступление:
    15 мар 2007
    Иван, привет! Трека не нашел. Пришли еще раз, пожалуйста. Обработаю и включу в базу.

7. Иван

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 мар 2007
    Иван
    Бобер все ж надо разделить снегоходные и атв треки. а то треки так лихо по озерам и рекам идут что могут ввести квадроциклистов в заблуждение относительно глубины :lol2: :lol2: :lol2:

8. wARTex

wARTex Гость

+1 LOL

9. Бобер

Бобер Активный участник

Вступление:
    15 мар 2007
    Сейчас ведется систематизация треков.
    В базе все треки пока описаны следующим образом:
    k - трек для квадриков
    s - трек для снегоходов
    ks - трек и для квадриков и для снегоходов
    a - трек идет по автомобильной дороге (в том числе местного значения, поселковой дороге).
    L - трек идет по льду водоема, может быть использован только в зимнее и весеннее время, при наличии достаточной толщины льда.

Через некоторое время база будет разделена на две: одна для снегоходов, другая - для квадриков.

10. Бобер

Бобер Активный участник

Вступление:
    15 мар 2007
    База снегоходно-квадроциклетных треков. Новый релиз 1.5 от 5 июля 2009 года содержит 1782 трека. Добавлены треки между Дмитровским (Грибки), Алтуфьевским (Вешки), Осташковским (Беляниново) и Ярославским (Мытищи) шоссе. Также добавлены треки в районе Рогачевского шоссе (озеро Морозово). Новые районы Московской области покрыты треками (thanks to Иван): Каширское шоссе (Белые Столбы), аэропорт Домодедово, Рязанское шоссе (Бронницы) и в направлении р. Ока (Ступино).

Вложения:

• Bronnitsy.jpg
      Bronnitsy.jpg
      Размер файла:
      822,1 КБ
      Просмотров:
      631
  11. Бобер

Бобер Активный участник

Вступление:
    15 мар 2007
    Новый релиз объединенной базы снегоходно-квадроциклетных треков "Бобры 1.6" (от 15 сентября 2009 г.) содержит 2223 трека.
    Кому нужен, пишите в личку.
    Треки для базы присылайте.

Вложения:

• Bobry_1_6.jpg
      Bobry_1_6.jpg
      Размер файла:
      356,7 КБ
      Просмотров:
      323
  12. Бобер

Бобер Активный участник

Вступление:
    15 мар 2007
    Просматривать базу треков, как и отдельные треки, оптимально на своем компьютере или ноутбуке:
    1. Программа MapSource 6.15.6: Идет на диске в комплекте с любым навигатором Гармин и др. Также в комплекте и отдельно поставляются карты нужных регионов как для программы MapSource, так и для заливки в навигаторы Гармин и др.
    2. Программа Гугл Планета Земля 5.0: Бесплатная, скачать можно у производителя:
    http://earth.google.com/index.html . Эту программу действительно стоит установить. Позволяет просматривать любые треки и базы треков. Рисовать и сохранять треки, "летать" над треками и маршрутами, и многое другое.
    3. Ozi Explorer 3.95.4s: Работает с растровыми картами. Бесплатную программу можно скачать с сайта производителя: http://www.oziexplorer.com . Карты для Ozi Explorer нужного масштаба для нужных регионов можно скачать здесь: http://nav.lom.name/maps_scan/
    4. GPS TrackMaker 13.6: Программу бесплатную можно скачать от производителя: http://www.gpstm.com

Для того, чтобы закачать в навигатор Гармин, нужно сначала создать требуемый маршрут.
    Для этого концы отдельных треков нужно соединить в программе GPS TrackMaker и сохранить полученный трек в Гарминовском формате .gpx
    Сейчас работаем над задачей, как закачать в навигатор Гармин базу целиком. В OziExplorer она целиком отлично встает. С Гармином по-сложнее...

13. Иван

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 мар 2007
    Иван
    Большая проблема в том что гармин невоспримет больше чем 10 тыс. точек трека. Можно проредить точки но если треков много то такое прорежение приведет к спремлению трека что неприемлимо. Другого способа как залить только то что нужно в нынешний момент в данном месте где предстоит ехать я невижу.

Удачи в поисках.

Пока писал пришла мысль что как вариант можно к картам приклеивать треки -обозвав их дорогами. Неочень сложно но придется повозится. На примере Топо 6 (самой первой версии) разобрать на области приклеить дороги (мапсорц вроде неумеет это делать) вроде GpsmapEdit может это сделать сохраняет только в польском формате, конвертировать придется в *.img потом обратно все упаковывать. И уже распространять как Топо модификацию допустим через Торент. Короче от меня вам идея :)

14. Бобер

Бобер Активный участник

Вступление:
    15 мар 2007
    Иван, все так и обстоит.
    Идеи хорошие. Нужно "обмозговать", и что-то решить.
    А еще хотелось бы маршрутизацию по трекам....

15. wARTex

wARTex Гость

Бобер
    вскором времени скину немножко треков по югу МО.

16. Иван

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    6 мар 2007
    Иван
    А думаешь надо ? По треку 60 гармин умеет возвращаться (я пробовал) но только по треку. А вот если по приресованым дорогам то тут уже надо изучать. Гармин (навиком) ведь делает маршрутизацию и на Топо 6.0 она есть, но алгоритм ее работы мне неизвестен и если просто приресовать дороги будет по ним прокладывать или нет незнаю.

17. Бобер

Бобер Активный участник

Вступление:
    15 мар 2007
    А думаешь надо ? По треку 60 гармин умеет возвращаться (я пробовал) но только по треку. А вот если по приресованым дорогам то тут уже надо изучать. Гармин (навиком) ведь делает маршрутизацию и на Топо 6.0 она есть, но алгоритм ее работы мне неизвестен и если просто приресовать дороги будет по ним прокладывать или нет незнаю.[/quote:37ks9sgp]
    База постепенно пополняется.
    Треков уже 2223. Точек - 67308 (можно уменьшить без ущерба только на 5-7%).
    Узловых точек (где пересекаются разные треки, по которым и должна по-идее, идти маршрутизация), думаю более 500.
    Пока база идеально встает в навигаторы с OziExplorer (с удовольствием пользуюсь в HH3).
    В Гармин заливаю лишь отдельные нужные маршруты, созданные на базе треков, перед очередным походом, но это не так удобно...
    Во внутрь, Топо 6.0 еще не залазил, как там прорисовать треки в дороги, еще не думал.

18. Бобер

Бобер Активный участник

Вступление:
    15 мар 2007
    Отлично. По югу МО треков пока совсем мало.
    :thumbsup:

19. stas888

stas888 Новичок

Вступление:
    29 июн 2009
    Алексей, доброго время суток.Спасибо за трэки,но не могу их прописать в Ozi? подскажите как перевести qpx в plt или я что-то не так понимаю!заранее Спасибо.

20. Бобер

Бобер Активный участник

Вступление:
    15 мар 2007
    Отличная программа для легкого перевода треков из одного формата в другой (через "сохранить как"):
    GPS TrackMaker 13.6
    Программа простая, бесплатная, при этом очень функциональная.
    Скачать можно здесь:
    http://www.gpstm.com/index.php

21. Бобер

Бобер Активный участник

Вступление:
    15 мар 2007
    База треков "Бобры 1.7" содержит более 2650 треков.

Вложения:

• Bobry_1_7.jpg
      Bobry_1_7.jpg
      Размер файла:
      841,9 КБ
      Просмотров:
      448

Поделиться этой страницей