1. Этот раздел не предназначен для продаж.

Каркас и тент для прицепа

Тема в разделе "Прицепы, навесное оборудование для АТВ", создана пользователем Incognito, 10 апр 2014.

1. Alexander110d

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    29 май 2012
    А расскажите как тент крепите. Я пробовал перевозить с тентом с застежками, перетягивал на всяк случай еще и стропами чтобы меньше колыхался на ветру - один фиг трепется, наровит сместиться, в итоге понял что на значительные расстояния это не вариант.

2. Олег Горн

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    18 дек 2010
    Олег
    Квадрик:
    Can-Am Commander 1000X
    У меня оригинальный тент, натягивается хорошо родными застежками. На небольшое расстояние их вполне хватает, на дальние расстояние перетягиваю веревкой как но фото. За все пройденное расстояние из Москвы до Мурманска и обратно не разу веревки не подтягивал.

#22 Олег Горн, 4 фев 2015
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2015
  3. KoMet

KoMet Активный участник

Вступление:
    30 ноя 2013
    Константин
    Квадрик:
    Stels 800 Guepard Trophy Pro
    парни, а высота тента 1м70 см допустима?

4. Юрец Панда

СТАРОЖИЛ

Вступление:
    8 май 2012
    Юрий
    Квадрик:
    BALTMOTORS Panda 500
    Регламентируется только общая высота т.с. это 4 метра. А там как хочешь делай. Но большая парусность не желательна.

5. victor-

victor- Активный участник

Вступление:
    4 май 2014
    Виктор
    Квадрик:
    - Нет -
    Я такую высоту для каркасного тента своего МЗСА...19 и выбрал.

IMG_4015-31-03-19-09-31.JPG

6. comer

comer Пользователь

Вступление:
    28 окт 2018
    Павел
    Квадрик:
    CFMOTO 500-2A
    Сейчас тоже думаю о тенте. У моего знакомого высота внутри тента = квадру. Он в него заезжает, каркас на петлях вперёд откидывается. Как сделано чёт не обратил внимания, теперь думаю.

7. victor-

victor- Активный участник

Вступление:
    4 май 2014
    Виктор
    Квадрик:
    - Нет -
    Поскольку владею тремя прицепами с каркасным тентом, со временем для себя вывел простую формулу: 1. каркас должен быть цельносварным. 2. Верх и "лоб" каркаса должен быть жестко зашит фанерой (лучше металлокомпозитом).

P4050007.JPG

3. Каркас желательно варить из нержавейки. Это, конечно, заметно дороже чем из "черняшки". Но отличный внешний вид гарантирует затем нормальную продажную цену, когда решите продать.

IMG-20190601-WA0001.jpg

4. Тент должен быть пошит на заказ, из хорошей ткани, с креплением на резинках (либо на металлическом шнуре в пластиковой оплетке), либо поворотных скобах с применением лент, конечно.

IMG-20190601-WA0002.jpg

На корме, по бокам, иметь три кармана: для воды, жидкого мыла и полотенца. Задний полог должен сверху завертывать в "трубочку" и крепиться на три крючка.

IMG-20190425-WA0003.jpg

4. Лобовую часть тента желательно делать открывающейся (на газовых амортизаторах), для удобства транспортной обвязки техники. На новом моем прицепе - все это реализовано.

IMG-20190425-WA0001.jpg

P4050003.JPG
    5. Ну и освещение кузова с включением от клавиши с подсветкой.​

#27 victor-, 11 июн 2019
    Последнее редактирование: 11 июн 2019

Поделиться этой страницей