Техника BRP
РЕЗИНА
Техника BRP
МАГАЗИН
Навигация

Результаты поиска

1. Maks0281

Русская механика

Все одностволки китайские кроме сестека на подшипниках
  2. Maks0281

Русская механика

Дык так поршневые и садятся, ремни перегреваются и сохнут, тарелки пилятся. Не зря на котах мудпро максималка ограничена 70км/ч. Мы снимали отсечку и на 80км/ч ремень лопался от перегрева через 5 минут езды, сказывается наличие шноркеля.
  3. Maks0281

Русская механика

Так у нас народ всегда по асфальту вонючку давит до упора не глядя на обороты, а то что до отсечки всего ничего пофиг, это же квадр, он создан для убивания)))
  4. Maks0281

Русская механика

Опять у народа мания величия с колёсами на 500ку)))) Так и произошло, на ходу по асфальту заглох. Бедная смесь ведёт к сильному повышению температуры горения, перегреву свечи и детонации. Все происходит за считанные минуты, даже понять не успеваешь. На 2х тактниках это обычное дело. Поэтому...
  5. Maks0281

Русская механика

А эта кривизна ездить мешает? Колеса в бок стоят? Едет криво боком? А ты веришь Китайцам?
  6. Maks0281

Русская механика

За те деньги что они стоят, доступность по наличию и цене, качество запчастей и сборки более чем приемлемое. Поверь, с новыми брендами сейчас нифига не лучше. А рама ерунда, не критично, исправят. У меня эндурик Ямаха 11 года, тоже рама чуть чуть не ровно сварена, ну и что, по лесам гонять и...
  7. Maks0281

Русская механика

А то, ацкий пламень все сжёг под чистую
  8. Maks0281

Русская механика

Я то в курсе) у меня жиклеров под карбы ещё штук 50 лежит))) кончатся, ещё закажу про запас) Сколько этих Лео с рм с косячными карбами ещё по рукам ходит
  9. Maks0281

Русская механика

Да, басяк. Жиклер не поменял и тю тю, бедная смесь и прогар поршня
  10. Maks0281

Русская механика

А кто мешает на рм500/2 напялить горшок от Лео при ремонте поршневой и главный жиклер в карбе махнуть на 171й? Главное про жиклер не забыть, а то вот так будет очень быстро. Вчера привезли со словами поршневая новая, компрессии нет, проехал всего 300км.
  11. Maks0281

Русская механика

Много чего, это чего? Колодки сцепы, цепь грм, распредвал и поршень в сборе с коленвалом. ГБЦ другая, прокладка ГБЦ тоже другая. Без напилинга и такой то матери никак. Так на сф500 от х6 горшок и башку ещё в 2011г напяливали, когда под соревы басяков делали.
  12. Maks0281

Русская механика

Ещё раз для тех кто в танке: 188 это 1 цилиндровый мотор с диаметром поршня 88мм. 196 аналогично. Вот это тоже 188 мотор) для наглядности
  13. Maks0281

Русская механика

На рысь 500 стоит другой мотор с поршнем 88мм, так яснее? Забудьте про рысь 500 и варианты приколхозить туда что-то от сф500 или Лео кроме цепи грм. Я уже этот этап прошёл, хрен там плавал, месяц ждали запчасти на эту телегу. РМ 500/2(650/2) сф500/600 и Лео по цпг, грм и ГБЦ идентичны и...
  14. Maks0281

Русская механика

На рысь 500 от сф и Лео почти ничего не подходит, это другой 188й мотор. Лео и СФ прокладки одинаковые
  15. Maks0281

Русская механика

Да. Даже цилиндр, поршень, кольца, палец, прокладка под ГБЦ и цилиндр и все детали грм. Все это я сравнивал в живую измеряя штангелем. Все взаимозаменяемо.
  16. Maks0281

Русская механика

Причём тут сцепа, я за башмаки грм писал.
  17. Maks0281

Русская механика

ГБЦ, клапаны, направляющие, сальники клапанов, рокера, цепь, башмаки, натяжителя цепи - все одинаковое, даже прокладки ГБЦ и цилиндра, диаметр пальца поршневого. Все взаимозаменяемое
  18. Maks0281

Русская механика

Цепи на 188,196 моторах одинаковые. Распред от Лео стоит столько же как и СФ, только ходит очень долго, при условии что зазоры правильно выставлены
  19. Maks0281

Русская механика

Ищи карб для сф500, заказывай, ставь и не сношай мозг. На 500ку как родной будет, даже лучше
  20. Maks0281

Русская механика

У СФ цепи ходят максимум 5ку. На Лео более качественные, как и распредвалы ставят оригинал сузуки, я уже выкладывал фото распредвала и упаковки. Количество звеньев одинаковое